Масло для мкпп славуты

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Тавровод
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 16 листопада 2011, 21:52

Re: Масло для мкпп славуты

Повідомлення Тавровод »

Вопрос по КПП если я залью масло Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5 (арт.3945). то сколько тюбиков лучше добавить Getriebeoil-Additiv (арт.1988), 2 или 3. И через какой интервал его стоит менять по мануалу в Таврии 60000км или 4 Года придерживаться его или стоит сдвинуть интервал замены в + или -. Заранее благодарю за ответ.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло для мкпп славуты

Повідомлення andixxx »

Лично мне нравится цифра 50,000 :)
А замена раньше по сроку..гммм..это плжалуй лучше, нежели позже :wink:
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Тавровод
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 16 листопада 2011, 21:52

Re: Масло для мкпп славуты

Повідомлення Тавровод »

Спасибо за ответ :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для мкпп славуты

Повідомлення admin »

Двух тюбиков Getriebeoil-Additiv будет достаточно, не зависимо от того какое масло зальёте. А по интервалам, если зальёте Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5 (арт.3945), то в идеале не больше 60000 км. (50000 км. это вообще шикарно :) ), если минеральное масло, то 30000 км., максимум 40000 км.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Масло для мкпп славуты

Повідомлення Гість »

Вечер добрый!
Вопрос по кпп славуты: при включении первой передачи бывают заедания.. туго включается, работает шумновато, масло залито с завода, пробег 38тыс.
вопрос: если залью масло ТАД17И, рекомендуемое заводом и два тубика Getriebeoil-Additiv (арт.1988) изминения возможны без хирургического вмешательства?! :pirat

на днях планирую сменить мот. масло на MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917) + CeraTec. с приминением Ölsystem Spülung Light Очиститель масляной системы Light (арт.7590)
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масло для мкпп славуты

Повідомлення Tituti9 »

Вечер добрый!
Вопрос по кпп славуты: при включении первой передачи бывают заедания.. туго включается, работает шумновато, масло залито с завода, пробег 38тыс.
вопрос: если залью масло ТАД17И, рекомендуемое заводом и два тубика Getriebeoil-Additiv (арт.1988) изминения возможны без хирургического вмешательства?! :pirat

на днях планирую сменить мот. масло на MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917) + CeraTec. с приминением Ölsystem Spülung Light Очиститель масляной системы Light (арт.7590)
Вечер добрый ,сразу хочу вам сказать что в масло MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917) нет смысла заливать Кера Тек,так как в этом масле есть уже молибден!То есть это будет не рационально!По промывке в принципе Ölsystem Spülung Light или Engine Flush! В плане коробки передач в принципе эта присадка очень хорошо справляется с шумной работой и плохим включением передач так что думаю результат скорее будет,чем нет!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для мкпп славуты

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Tituti9 всё верно говорит. Я могу только добавить, что ТАД17И далеко не лучший вариант. В идеале масло с вязкостью SAE 80W-90 и классом API GL4 или API GL4+ (GL4\5).

По поводу заеданий первой передачи, не факт что решится заменой масла. Скорее всего нужно смотреть сцепление или кулису.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Масло для мкпп славуты

Повідомлення Гість »

Tituti9 писав:сразу хочу вам сказать что в масло MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917) нет смысла заливать Кера Тек,так как в этом масле есть уже молибден!То есть это будет не рационально!

выходит это масло даст тот же эффект что и КераТек?! я правильно вас понимаю?!
Admin спасибо за совет! :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для мкпп славуты

Повідомлення admin »

выходит это масло даст тот же эффект что и КераТек?! я правильно вас понимаю?!


Не точно такой, но близкий. Чтобы было понятней, почитайте здесь описания принципов работы: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36528#36528 Можно сказать что в MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 уже содержится OIL ADDITIVE.
burlays
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 03 квітня 2010, 19:25
Звідки: Донецкая обл.

Re: Масло для мкпп славуты

Повідомлення burlays »

Извините за вторжение, но я по данной теме. Дайте совет. В 2010г. Вы рекомендовали мне в МКПП Ланос СЕ Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+, + добавить ещё два тюбика Getriebeoil-Additiv. В настоящий момент эксплуатирую ЗАЗ Славуту 1,2. Можно ли использовать данное масло и присадку для КПП Славуты? Дело в том, что "осталось" масло от Ланоса. И еще - можно ли смешивать в КПП Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ с другими маслами вашей формы, к примеру Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5. Или другим подходящим? Если ДА - то с каким именно ( применительно для КПП Славуты). Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для мкпп славуты

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос был в начале темы, смотрите здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=37527#37527 можно применять. смешивать трансмиссионные масла ЛМ тоже можно, но не желательно. Так как эксплуатационные характеристики полученного в итоге продукта немного ухудшатся.
kipa192
Интересующийся
Повідомлень: 6
З нами з: 24 березня 2012, 17:59
Звідки: УКРАИНА

Re: Масло для мкпп славуты

Повідомлення kipa192 »

1.Для информации. Hypoid-Getriebeoil TDL SAE 80W-90 GL4/5 в Кировограде нету ,обзвонил всех согласно вашей карты.
2.Дайте данные на SAE 85W90 GL4 и ваше мнение по применению на новой (3000тис ) коробке.Три тюбика присадки купил( на два раза).Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для мкпп славуты

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

kipa192 писав:1.Для информации. Hypoid-Getriebeoil TDL SAE 80W-90 GL4/5 в Кировограде нету ,обзвонил всех согласно вашей карты.

Вполне вероятно. Масло действительно мало заказывается. Фасовка, к сожалению, завозится только бочковая :(

2.Дайте данные на SAE 85W90 GL4 и ваше мнение по применению на новой (3000тис ) коробке.Три тюбика присадки купил( на два раза).Спасибо.


Getriebeoil SAE 85W-90 (GL4)
Вязкость при 40 °C : 210 мм²/с
Вязкость при 100 °C : 17,5 мм²/с
Индекс вязкости : 92
Плотность при 15 °C : 910 кг/м³
Температура вспышки: 214 °C
Температура замерзания : - 22 °C
Сульфатная зольность : 0,02 г/100г
Щелочное число : 2 мг KOH/г

Моё мнение, если речь идёт о новой коробке Славуты, то я бы предпочёл скорее Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5 (арт.3945), тем более что 3 тюбика Getriebeoil-Additiv Вы уже купили. Getriebeoil SAE 85W-90 (GL4) будет густовато при холодных пусках, особенно плохо коробке будет зимой. Допускаю применение Getriebeoil SAE 85W-90 (GL4) только в том случае, если авто не эксплуатируется зимой, при температурах -10С и ниже.

Зображення
vovan003
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 33
З нами з: 02 вересня 2012, 12:31
Звідки: Киев

Re: Масло для мкпп славуты

Повідомлення vovan003 »

Рекомендую лить в КПП Таврия \ Славута \ Сенс масло 80W-90 так как КПП у этих автомобилей почти одно и тоже, рекомендую потому что у знакомого пробег под 300к в КПП никто до сих пор не заглядывал, 8) последние 150к он проездил на масле Ликви молли 80W-90, когда меняли сцепление сразу решили и поменять масло, объездили кучу магазинов в Киеве и как оказалось такого масло в литровой таре не продают, только на разлив с бочки.

Но у этого масла есть недостаток для холодной зимы пока машинка не прогреется будет туговато включаться передачи и матору будет ненмого тяжеловато крутить холодное масло в моторе и коробке.

На зиму рекомендовал бы добавить присадку или переходить на 75w-90 :evil:
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло для мкпп славуты

Повідомлення andixxx »

Как то не рационально получится..летом - одно..зимой - другое...чего б сразу не залить 75ку??..разница по большому счёту(если не вникать в состав) только в низкотемпературном показателе...а присадочку залить в любом случае желательно..накладненько в общем конечно..но зато выигрыш в ресурсе и комфорте!!
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Відповісти