масло для Volvo 850 t5-R

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Феликс
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 07 березня 2011, 19:30

масло для Volvo 850 t5-R

Повідомлення Феликс »

Здравствуйте, уважаемые Гуру! Какое масло больше всего подходит для VOLVO 850 T5-R? Пробег под 300тыс, с мотором всё ок. Ужор масла есть, но для турбо это вроде бы как норма. Стиль езды в основном умеренный. Но иногда крутится. До этого лился Castrol 10W60 Formula RS, затем 10w60 Castrol Edge. Масло всегда сливалось светлое и чистое. Авто эксплуатируется исклюсительно в тёплый период, зимой не ездит.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для Volvo 850 t5-R

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Эксклюзивная у Вас машинка :) У Вас какой двухлитровый или 2,3? В любом случае, 10W-60 не могу одобрить, вязковато. Изначально требования Volvo для 850 и для T5-R звучали так: класс по API не ниже SG или SH и вязкости по SAE от 5W-30 до 15W-40. Понятное дело что изначально рекомендуемый класс по API переросли уже почти все нормальные масла, а вот по вязкости я могу понять корректировку с учётом пробега, в сторону более вязких масел, но не до такой степени. Выше 5W-50 я бы не стал заливать, тем более что стиль езды умеренный и мотор ещё живой. Так что моя рекомендация Molygen SAE 5W-50 (арт.1906). Плюс это масло содержит усиленный противоизносный пакет, самое оно.

Зображення
Феликс
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 07 березня 2011, 19:30

Re: масло для Volvo 850 t5-R

Повідомлення Феликс »

admin писав:Здравствуйте. Эксклюзивная у Вас машинка :) У Вас какой двухлитровый или 2,3? В любом случае, 10W-60 не могу одобрить, вязковато. Изначально требования Volvo для 850 и для T5-R звучали так: класс по API не ниже SG или SH и вязкости по SAE от 5W-30 до 15W-40. Понятное дело что изначально рекомендуемый класс по API переросли уже почти все нормальные масла, а вот по вязкости я могу понять корректировку с учётом пробега, в сторону более вязких масел, но не до такой степени. Выше 5W-50 я бы не стал заливать, тем более что стиль езды умеренный и мотор ещё живой. Так что моя рекомендация Molygen SAE 5W-50 (арт.1906). Плюс это масло содержит усиленный противоизносный пакет, самое оно.

Зображення

Спасибо за ответ :) Двигатель 2.3 турбо. :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для Volvo 850 t5-R

Повідомлення admin »

Жёлтая или чёрная? :)
Феликс
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 07 березня 2011, 19:30

Re: масло для Volvo 850 t5-R

Повідомлення Феликс »

Очень тёмно серая :) Почти чёрная :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для Volvo 850 t5-R

Повідомлення admin »

Машина огонь. Только я думал что их выпускали только в чёрном и жёлтом цветах. Кстати, это первая машина, в которой в базе шло 4 подушки безопасности.
Феликс
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 07 березня 2011, 19:30

Re: масло для Volvo 850 t5-R

Повідомлення Феликс »

Согласен, машина огонь. :) Она у нас с нуля с 1996 года и продавать её даже не думаем :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для Volvo 850 t5-R

Повідомлення admin »

Не засекали, до сотни за 6 сек. уложится?
Феликс
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 07 березня 2011, 19:30

Re: масло для Volvo 850 t5-R

Повідомлення Феликс »

нет, но по ощущениям не больше 6,5. :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло для Volvo 850 t5-R

Повідомлення admin »

(y)
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: масло для Volvo 850 t5-R

Повідомлення andixxx »

Если речь идёт о седане...можно с уверенностью про безопасность сказать - машина супер..у меня друзья на такой в крым ехали( была альтернатива Мерс W124)...
Короче...никто толком ничего вспомнить не могут..что да как..
на встречной ДТП...толпа/ГАИ...их объезжала встречная...и мой товарищ уступая ему.... чуть сбросив скорость цепляет обочину...
в радиусе въезда/выезда возникает здоровый вросший валун...
короче как делают переворот машины каскадёры знаете...или наезд на препятствие...или пушка под крылом стреляет
вобщем та же тема произошла...
удар в правое колесо..жостко...и машина делает после этого два переворота по диагонали....через левое переднее и заднее правое крыло...
пострадали по кузову соответствующие крылья и верхние точки тех же стоек крышы...передняя левая и задняя правая...как бы просели...
стёкла все остались целые ...подушки все 4 стрельнули( а может и 2)...из присутствовавших в машине (4взрослых и двое подростков)...только у одного ссадина на предплечье...
"народ" с встреченого ДТП побежал...думали "торба"....а эти сами с машины вылазят..
двигатель запустили..всё в норме...только ехать нельзя было...после удара крылом зажало колесо...вызывали эвакуатор.
сравнивая ситуацию...с вариантом Мерс W124...шансов скорее всего было б мало...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: масло для Volvo 850 t5-R

Повідомлення Valex »

andixxx, жуткая история, но хорошо что все целы, железо не в счет.
"Не спеши, а то успеешь!!!"
Відповісти