Посоветуйте масло для Aveo 1.5

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

andixxx писав:Здравствуйте.
Однозначно для молодой "авечки" рекомендуется Leichtlauf Special LL SAE 5W-30.
В Вашем случае для надёжной защиты есть смысл добавить в масло CeraTec предварительно промыв двигатель Olsystev Spulung Effektiv (№2 ).


(y) Правильно мыслим!
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення andixxx »

:handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
slava_fierwolf
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 11 квітня 2012, 23:42
Звідки: Донецк, Украина

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення slava_fierwolf »

Спасибо ребят, очень большое спасибо. Подробно разжевали.. У меня к вам наверное исчерпывающий вопрос. в какой то мере о ваших конкурентах.. ЭТО НЕ РЕКЛАМА. Как идея, была обработать мотор нанопротеком. Наверняка знаете про такое. Т.е. за 1000 км до замены масла заливаешь флакон. И Сразу флакон в новое масло. У меня до этого была вазовская десятка. я один флакон залил, первое что заметил разницу после 400 км пробега - до смешного упал расход.. Вот думал сделать это с авео..
Аватар користувача
slava_fierwolf
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 11 квітня 2012, 23:42
Звідки: Донецк, Украина

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення slava_fierwolf »

admin писав:Здравствуйте. Лучшим вариантом будет Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.76754). В идеале, с добавлением CeraTec (арт.3721). Motul EcoEnergy 8100 SAE 5W-30 действительно не самый подходящий вариант для мотора Авео. Желательно применение масла именно со стандартной высокотемпературной HTHS-вязкостью (класса А3\В4 по АСЕА, а не А5\В5). В идеале с допуском GM–LL–A025. Так что Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 в самый раз. По поводу стука гидрика при холодном пуске, обязательно промывайте мотор при замене масла, как минимум при помощи Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590) или Engine Flush (арт.1920). Так как интервал 9500 км. многовато, чтобы менять масло без промывки. Скорее всего промывка должна решить проблему с гидриком. Промывка + применение прапвильного масла + применение CeraTec = гарантия правильной работы мотора, максимальной защиты от износа даже в сильную жару и при высоких нагрузках + максимальный ресурс мотора.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Уважаемый admin вы случайно с артиклом не ошиблись. что то я в каталоге не нахожу такой.. да наверное вы напечатали лишнюю 7.
Скажите, наткнулся на эту страницу http://www.lmshop.com.ua/index.php?SECT ... -sae-5w-30 если обратиться у себя в городе к продавцу, который рекомендован у вас на сайте, у него я найду такой набор? Или там скорее всего коробочку разорвут и все по отдельности продадут?:)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

Здравствуйте. С артикулом действительно опечатка получилась - 7654. По поводу комплекта, я не исключаю, что в мелких магазинах такое возможно, но в крупных сетях типа АТЛ или МЕТРО подобное варварство исключаю. Так что или ищите комплекты в солидных точках продажи (можно просто их прозвонить и уточнить наличие, не обязательно ездить. телефоны здесь: http://liquimoly.ua/Doneckaya-oblast ) или можно заказать в интернет-магазине.
По поводу нанопротека, сорри, комментировать не могу, но если Вас эффект от его обработки устраивает, то почему нет? :)
Аватар користувача
slava_fierwolf
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 11 квітня 2012, 23:42
Звідки: Донецк, Украина

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення slava_fierwolf »

Здравствуйте. сегодня на рынке аквилон, в месте которое рекомендуется у вас на сайте. купил масло Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654) и промывку Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590). Продвижением дела очень доволен, приятные люди, доступно обьяснили.. кератек все таки покупать не стал.. думаю мой мотор еще слишком молод для этой технологии. Ны выходных промою мотор и заменю масло. отпишусь своим мнением о масле как не много проеду.. А пока еще раз спасибо за ответы.
Аватар користувача
slava_fierwolf
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 11 квітня 2012, 23:42
Звідки: Донецк, Украина

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення slava_fierwolf »

Всех с праздником Святой Пасхи. хотел похвастаться, вот мои покупки. Сегодня заменил масло на 17,5 тысячах. Не стал кататься десятку. Промыл, залил, пока на первых парах работой мотора очень доволен. Заметно тише стало. мягче работает мотор. холода отступили, так что про работу гидрика сказать ничего не могу...Зображення
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення andixxx »

Спасибо..очень показательно!!
На следующую замену рекомендую сделать промывку масляной системы другим подходом.
Залить Oil-Schlamm-Spulung ( арт. 1990 ) - эта промывка на пробег ориентировчно в 200 км( плюс-минус) перед заменой масла добавляется так же в старое масло .
Работает она мягко ,или как говорят мои коллеги - деликатно :)
В то же время позволяет снять даже нагар накапливающйся со временем под кольцами.
http://liquimoly.ua/Oil-Shlamm-Spulung
Эта процедура позволит Вам более тщательно промыть компенсаторы и систему в целом.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

Присоединяюсь к andixxx. Спасибо за отзыв и за фото-отчёт (y)
Аватар користувача
slava_fierwolf
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 11 квітня 2012, 23:42
Звідки: Донецк, Украина

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення slava_fierwolf »

Спасибо. Так и сделаю. Масло реально классное. Уже успел не много покататься, мотор работает на много тише и мягче: )Я очень доволен!
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення andixxx »

Мы рады....что Вы рады :handshake
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
slava_fierwolf
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 11 квітня 2012, 23:42
Звідки: Донецк, Украина

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення slava_fierwolf »

Покатался уже прилично. Как и прежде маслом очень доволен. После длительного простоя, прохладным утром, я уже забыл какой был цокот гидрокомпенсатора. После промывки и заливки масла Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654). мотор реально шепчет! Моему мотору нравится это масло! Советую всем! Кто не в теме, см. мои посты выше.
владислав
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 30
З нами з: 17 серпня 2011, 09:39

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення владислав »

моя авечка уже пробежала 100 тыс. км. раньше заливал Спешал АА 5в30 уже 50 тыков. вот сейчас думаю, что залить? может уже пора лить ЛЛ 5в30, так как пробег не маленький. также обязательно куплю кератек при замене масла и промывку..... мысли правильные, как думаете? все таки ЛЛ лучше защищает от износа, а топливную экономичность заменит кератек. если не прав, то поправьте. :?:
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення andixxx »

Согласен с Вами полностью.
Серия АА для вашего моторчика не то, что рекомендуется применять.
А вот 5W-30LL ....да ещё + CeraTec - это просто идеал подхода к вопросу.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

andixxx писав:Согласен с Вами полностью.
Серия АА для вашего моторчика не то, что рекомендуется применять.
А вот 5W-30LL ....да ещё + CeraTec - это просто идеал подхода к вопросу.


(y)
Відповісти