какое масло в Toyota Camry 30

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
deniskat
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 45
З нами з: 11 березня 2011, 10:31

какое масло в Toyota Camry 30

Повідомлення deniskat »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое масло лучше залить в Toyota Camry 30 2005 г. V6 3,0 л. европа, АКПП, пробег 130000 км? Заранее спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: какое масло в Toyota Camry 30

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В принципе, есть варианты, но золотой серединой я бы считал Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654).

Зображення

В АКПП Toyota Type T-IV, а именно Top Tec ATF 1200 (арт.3681).

Зображення
deniskat
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 45
З нами з: 11 березня 2011, 10:31

Re: какое масло в Toyota Camry 30

Повідомлення deniskat »

Не могли бы Вы подробнее написать про это масло, почему именно его стоит лить? Это синтетика, полусинтетика или минералка? Дело в том, что предыдущий хозяин говорит, что заливал Ликви Моли 5W-40, не знаю правда какое, можно ли лить теперь то, что Вы рекомендуете?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: какое масло в Toyota Camry 30

Повідомлення admin »

Это гидрокрекинговое масло или другими словами НС-синтетическое, не минералка и не полусинтетика. Здесь на эту тему: http://liquimoly.ua/article/full/id=62 Почему именно это? Так как нет более точной информации по состоянию мотора и условиям эксплуатации, это золотая середина для этого мотора. Так как 5W-30 со стандартной высокотемпературной HTHS-вязкостью основная рекомендация для Camry 30 V6 3,0, хоть и применение сроковки тоже допустимо. Так как мне не известно качество заправляемого в неё топлива, условия эксплуатации, интервалы замены и т.д., желательно перестраховаться по эксплуатационным характеристикам и выбрать масло с высокой щёлочностью и термоокислительной стабильностью. Именно поэтому, если выбирать из тридцаток, для эксплуатации в наших условиях, с низким качеством топлива, грязными дорогами, городскими пробками и т.д., в живой мотор Camry 30, при умеренной эксплуатации, оптимальным вариантом будет Leichtlauf Special LL SAE 5W-30, которое отвечает всем требованиям. Возможно предыдущий хозяин лил 5W-40 по причине агрессивной манеры вождения, возможно по причине повышенного расхода масла, эти моторы иногда склонны к потреблению масла, возможно просто по незнанию, мне это не известно :) Одно могу сказать точно, на 5W-40 при стандартных интервалах замены, без промывок, будет гарантированно постепенное образование шлама в моторе, а в дальнейшем и нарушения в работе. Так что если манера езды агрессивная или мотор потребляет масло в достаточно больших количествах, при условии постоянных промывок при замене, можно использовать и 5W-40. В таком случае желательно Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915) с добавлением Oil Additiv (арт.1998).

ЗображенняЗображення
Відповісти