Масло на Aveo 1,6

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
fanat_ice
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 26 травня 2012, 20:56
Звідки: Горловка

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення fanat_ice »

Доброго времени суток! У меня Авео 1,6. Хочу поменять масло в КПП. Купил масло Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5,но почитав форум и узнав что,мне надо вот это масло Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+,я растерялся...можно ли лить то что я купил или нет,и в чём их разница применительно к моей коробке.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення andixxx »

Принципиально разница в том, что выбраный Вами вариант (TDL) - масло полусинтетическое и универсальное, а рекомендуемый вариант - синтетическое и ,можно сказать, специальное. Как экономпропозицию можно конечно и TDL залить( допуск по API схожий ), но!!....учитывая его( TDL ) некоторую "простоту" и не прямое соответствие - регламент нужно урезать раза в полтора. Прикидывайте ,что правильнее/выгоднее.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
fanat_ice
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 26 травня 2012, 20:56
Звідки: Горловка

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення fanat_ice »

Спасибо за ответ :) .Ну,я так думаю,в данный момент выгоднее TDL,так как оно уже куплено :( .Покатаюсь пока на нём,а там посмотрим,может и заменю на "правильное" :) .Кстати,TDL не навредит синхронизаторам?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення andixxx »

Присутствие допуска Gl - 4 обещает лояльное отношение к синхронам...а поскольку то, что делается на время делается на всегда....к "правильному" Вы скорее всего не скоро прийдёте ....советую для хорошей защиты и приятного переключения прикупить и добавить пару тюбиков MoS2
http://liquimoly.ua/etriebeoil-Additiv
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
fanat_ice
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 26 травня 2012, 20:56
Звідки: Горловка

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення fanat_ice »

andixxx писав:то, что делается на время делается на всегда

не всегда... :)
советую для хорошей защиты и приятного переключения прикупить и добавить пару тюбиков MoS2

спасибо за совет :wink: попробую.
Аватар користувача
fanat_ice
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 26 травня 2012, 20:56
Звідки: Горловка

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення fanat_ice »

Здравствуйте!Решил написать свои наблюдения о Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5 и не только его...
то, что делается на время делается на всегда....к "правильному" Вы скорее всего не скоро прийдёте

andixxx,Вы оказались правы :D ,менять TDL на Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ в ближайшем будущем я не буду.TDL отлично работает!Утих даже подшипник первичного вала!!!Но это ещё не всё,по вашему совету залил 2 тюбика MoS2 и...я был в шоке,коробка утихла процентов на 80!Тоесть почти полностью!Правда произошло это км. через 400,но как-то резко :o .Также заменил масло в движке с 200 км. промывкой.Масло залил Leichtlauf Special LL SAE 5W-30. До этого было Leichtlauf Special АА SAE 5W-30.И тут тоже положительный результат- движок тоже утих и стал работать более мягко что-ли...тембр голоса изменился с звенящего на мурчащий :D как-то так.Короче,я очень доволен! ЛМ форева!
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення andixxx »

Ну что ж...поздравляем с хорошим выбором продукта...результат (как видите) не заставил себя долго ждать.
Главное предварительно обсудить...и прийти к правильному решению!!!
:) :handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
иван
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 19 січня 2011, 13:56

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення иван »

на сайте увидел масло 5в30 лл в другой канистре(серого цвета) раньше брал в голубой!поменялась тара?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення admin »

иван писав:на сайте увидел масло 5в30 лл в другой канистре(серого цвета) раньше брал в голубой!поменялась тара?


Здравствуйте. Да, произошли глобальные изменения в канистрах моторных масел ЛМ, вот по этому поводу новости:

http://liquimoly.ua/Novyy-dizayn-motornyh-masel-LIQUI-MOLY
http://liquimoly.ua/Rebrending-motornyh-masel-LIQUI-MOLY-
иван
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 19 січня 2011, 13:56

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення иван »

в продаже появилось масло лл с доп литровой канистрой (видел в караване)!вопрос это какая то акция и масло там несильно старое????
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да, акция. Масло там свежее :)

http://liquimoly.ua/Akciya-4-11
иван
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 19 січня 2011, 13:56

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення иван »

вопрос а что за новинка Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5w-40!и годится она для авео? сейчас залито лл есть ли смысл попробовать это :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вам очень просто самому определиться в данном вопросе. Сейчас у Вас залито LL, а до него было залито 5W-40. На каком масле Вам работа мотора, динамика и расход нравились больше? :) Leichtlauf High Tech 5w-40 тоже годится, но я считаю что LL предпочтительнее, особенно при Вашем пробеге 80000 км.
иван
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 19 січня 2011, 13:56

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення иван »

я просто из спортивного интереса :) ! спасибо за ответ! а из серии 5в 30 нового ничего не ожидается??
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення admin »

Ожидается. Примерно через месяц. В худшем случае к НГ. Новость сегодня выложу до обеда. Только Вам оно не подойдёт, маловязкое - API SN; ILSAC GF-5.
Відповісти