Масла и жидкости для Opel Astra G

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
Den1981
Местный
Местный
Повідомлень: 87
З нами з: 24 січня 2012, 20:33
Звідки: от туда!

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення Den1981 »

Tituti9 писав:Den1981 Oil-Schlamm-Spulung без разницы,да всё содерживое до дна!

Понял. Спасибо.
RULEVOI
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 04 квітня 2012, 00:15

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення RULEVOI »

доброго!
подскажите, чем объяснить различия в подборе моторного масла в один и тот же мотор на сайтах .ру и .де?

Зображення

Зображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вопрос подбора масел уже неоднократно обсуждался. Смотрите по ссылкам ниже:

http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=35197#35197

http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=42448#42448
RULEVOI
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 04 квітня 2012, 00:15

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення RULEVOI »

admin писав:Здравствуйте. Вопрос подбора масел уже неоднократно обсуждался.

вопрос обсуждался, но время идет и условия меняются и рекомендации меняются... :o
перед тем как задать вопрос форум покурил и написал в профильном треде... второй раз нет желания перечитывать ссылки про тазовские моторы и т.п... спасибо...
вопрос задал по существу, если Вы не поняли, уточню - есть ли смысл у нас при нашем керосине на заправках и в баках, повышать уровень допусков и лить вместо GM–LL–A025 / GM–LL–B025 масла с допуском дексос?
http://www.gmdexos.com/licensedbrands/d ... rands.html
кстати, я не нашел пока, есть ли этот допуск у ЛМ масел, к примеру, допуск масла Опель GM–LL–A025 / GM–LL–B025 для Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654) только до 2011 года, Top Tec 4200 5W-30 точно не имеет ни старого ни нового допуска Опель, Leichtlauf High Tech 5W-40 имеет только рекомендацию ЛМ, может плохо искал и Вы поправите меня? тем не менее в списке рекомендованых Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 ни на сайте .уа ни .де увы нет, странно... почему масло с допусками отсутствует в рекомендациях, а рекомендуется масло без допусков?
складывается впечатление, что допуски пишут "в стол", а масло нужно выбирать/подбирать на вкус и цвет... :)
а тем временем, рекомендации опять изменились, несмотря на то, что вопрос на форуме обсуждался не раз... :)

Зображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Первое. Я так понял, что в большей степени Вас интересует есть ли смысл вместо GM–LL–A025 / GM–LL–B025 выбирать dexos1 или dexos2. Вот что я Вам могу ответить, если определяться в плоскости нашего керосина, то преимуществ у дексосов над старыми допусками точно нет. Я бы сказал даже наоборот. Так как новые масла на новых малозольных и соответственно малощелочных пакетах. У дексосов преимущества в другом. Второе, по поводу допусков у масел ЛМ, даже по Вашей ссылке, в списке масел с допуском dexos1 имеется масло ЛМ, посмотрите повнимательнее :) Top Tec 4200 5W-30 точно не имеет ни старого ни нового допуска Опель, тут никто не спорит. Третье, по поводу рекомендаций, Вы зря не перечитали всю инфу по ссылкам. Могу подитожить, подбором для ЛМ, как и для многих масляных компаний занимается голландская компания http://www.olyslager.com/ (хоть эту ссылку то уже гляньте). Они периодически обновляют базу, основываясь на изменениях в требованиях и рекомендациях, изменениях в ассортиментах, да и просто пожеланиях заказчиков. Сам механизм находится на голландском сервере, мы к нему доступа не имеем, у нас на сайте он просто транслируется. Поэтому я не раз говорил и по ссылкам что Вам дал, что подбор не идеален, как последнюю инстанцию воспринимать его не стоит, он просто показывает набор продуктов допустимых к применению для определённого авто, не может дать оптимальной рекомендации, и для того чтобы можно было сделать оптимальный выбор и существует наш форум.
RULEVOI
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 04 квітня 2012, 00:15

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення RULEVOI »

admin писав:Первое. Я так понял, что в большей степени Вас интересует есть ли смысл вместо GM–LL–A025 / GM–LL–B025 выбирать dexos1 или dexos2. Вот что я Вам могу ответить, если определяться в плоскости нашего керосина, то преимуществ у дексосов над старыми допусками точно нет. Я бы сказал даже наоборот. Так как новые масла на новых малозольных и соответственно малощелочных пакетах. У дексосов преимущества в другом. Второе, по поводу допусков у масел ЛМ, даже по Вашей ссылке, в списке масел с допуском dexos1 имеется масло ЛМ, посмотрите повнимательнее :) Top Tec 4200 5W-30 точно не имеет ни старого ни нового допуска Опель, тут никто не спорит. Третье, по поводу рекомендаций, Вы зря не перечитали всю инфу по ссылкам. Могу подитожить, подбором для ЛМ, как и для многих масляных компаний занимается голландская компания http://www.olyslager.com/ (хоть эту ссылку то уже гляньте). Они периодически обновляют базу, основываясь на изменениях в требованиях и рекомендациях, изменениях в ассортиментах, да и просто пожеланиях заказчиков. Сам механизм находится на голландском сервере, мы к нему доступа не имеем, у нас на сайте он просто транслируется. Поэтому я не раз говорил и по ссылкам что Вам дал, что подбор не идеален, как последнюю инстанцию воспринимать его не стоит, он просто показывает набор продуктов допустимых к применению для определённого авто, не может дать оптимальной рекомендации, и для того чтобы можно было сделать оптимальный выбор и существует наш форум.

1 в чем преимущества дексос1/2 на Ваш взгляд? в разрезе наших бензинов лучше придерживаться старого GM–LL–A025, это понятно, но также есть подозрение, что сертифицировать по старому GM–LL–A025 никто, ничего и никогда уже не будет, верно?
2 по ссылке допуск дексос есть у Liqui Moly Top Tec 4601 Liqui-Moly dexos1 5W-30 Europe, http://www.gmdexos.com/licensedbrands/d ... rands.html какой это артикул, 4600? я не нашел 4601...
3 именно поэтому при выборе пытаюсь руководствоваться мануалом по авто и допусками производителя автомобиля, двигателя и прочих агрегатов, а не рекомендациями маслосмешивающих компаний... мне кажется так правильнее?
пожалуйста, давайте произведем оптимальный выбор с учетом сертификации Опель, т.е. подскажите какие масла ЛМ на сегодня имеют действующие допуски GM–LL–A025/GM–LL–B025 или дексос 1/2?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Доброе утро RULEVOI. Я так понимаю у Вас Astra G Z14XE, верно? Давайте разбираться. Я понимаю что Вы хотите сделать как можно лучше своему любимцу. Первое, ориентируясь на dexos Вы уходите от изначальных рекомендаций для Вашего мотора. Самим GM изначально было предписано даже не GM-LL-A-025, а АСЕА А3\В4. Для Astra G допуск GM-LL-A-025 появился в рекомендациях в 2003-2004 годах, а сам мотор, если Вы знаете разработки коца девяностых. Так что даже допуск GM-LL-A-025 не обязателен к применению, хоть я и не отрицаю что по требованиям он конечно превосходит АСЕА А3\В4. Но, дело то в том, что масел без допусков практически нет, и достаточно продуктов имеют допуски перекрывающие GM-LL-A-025, не обязательно более свежие, а тех времён. Вязкости допустимые к применению от 30 до 50, хоть 50 желательно применять только в крайних случаях. При достаточно большом пробеге, в южных регионах, при агрессивной манере вождения. У нас есть опыт применения и Molygen 5W-50 в Вашем моторе. Что касается dexos, действующие допуски есть у Top Tec 4600 (dexos2) и у Top Tec 4601 (dexos2). Top Tec 4601 на Украину не завозится. dexos2 предписано для применения в последние поколения Опелей, как дизелей так и бензиновых, модельных годов примерно с 2010. Заменить этим маслом предписанное GM-LL-A-025 и даже АСЕА А3\В4 можно, сам производитель это допускает. Но зачем это в случае с Z14XE? Вас интересует в чём будет преимущество Top Tec 4600 (dexos2) над, к примеру, Leichtlauf Special LL SAE 5W-30? Основная разница будет в совместимости с современными системами нейтрализации и соответственно в соответствии экологическим нормам. Что касается действия допуска GM-LL-A-025 у Leichtlauf Special LL SAE 5W-30, да он истёк в 2011 году и продлеваться не будет. Поэтому и перешёл из ранга допуска в рекомендацию ЛМ. Так как ЛМ считает что продление не актуально и кроме финансовых затрат ничего не даст. Для Вас это существенно? Масло то осталось то-же. Никаких изменений в рецептуре не делалось, пакет и база остались те-же. Да, а вот по поводу рекомендаций маслосмешивающих компаний Вы зря, я ни разу не дал рекомендацию от себя, не соответствующую требованиям автопроизводителя. Если у нас соответствующего продукта нет, я так и говорю.

Зображення
RULEVOI
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 04 квітня 2012, 00:15

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення RULEVOI »

admin писав:Да, а вот по поводу рекомендаций маслосмешивающих компаний Вы зря, я ни разу не дал рекомендацию от себя, не соответствующую требованиям автопроизводителя. Если у нас соответствующего продукта нет, я так и говорю.

ну, это я может неправильно выразился или акцент непонятен был... имелось ввиду - для меня приоритетным будет рекомендация производителя мотора, а только потом я буду читать что рекомендует производитель масла... :)
спасибо за развернутый ответ, ситуация, в общем, ясна... :)
еще, если несложно, подскажите, есть ли у ЛМ "зеленая" синтетика в ГУР, аналог 06161? я что-то не нашел или не там искал...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Я понял о чём Вы, просто ЛМ всегда указывают соответствие только когда на 100% в этом уверены. Обычно в случаях когда допуск был, но истёк его срок действия. Многие производители не разделяют допуски и соответствия, а ЛМ в этом плане поступет честно :)

Да, есть конечно аналог 06161 - Zentralhydraulikoil (арт.3978).

Зображення

http://liquimoly.ua/Zentralhydraulikoil
Аватар користувача
Den1981
Местный
Местный
Повідомлень: 87
З нами з: 24 січня 2012, 20:33
Звідки: от туда!

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення Den1981 »

Доброго времени суток возник вопрос а можно в родное масло в коробке вот это добавить Getriebeoil-Additiv (арт.1988)? Не подерутся?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Если разговор о механической коробке, то конечно можно. Присадка совместима с любым трансмиссионным маслом для МКПП.
Аватар користувача
Den1981
Местный
Местный
Повідомлень: 87
З нами з: 24 січня 2012, 20:33
Звідки: от туда!

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення Den1981 »

admin писав:Здравствуйте. Если разговор о механической коробке, то конечно можно. Присадка совместима с любым трансмиссионным маслом для МКПП.

Спасибо! Вот только загвоздка Вы мне советовали 2 тюбика , в описании сказано "В зависимости от степени нагруженности узла объем присадки рассчитано на 1-2 л трансмиссионного масла." У меня вроде 1,6л так все таки сколько (или по принципу кашу маслом не испортишь?)?
Можно ли в мою коробку залить Getriebeoil SAE 85W-90 (GL4 ?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення andixxx »

Если вопрос по OPELю...хмм..кажется ( свят,свят,свят ) этот вопрос уже обсуждали....
http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.ph ... ght=#42209
.... а вот пары тюбиков в КПП много не будет...впрочем.... если работа устраивает..можно и один пока что втиснуть.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення admin »

Здравствуйте. 2 тюбика Getriebeoil-Additiv на 1,6 литра масла много не будет. Небольшое увеличение 2%-ой концентрации не навредит точно. Для тяжёлых условий и больших нагрузок будет самое оно.
Аватар користувача
Den1981
Местный
Местный
Повідомлень: 87
З нами з: 24 січня 2012, 20:33
Звідки: от туда!

Re: Масла и жидкости для Opel Astra G

Повідомлення Den1981 »

Если вопрос по OPELю...хмм..кажется ( свят,свят,свят ) этот вопрос уже обсуждали....

Если я не ошибаюсь в этой теме обсуждался другой продукт Hochleistungs-Getriebeöl (GL-3+) SAE 75W-80 , а про Getriebeoil SAE 85W-90 (GL4) не упоминалась . Знакомый просил узнать , первое для него дорого.
Відповісти