Присадки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

budim писав:имеет ли смысл применения Hydro-Stoissel-Additiv (промыть каналы есть небольшой стук или у меня ':o'), перед Olsystem Spulung Effektiv. Или в принципе бесполезно. До замены масла 500 км.


Раз до замены осталось 500 км., то нет смысла сейчас заливать Hydro-Stoissel-Additiv

budim писав:Думаю такую схему.
1. Oil-Schlamm-Spulung
2. Olsystem Spulung Effektiv или Olsystem Spulung High Performance Diesel (не сильно жестко?)
3. масло Top Tec 4200 5W30
4. Oil Additiv

масло меняю 7,5 тыс км

на следующей замене после промывки Cera tec

По топливной промыть
5. Super Diesel Additiv
6. через 500 км промыть Diesel-Spulung
7. поочередно использовать в профилактике Speed Diesel Zusatz или Systempflege Diesel fur Common Rail-Motoren (или бессмысленно достаточно Speed Diesel Zusatz ?)


Вполне достойная схема, только можно сделать несколько поправочек. Пункт 2 можно перенести на следующую замену, а пункт 6 сделать перед заменой масла, или сейчас или в следующий раз.

budim писав:поочередно использовать в профилактике Speed Diesel Zusatz или Systempflege Diesel fur Common Rail-Motoren (или бессмысленно достаточно Speed Diesel Zusatz ?)


По большому счёту, не принципиально. Применения Speed Diesel Zusatz будет достаточно. Зависит от того каким топливом заправляетесь.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

Народ спрашивает "Цетанкоректор"
А кроме Speed Diesel Zusatz реально предложить нЕчего((...и то...на сколько единиц поднимется???...неизвестно.
Может появилось что то конкретное по этому вопросу?
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Как нечего, есть же ещё Super Diesel Additiv (арт.1991), немцы её позиционируют как антишумную присадку, кроме смазывающих компонентов содержит и октаноповышающий. Мало того, даже Systempflege Diesel обладает свойствами повышения цетанового числа.

Зображення

На сколько поднимает это вопрос сложный так как напрямую зависит от исходного качества топлива и его состава. С ЕВРО-топливом эффект будет меньше, так как у него изначально большее цетановое число.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

Про 1991 я помню...только вот на грузовики его накладненько применять...хотя "вещь" стОящая реально.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

andixxx писав:Про 1991 я помню...только вот на грузовики его накладненько применять...хотя "вещь" стОящая реально.


Да, к сожалению, Pro-Line версия этой присадки в литровой фасовку на Украину не завозится :(
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

Ндаа...что имеем,то имеем :(
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення Tituti9 »

Super Diesel Additiv (арт.1991) присадка стоящая в том смысле что у меня было залил на заправке плохого качества солярки тяга пропала вообще ,добавил присадки и как всё рукой сняло .даже чувствуется небольшая экономия топлива!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
andmiro
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 17 травня 2012, 14:59

Re: Присадки

Повідомлення andmiro »

Здравствуйте. Посоветуйте нужно-ли пользоваться дополнительными добавками в бензин, если постоянно используется Langzeit-Injection Reiniger и явных
проблем не замечено.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Добрый день. Если постоянно использовать для профилактики Langzeit-Injection Reiniger и никаких проблем в работе топливной не замечено, то и в дополнительных присадках нет необходимости. Langzeit-Injection Reiniger комплексная присадки и обладает всеми необходимыми свойствами именно для предотвращения появления проблем.
andmiro
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 17 травня 2012, 14:59

Re: Присадки

Повідомлення andmiro »

Благодарю за оперативный ответ.
И еще вопрос: на баночке написано, что она содержит связывающий воду компонент - значит-ли это, что применять специальную присадку выводящую
конденсат в зимний период нет необходимости.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Нет, боюсь что о полноценном выведении влаги из топлива тут говорить не приходится. Связывающего воду компонента в композиции присадки нет, по крайней мере такого количества чтобы можно было говорить об эффективном выведении влаги. Даже при постоянном применении Langzeit-Injection Reiniger не может в значительной степени воздействовать на влагу в топливе. Раньше этот компонент даже не указывался в составе, так как это свойство в присадке абсолютно не выражено. Я сейчас буду связываться с немцами с просьбой удалить упоминание об этом компоненте из описания.
Bobdad
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 20 серпня 2010, 10:33
Звідки: Азербайджан

Re: Присадки

Повідомлення Bobdad »

Здравствуйте!
admin писав:Мало того, даже Systempflege Diesel обладает свойствами повышения цетанового числа.
Не уверен в этом, так как, по ощущениям, работа и шумность двигателя с присадкой Systempflege Diesel несколько хуже, чем со Speed Diesel Zusatz.
Вообще присадка Speed Diesel Zusatz мне очень нравится, пользуюсь ею постоянно. В связи с этим вопрос: есть ли смысл использовать периодически для профилактики Diesel Spulung — Промывка дизельных систем (арт.: 1912) для лучшей очистки всей дизельной системы, форсунок и камеры сгорания, заливая в чистый бак нового автомобиля, при использовании Speed Diesel Zusatz на постоянной основе? Проблем с двигателем, как таковых, не наблюдаю, тянет отлично. Только дымок изредка, но это как я понял, из-за нашего топлива. Предполагаю что так как сажевый фильтр в моей машине отсутствует, то при спокойной езде сажа оседает на стенках выпускной системы, а при резком увеличении оборотов, вся сажа выдувается наружу. Предполагаю так, потому что дымок бывает после продолжительной спокойной езды, а при постоянной активной езде его не замечал. Небольшой цокот, что я писал выше, слышен если прислушиваться, не всегда, а только при несильном нажатии педали газа, когда машина катится свободно (у меня АКПП). Скорее всего связан с настройками впрыска.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Доброе утро. Вполне возможно что содержание цетаноповышающего компонента в Systempflege Diesel меньше чем в Speed Diesel Zusatz, поэтому и эффект не такой выраженный. Это и логично, так как Systempflege Diesel не имеет такой комплексной направленности как Speed Diesel Zusatz и Super Diesel Additiv. У Systempflege Diesel же основная задача смазка и защита от износа элементов топливной системы.

По поводу применения нескольких топливных присадок, а конкретно по тем что спросили Вы. Именно такую комбинацию я и рекомендую чаще всего для дизелей, постоянно применять Speed Diesel Zusatz или раз в 1000-2000 км. Super Diesel Additiv, и раз в год использовать Diesel-Spulung. http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=37268#37268

Дымность о которой Вы говорите это нормальное явление, можете не переживать.
Bobdad
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 20 серпня 2010, 10:33
Звідки: Азербайджан

Re: Присадки

Повідомлення Bobdad »

Спасибо большое за ответ!
Скажите, а не лучше ли ориентироваться на пробег тоже? То есть чистить на ххх км пробега или раз в год в зависимости от того что наступит раньше. Да и обязательно ли использовать, как в инструкции, минуя бак и фильтр, я как понял так чистят, когда уже есть проблемы. Мне удобней заливать на полный бак, он у меня гарантированно чистый - заправляюсь из бочки после отстаивания и фильтрования солярки. В инструкции написано "Присадку можно также заливать в чистый бак автомобиля из расчета 500 мл на 75-80 литров дизтоплива". Если я залью на 50 литров, вреда не будет? Я в смысле того, что при промывке форсунок неразбавленной присадкой мотор работает без нагрузки, а в случае добавления в бак, работает под нагрузкой в переменных режимах. Может ли Diesel Spulung снизить смазываемость дизтоплива? Может быть желательно использовать эту присадку для заливки в бак совместно с Systempflege Diesel? Спасибо заранее за ответы.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Да, конечно. Можно ориентироваться по пробегу, к примеру цифра в 20000 км. вполне подойдёт :) На самом деле, при условии постоянного использования Speed Diesel Zusatz это может быть и 30000 км. и даже 40000 км., всё зависит от различных факторов, качества топлива, состояния топливной, режимов эксплуатации (ведь кто-то 40000 км. может проехать за год, а кто-то за 4 года :) ) и т.д. Так что это всё условности.

Конечно, заливайте Diesel Spulung в бак, большинство автомобилистов именно так и делают. На 50 л. топлива будет отлично!

О снижении смазывающей способности топлива при применении Diesel Spulung можете не беспокоится. Эта проблема не стоит точно, тем более что количество серы в нашей соляре значительно превышает её содержание в Европе, а даже там подобный вопрос не вставал. Так что в совестном применении Diesel Spulung и Systempflege Diesel нет острой необходимости, хоть эти присадки и вполне можно применять совместно, они будут хорошо дополнять друг друга.
Відповісти