Молибденовая смазка Racing Bike-Oil-Additi

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Джиксер
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 09 квітня 2012, 22:21

Молибденовая смазка Racing Bike-Oil-Additi

Повідомлення Джиксер »

Вот заинтересовал сей продукт, хочу в мот залить. подскажите она совместима с другими марками масел (в моем случае Repsol) ???
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Молибденовая смазка Racing Bike-Oil-Additi

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я так понимаю общался с Вами по телефону. Возможно ответ будет полезен другим участникам форума - да, можно. Все масла и присадки в масла ЛМ проходят тесты на совместимость.
Джиксер
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 09 квітня 2012, 22:21

Re: Молибденовая смазка Racing Bike-Oil-Additi

Повідомлення Джиксер »

да со мной :D
но смысла использования с мокрым сцепления я так понял нет :(
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Молибденовая смазка Racing Bike-Oil-Additi

Повідомлення admin »

Не совсем так, смысл есть, но эффективность снижения коэффициента трения ниже чем при применении в автомобильном моторном масле, из-за в два раза меньшей концентрации присадки в масле.
Джиксер
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 09 квітня 2012, 22:21

Re: Молибденовая смазка Racing Bike-Oil-Additi

Повідомлення Джиксер »

Подскажите еще-дисульфид молибдена используется в высокооборотистых двигателях? спекание при высоких температурах не наблюдается? :?:
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Молибденовая смазка Racing Bike-Oil-Additi

Повідомлення Tituti9 »

Джиксер писав:Подскажите еще-дисульфид молибдена используется в высокооборотистых двигателях? спекание при высоких температурах не наблюдается? :?:
День добрый ,нет такого эфекта не наблюдается!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Молибденовая смазка Racing Bike-Oil-Additi

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Понятие спекание немного размытое, согласитесь :) На самом деле наличие MoS2 не приводит ни к каким негативным последствиям. Работа масла с MoS2 в этом плане ничем не отличается от работы любого другого моторного масла. Здесь был подобный вопрос: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=42222#42222 А здесь о всех мифах о MoS2: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=34889#34889
Джиксер
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 09 квітня 2012, 22:21

Re: Молибденовая смазка Racing Bike-Oil-Additi

Повідомлення Джиксер »

пасиб, почитаю :) просто знакомый говорил что типа знает 2 мота спортача у которых движок стуканул от этой смазке. а у меня в голове неукладывается- неужели такая компания как ликви моли делает продукцию от которой движки стучат :?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Молибденовая смазка Racing Bike-Oil-Additi

Повідомлення admin »

Знаете как в анекдоте... и Вы говорите :) Слухами земля полнится, но реальных случаев не было.
Джиксер
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 09 квітня 2012, 22:21

Re: Молибденовая смазка Racing Bike-Oil-Additi

Повідомлення Джиксер »

конечно пример с осадком при использовании в другом масле не особо радует, так как у меня репсоль :/ надеюсь что такого счастья у меня не будет!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Молибденовая смазка Racing Bike-Oil-Additi

Повідомлення admin »

Вы про видео? Не беспокойтесь. Дело в том, что в масле на видео производитель не правильно разработал рецептуру масла с MoS2, им не удалось добиться стабильности коллоидного раствора. Другими словами, дисперсанты в масле не могут долго держать частицы MoS2 во взвешенном состоянии. Рецептура маслел ЛМ с MoS2 и композиция присадок, запатентованы и держаться в секрете. ЛМ удалось добиться абсолютной стабильности и уже много десятилетий масла и присадки с MoS2 эффективно работают в моторах по всему миру. Что касается присадок ЛМ с MoS2, они уже правильно введены в базовое масло носитель, уже с необходимым пакетом дисперсантов, для обеспечения коллоидности. Плюс, в любом масле содержатся свои дисперсанты помогающие удерживать все взвеси, по тем или иным причинам попадающие в масла. Можете сами легко проверить, слив немного отработанного масла с присадкой, но не весь интервал (чтобы ресурс присадок не был отработан), в ёмкость, и оставив её на длительное время. Осадок выпадать не должен. Так что, как и в случае с любым другим маслом, если соблюдать интервалы замены, хоть иногда промывать двигатель, если говорить о мототехнике, то с помощью специальной промывки Racing Engine Flush (арт.1638), то никаких проблем не будет.
Джиксер
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 09 квітня 2012, 22:21

Re: Молибденовая смазка Racing Bike-Oil-Additi

Повідомлення Джиксер »

Значит бояться нечего. Слил немного масла- удивительно что вроде соотношение к общему объему мизерное а масло покрасило в черный полностью. Скажите а есть какой то ресурс у этой смазки после которого подлежит к обязательной замене? допустим масло я раз в 6000 км меняю.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Молибденовая смазка Racing Bike-Oil-Additi

Повідомлення admin »

Ресурс аналогичен ресурсу масла без присадки, плюс во многом зависит от режимов эксплуатации, 6000 км. с головой отработает.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Молибденовая смазка Racing Bike-Oil-Additi

Повідомлення andixxx »

Здравствуйте.
Присадка добавляется в масло в соотношении 30мл на 1л, т.е. в 3% содержании( большее не рекомендуется для конструкций с "мокрым" сцеплением). И соответственно с такой концентрацией даёт антифрикционный эффект. Работает весь период до смены масла. Возможно конечно и более длительное использование...но масло то ведь всё равно менять необходимо. Тому рекомендуем обращать внимание на регламент замены масла и собственно на него и ориентироваться.
Для Вашего интервала в 6тк переживать абсолютно нечего.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Джиксер
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 09 квітня 2012, 22:21

Re: Молибденовая смазка Racing Bike-Oil-Additi

Повідомлення Джиксер »

я делал конецентрацию 1.5% ! по поводу 30мл-сам производитель пишет что с мокрой сцепой максимум 2% (y)
Відповісти