масла для Ланос 1,5 СЕ ?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: масла для Ланос 1,5 СЕ ?

Повідомлення HAPS »

Эффект будет такойже, но тут вопрос в следующем сколько лет этому обьему масла если небольше года тогда можно так сделать.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масла для Ланос 1,5 СЕ ?

Повідомлення admin »

Изначально основы у Leichtlauf SAE 10W-40 и MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 разные, но это не принципиально в данном случае. Меня, как правильно заметил HAPS, больше волнует срок хранения этого микса и условия его хранения. Так как гарантировать нормальную работу можно только в случае если масло хранилось не больше 5-ти (это гарантированный срок хранения) лет в плотно закрытой канистре. Можно заливать и семилетнее масло, но в таком случае без гарантии. В случае если масло хранилось с доступом кислорода, при перепадах температур, то могу согласится с HAPS желательно чтобы этому миксу было не больше года.
Если же всё гуд, то добавление Oil Additiv в Leichtlauf SAE 10W-40 даст близкий результат.
bacilass
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 25 червня 2011, 15:51

Re: масла для Ланос 1,5 СЕ ?

Повідомлення bacilass »

Маслу максимум пол года, хранится в закрытой канистре, в подвале (резких перепадов температуры нет). Я всегда заливал остатки от предыдущей канистры, а потом доливал до уровня из новой, таким образом накапливалось наиболее свежее масло (и не микс).
Еще раз спасибо за советы и качество предлагаемой продукции!
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: масла для Ланос 1,5 СЕ ?

Повідомлення HAPS »

тогда смело докупай тоже масло 1л смешуй с присадкой и радуйся :D
bacilass
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 25 червня 2011, 15:51

Re: масла для Ланос 1,5 СЕ ?

Повідомлення bacilass »

А есть ли какие-то "подводные камни" при использовании молибденовых присадок? Залипание, закоксовка колец, забивание фильтра или еще что-то...
Может нужно придерживаться каких-то рекомендаций по использованию таких продуктов? или существуют какие-то ограничения?
Аватар користувача
HAPS
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 300
З нами з: 17 серпня 2011, 21:22
Звідки: Запорожье

Re: масла для Ланос 1,5 СЕ ?

Повідомлення HAPS »

Ничего подобного небудет, все это придумано конкурентами. Единственное последствие от молибдена это более долгий срок службы мотора , снижение шума и вибраций на высоких оборотах и более легкий запуск. ПРОВЕРЕНО.
bacilass
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 25 червня 2011, 15:51

Re: масла для Ланос 1,5 СЕ ?

Повідомлення bacilass »

Спасибо за советы! Выбор сделан - пошел в магазин :D
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: масла для Ланос 1,5 СЕ ?

Повідомлення Павел »

Готовлюсь к четвертой замене масла с момента как "подсел" на ЛМ, все это время использую молибден.присадку. Ощущения только положительные. Не читайт старшилок на форумах, где "пасутся" менагеры других брендов, пытаясь пополнить ряды покупателей своего брэнда.
Удачи.
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: масла для Ланос 1,5 СЕ ?

Повідомлення так бывает »

admin писав:Здравствуйте. Ну не совсем так, цифры там явно немного занижены и завышены, я бы как минимум по пять градусов отнял у максимальной и добавил минимальной. Скажем так, рекомендуемый диапазон такой от -25 до +30, максимум 35С. Да и нужно конкретизировать какой GM`овский мотор, какого семейства. Так как и не в каждй можно сейчас Leichtlauf Special LL 5W-30 как оптимальный вариант рекомендовать.

Ув. админ. До киа соул был шевролет авео, и с точки интереса навязывается вопрос, почему в авео 1.5 рекомендуют 5в30лл, а в ланос с таким же двигателем, уже везде 5в40.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масла для Ланос 1,5 СЕ ?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Здесь ответ на Ваш вопрос: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=35960#35960
elifan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 30
З нами з: 13 грудня 2011, 04:01
Звідки: Lugansk

Re: масла для Ланос 1,5 СЕ ?

Повідомлення elifan »

Ввиду непоняток с оптимал и метро, возвращаюсь к старой теме...
Что можно на замену Optimal Synth 5w40 на daewoo sens?
В lmshop-е мне советуют 5w30 (7516), но я что-то категорически сомневаюсь в этом.. Летом у нас в этом году под +40 было.. А на солнце и за 50 возможно..

Оптимал, HC-масло, прекрасно подошло моему движку... а 5w40 замечательно показало себя зимой при -25 и летом. Обратно на полусинтетику не хочу.. А что подойдет из другого, теряюсь..

Вероятней всего, это может быть: Synthoil High Tech SAE 5W-40 или Top Tec 4100 5W-40 ?
Машина без газа, 10 тыс назад заливался кератек.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масла для Ланос 1,5 СЕ ?

Повідомлення admin »

elifan писав:Ввиду непоняток с оптимал и метро, возвращаюсь к старой теме...
Что можно на замену Optimal Synth 5w40 на daewoo sens?
В lmshop-е мне советуют 5w30 (7516), но я что-то категорически сомневаюсь в этом.. Летом у нас в этом году под +40 было.. А на солнце и за 50 возможно..

Оптимал, HC-масло, прекрасно подошло моему движку... а 5w40 замечательно показало себя зимой при -25 и летом. Обратно на полусинтетику не хочу.. А что подойдет из другого, теряюсь..

Вероятней всего, это может быть: Synthoil High Tech SAE 5W-40 или Top Tec 4100 5W-40 ?
Машина без газа, 10 тыс назад заливался кератек.


Вы верно мыслите, именно эти два варианта идентичны Optimal Synth 5w40 по вязкосно-температурным свойствам. По основе (гидрокрекинговой) аналогично Top Tec 4100 5W-40 (так как Synthoil High Tech SAE 5W-40 ПАО-синтетика), а по пакету (со стандартной зольностью) аналогично Synthoil High Tech SAE 5W-40 (так как Top Tec 4100 5W-40 - малозольное). Оба масла можно смело применять на замену Optimal Synth 5w40. Synthoil High Tech SAE 5W-40 больше адаптированно к низкокачественному топливу, немного лучше будет защищать от износа при агрессивной манере вождения и при холодных пусках в морозы. Top Tec 4100 5W-40 дешевле, может менее звонко работать мотор, чем на Synthoil High Tech SAE 5W-40.
elifan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 30
З нами з: 13 грудня 2011, 04:01
Звідки: Lugansk

Re: масла для Ланос 1,5 СЕ ?

Повідомлення elifan »

Спасибо за помощь!

Заказал в lmshop Synthoil High Tech и баночку Oil Additiv.. "кашу маслом не испортишь"?! :)
Собрался было в АТЛ купить, а там присадка 98 грн и... 484 грн масло!!
Это же зверство, +10 на присадке и +60 на масле... Еще и ехать к ним в другой конец города почти 10 км, хорошо что дозвонился туда ))
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масла для Ланос 1,5 СЕ ?

Повідомлення admin »

В данном случае, Oil Additiv это оптимальное масло для каши в виде Synthoil High Tech :)
ru_slan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 29
З нами з: 10 червня 2010, 06:22
Звідки: Киев

Re: масла для Ланос 1,5 СЕ ?

Повідомлення ru_slan »

Согрешил я, простите меня, если сможете. Перешел на масло Masteroil C-tec Power 5W-40 (если интересно могу выложить все описание и паспорт).
Читаю целый день о промывках (надо опять Кера Тех лить, время пришло) и вроде бы пришел к выводу,что оптимальный вариант Oil-Schlamm-Spulung.
Забегу на перед двигатель вреде бы чистый. По крайней мере 30 тыс откатали такое же масло на Астре 1,6 16V и по сравнению с Мобилом стало на много чище под клапанной крышкой. Движок на Астре ни разу не мыли.
Или применить другую промывку?
Відповісти