масло для мазда-626

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: масло для мазда-626

Повідомлення andixxx »

Хочу заметить...что профилактика обошлась дешевле ,чем диагностика на некоторых СТО :D
Хотя конечно в некоторых случаях необходимо всё же начинать подход именно с диагностики.
Ждём новых отзывов.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
roman19690
Местный
Местный
Повідомлень: 63
З нами з: 26 квітня 2012, 15:03

Re: масло для мазда-626

Повідомлення roman19690 »

Провел быструю раскоксовку ( 20 мин) 2 и 3 цилиндров. Визуально, через свечной колодец, до того на поршнях был черный нагар, после процедуры нагар исчез, а также слегка изменилась работа мотора на холостых в лучшую сторону. Что касается сто, то очень часто "делают из мухи слона", а просмотрев внимательно десятки форумов, советов и отзывов я решил сам подлечить мотор. Особенно после нескольких визитов к мотористам, где советы были от замены мотора до самого дешевого-перехода на минералку, без советов хоть какого-то лечения.
Думай головой,люби сердцем,верь душой,чуй задом, главное - не перепутай!
Бросить можно все, что угодно: жену/мужа, парня/девушку, пить, курить... НО! сцепление бросать нельзя!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для мазда-626

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Конечно, раскоксовка саммый эффективный способ воздействия на кольца и на ЦПГ в целом, об этом не раз говорил :) http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32471#32471 Интересно было бы теперь компрессию узнать.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: масло для мазда-626

Повідомлення andixxx »

Нда..мотористы бывают разные...главный девиз у них - "вскрытие покажет"...с чем собственно сложно не согласиться :)
а вот более устойчивая работа Вашего двигателя на ХХ это хороший признак..хотя это может быть и субъективное мнение...так бывает..без обид..а чем собственно раскоксовку делали..за 20 мин ...быстро однако?
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для мазда-626

Повідомлення admin »

20 мин, хм... предполагаю что хадовский антикокс в тюбиках :)
roman19690
Местный
Местный
Повідомлень: 63
З нами з: 26 квітня 2012, 15:03

Re: масло для мазда-626

Повідомлення roman19690 »

Да, антикокс хадовский. Сегодня почувствовал разницу 10W-40 и 10W-50. Да-а-а динамика страдает. Вчера, после раскоксовки машина летала, а сегодня после замены масла, как-будто кого-то тянеш. Комфортное переключение передач уже не 2600-2700, а 2800-2900 об. Самого любопытство съедает, поднялась ли компрессия, через несколько дней проверю, там где мерял первый раз. Насчет холостых, он не поднялся, но звук работы мотора слегка изменился, стал "по-серьезней".
Думай головой,люби сердцем,верь душой,чуй задом, главное - не перепутай!
Бросить можно все, что угодно: жену/мужа, парня/девушку, пить, курить... НО! сцепление бросать нельзя!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для мазда-626

Повідомлення admin »

Дайте знать по компрессии, нам тоже интересно :) Жаль что не получилось после раскоксовки и после замены масла :(
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: масло для мазда-626

Повідомлення andixxx »

Да да да))...Moligen - "штука" серьёзная...чувствуется на мощности сразу...придавил-прочувствовал..динамика да...чуток уступает..мы об этом всегда информируем...а вот компрессию...нужно всё таки было проверять на том же масле ..иначе показатель будет не корректным((
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
roman19690
Местный
Местный
Повідомлень: 63
З нами з: 26 квітня 2012, 15:03

Re: масло для мазда-626

Повідомлення roman19690 »

Есть ли особенности или на что обращать внимание при езде с молигеном летом?
Думай головой,люби сердцем,верь душой,чуй задом, главное - не перепутай!
Бросить можно все, что угодно: жену/мужа, парня/девушку, пить, курить... НО! сцепление бросать нельзя!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для мазда-626

Повідомлення admin »

В принципе, явных особенностей нет. Возможно только более важно следить за интервалами замены, промывать мотор при замене масла, да и за температурой двигателя следить, пожалуй всё.
roman19690
Местный
Местный
Повідомлень: 63
З нами з: 26 квітня 2012, 15:03

Re: масло для мазда-626

Повідомлення roman19690 »

Замена через 8 т.км и обязательно промывать после него? Хочу отметить работу мотора (ХХ)-так тихо, что узнать работает он или нет можно по слабой вибрации руля и ручки МКП
Думай головой,люби сердцем,верь душой,чуй задом, главное - не перепутай!
Бросить можно все, что угодно: жену/мужа, парня/девушку, пить, курить... НО! сцепление бросать нельзя!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для мазда-626

Повідомлення admin »

Да, естественно, мотор желательно промывать, в принципе, и чем чаще, тем лучше. А на высоковязком масле, естественно это даже более актуально.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: масло для мазда-626

Повідомлення andixxx »

roman19690 писав: Хочу отметить работу мотора (ХХ)-так тихо, что узнать работает он или нет можно по слабой вибрации руля и ручки МКП

:D ахххахааа...вот это и называется "двиг лёг в вату"...вибрации гасятся на "корню"...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
roman19690
Местный
Местный
Повідомлень: 63
З нами з: 26 квітня 2012, 15:03

Re: масло для мазда-626

Повідомлення roman19690 »

Во-первых, я могу в любой момент спрыгнуть с молигена, учитывая что сделано, я думаю расход масла значительно уменьшится даже на обычных маслах. Во-вторых, на сколько меня пытались развести на сто (минимум замена коец и колпачков, максимум новый мотор, то "двиг лёг в вату"... не так страшно, с этим можно ездить.
Думай головой,люби сердцем,верь душой,чуй задом, главное - не перепутай!
Бросить можно все, что угодно: жену/мужа, парня/девушку, пить, курить... НО! сцепление бросать нельзя!
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: масло для мазда-626

Повідомлення andixxx »

ёёуууу..Вы меня не правильно поняли..это выражение не отрицательного значения..а совсем наоборот. Эффект "шепчущего" двигателя - это то, к чему многие стремятся.
P.S. У меня всего лишь была реакция на Ваше описание в работе двигателя, о каторой я раньше предупреждал.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Відповісти