Nissan ARMADA (Infiniti QX56) 07г.в. VK56DE

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Krolivets_d
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 31 березня 2012, 17:56

Nissan ARMADA (Infiniti QX56) 07г.в. VK56DE

Повідомлення Krolivets_d »

Добрый День!

Скажите, хочу поменять охлаждающую жидкость, а "автоподбор" на сайте пишет, что на мой авто только "спецпродукт" какой-то нужно лить. Это означает, что только у "официалов" я смогу поменять охлаждающую жидкость на оригинальную "НИССАН"? Изначально она идёт зелёного цвета с завода. И ещё, какая всё-таки разница между Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus и Kohlerfrostschutz KFS 2000? Описания аналогичны, только срок службы разный. Цена при этом тоже +/- одинаковая.

Так же прошу разъяснить ситуацию с маслом в АКП на мой авто, т.к. сайт мне рекомендует тоже "спецпродукт".
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Nissan ARMADA (Infiniti QX56) 07г.в. VK56DE

Повідомлення admin »

Здравствуйте. По АКПП, жидкость с допуском Nissan Matic Fluid J, а это Top Tec ATF 1200 (арт.3681). Можете смело применять.

Зображення

В систему охлаждения, только в случае полной замены, с промывкой и ополаскиванием дистиллированной водой, могу порекомендовать Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus (арт.8840).

Зображення

Разница между Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus и Kohlerfrostschutz KFS 2000 в пакете присадок, а конкретно в принципе работы антикоррозионного комплекса. В Kohlerfrostschutz KFS 2000 силикатный пакет. Силикаты обволакивают всю внутреннюю поверхность системы охлаждения защитным слоем, который противостоит коррозии. В Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plu карбоксилатный пакет, не содержащий силикатов. Работает только в очагах образования коррозии, благодаря чему лучше теплообмен и дольше срок службы антифриза. Здесь подробнее об антифризах: http://liquimoly.ua/Vybor-antifriza
Krolivets_d
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 31 березня 2012, 17:56

Re: Nissan ARMADA (Infiniti QX56) 07г.в. VK56DE

Повідомлення Krolivets_d »

Ясно. А почему тогда система подбора жидкостей на сайте ссылается на "спецпродукт"? То, что с завода была "зелёная" жидкость, ничего страшного?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Nissan ARMADA (Infiniti QX56) 07г.в. VK56DE

Повідомлення admin »

По АТФ`ке это скорее всего брак подбора, упущение. А по антифризу G12+ отлично отработает вместо оригинала, просто на всякий случай желательно хорошо промыть систему, чтобы не смешивать разные жидкости.
Krolivets_d
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 31 березня 2012, 17:56

Re: Nissan ARMADA (Infiniti QX56) 07г.в. VK56DE

Повідомлення Krolivets_d »

что такое G12+?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Nissan ARMADA (Infiniti QX56) 07г.в. VK56DE

Повідомлення admin »

Это допуск Volkswagen TL-774F (G12+). Я Вам ссылку дал, почитайте. Там коротко и понятно: http://liquimoly.ua/Vybor-antifriza
Krolivets_d
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 31 березня 2012, 17:56

Re: Nissan ARMADA (Infiniti QX56) 07г.в. VK56DE

Повідомлення Krolivets_d »

Ок. Буду брать "красненький". Скажите, промывка заливается в старую охлаждающую жидкость, так? Написано, что одной баночки заливки хватает на систему, объёмом до 10 л., у меня 14.4л., заливать 2 банки промывки лучше, или одной достаточно? "Ополаскивание" дистилированной водой, это как? Сливается то, что "промылось", потом заливается дист вода? Если да, то в полном объёме? Потом она сливается и заливается "коктель" из дист воды и нового антифриза?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Nissan ARMADA (Infiniti QX56) 07г.в. VK56DE

Повідомлення admin »

Да, на систему объёмом 14,4 л. понадобится 2 банки Kuhler Reiniger. Процедура следующая. Мотор должен быть прогрет до рабочей температуры, печка включена, термостат должен открыться для обеспечения циркуляции жидкости по большому кругу. Глушите, заливаете две банки Kuhler Reiniger и заводите мотор. Даёте ему поработать на ХХ минут 20. Затем сливаете всё что сливается. Наполняете систему дистиллированной водой до уровня. Снова заводите мотор минут на 10, чтобы ополоснуть систему. Сливаете воду. При этом в системе у Вас может остаться небольшое количество, но уже не старого антифриза, а больше воды с незначительным количеством старого антифриза. Заливаете 7-8 литров концентрата, а затем доводите дистиллированной водой до уровня. Всё.
Krolivets_d
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 31 березня 2012, 17:56

Re: Nissan ARMADA (Infiniti QX56) 07г.в. VK56DE

Повідомлення Krolivets_d »

Ага, учту.

Ещё вопрос, система выдаёт на мою машину 5 видов масла:
: Top Tec 4100 5W-40
: Top Tec 4200 5W-30
: OPTIMAL Synth SAE 5W-40
: Leichtlauf Special AA 5W-30
: Leichtlauf Special AA SAE 10W-30

Какое всё-таки лучше лить, а то начитался на форуме угар-не угар и пр..

P.s.: Машина "Араб".
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Nissan ARMADA (Infiniti QX56) 07г.в. VK56DE

Повідомлення admin »

VK56DE достаточно всеядный мотор, можно лить от маловязкой тридцатки до сороковки. Так что в первую очередь желательно учесть условия эксплуатации машинки и манеру вождения. Я бы рассматривал на самом деле другие варианты, которые подбор даже не выдал. Для максимальной экономии топлива при умеренной эксплуатации Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.1193). Для лучшей защиты от износа, для более тяжёлых режимов эксплуатации или при агрессивной манере вождения Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1925). Желательно ещё в масло добавить CeraTec (арт.3721), для максимальной защиты мотора и его ресурса, а так же минимального расхода масла. Цилиндры Вашего VK56DE хоть и имеют молибденовое покрытие, но от CeraTec пользы тоже будет достаточно много :)

ЗображенняЗображенняЗображення
Krolivets_d
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 31 березня 2012, 17:56

Re: Nissan ARMADA (Infiniti QX56) 07г.в. VK56DE

Повідомлення Krolivets_d »

эксплуатация обычная, городская и трассовая, на крейсерских скоростях практически в пределах ПДД. Да этого джипа у меня была Субару СТИ, Лансер ЭВО, так что своё я уже "отлетал". Присадка разовая, так понимаю? Что-то типа обработки двигателя на 50000км.?

и какая разница между маслами серии Top Tec, OPTIMAL Synth, Leichtlauf Special?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Nissan ARMADA (Infiniti QX56) 07г.в. VK56DE

Повідомлення admin »

В таком случае можно вполне остановиться на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 + CeraTec, для максимальной топливной экономичности.

CeraTec действительно обладает длительным эффектом, до 50000 км. пробега. Но. естественно, с каждой заменой масла, особенно с промывкой, эффективность будет снижаться. Здесь о принципе работы присадок: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36528#36528 Здесь обсуждение CeraTec и конкретно о сроке его службы: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=380#380

По поводу отличий масел, тут одним постом не ответишь. нужно писать целую статью, тем более что многое уже написано :) В любом случае информации масса, можете искать на форуме, по названию интересующего Вас масла. Могу сказать, что общего у Top Tec, OPTIMAL Synth, Leichtlauf Special, Leichtlauf Special АА и Leichtlauf Special LL, кроме НС-синтетической (гидрокрекинговой) основы, больше ничего нет. Масла абсолютно разные. По основе, можно почитать здесь: http://liquimoly.ua/article/full/id=62
Про масла серии Тор Тес здесь: http://liquimoly.ua/article/full/id=385
Здесь большое сравнение нескольких масел, среди которых и те что Вас интересуют: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32236#32236
Здесь сравнение Optimal Synth 5W-40 и Synthoil High Тech 5W-40: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=33447#33447
А здесь тема по Оптималу: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=31788#31788
Если будут вопросы, пишите.
Krolivets_d
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 31 березня 2012, 17:56

Re: Nissan ARMADA (Infiniti QX56) 07г.в. VK56DE

Повідомлення Krolivets_d »

admin писав:Здравствуйте. По АКПП, жидкость с допуском Nissan Matic Fluid J, а это Top Tec ATF 1200 (арт.3681). Можете смело применять.

Зображення


её же мне и в ГУР заливать, так?
Krolivets_d
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 20
З нами з: 31 березня 2012, 17:56

Re: Nissan ARMADA (Infiniti QX56) 07г.в. VK56DE

Повідомлення Krolivets_d »

Ещё вопрос, насколько эфективен Kratzer Stop Ликвидатор царапин? На машине есть по бокам несколько царапин по лаку, от веток, скорее всего, не до "мяса", т.е. на ощупь не чуствуются. После него лучше использовать, как рекомендует сайт New Car Politur полироль с воском Карнаубы или Metallic-Hochglanz Полироль для металликовых поверхностей, Metallic Politur полироль для металика?

Цена примерно у полиролей отличается практически в 2 раза, эфект тоже в 2 раза очевиден? ;)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Nissan ARMADA (Infiniti QX56) 07г.в. VK56DE

Повідомлення admin »

Krolivets_d писав:
admin писав:Здравствуйте. По АКПП, жидкость с допуском Nissan Matic Fluid J, а это Top Tec ATF 1200 (арт.3681). Можете смело применять.

Зображення


её же мне и в ГУР заливать, так?


Да, её же можно заливать и в ГУР.
Відповісти