Масла и жидкости для Lanos

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Tituti9 писав:(y) Доброй ночи , всё хорошо ,только одного не понял в планах наступну заміну масла провести з промивкою шляхом заливки масла Кастрол Магнетик 5W40 від офіціал. представника на 300-500 км. пробігу так як ціна не висока, після чого зливка його зачем так,можно ведь взять пятиминутку Ölsystem Spülung Light и промыть движок.... :o


Согласен, и дешевле и эффект будет больше чем от Магнатека за 300-500 км. :)

Vasilij1, если использовать масло в качестве промывки, то с хорошими моющими свойствами, чего не могу про Магнатек сказать, а это финансово очень накладно. Да не 300-500 км. на масле в таком случае ездить, а минимум 1500, а лучше 2500 км.
Phunt
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 04 лютого 2012, 17:34
Звідки: Павлоград

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Phunt »

Добрый день! Подходит время очередной замены масла и решил перейти на LM, но какое именно предпочтительнее залить? Ситуация следующая: Ланос 1,5, 2006 г.в., пробег 110 тыс. км из которых 40 тыс. км на газу. До этого начиная с ТО1 заливал Castrol 10w40, но что-то в последнее время оно мне перестало нравиться - при длительных поездках и на больших оборотах оно куда-то девается, чего не было замечено ранее, и на холодную появился "звон" гидрокомпенсаторов. От замены до замены никогда не доливал, за исключением последнего лета, связанной с поездкой за 2500 км в одну сторону, когда мне пришлось долить примерно 300-500 мл масла. Никогда никакими присадками я также не пользовался и ни разу не промывал двигатель при замене масла. Что бы вы мне посоветовали?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Tituti9 »

Phunt Здравствуйте я так понимаю вы эксплуатируете машину на ГБО,тогда вам подойдёт масло Топ Тек 4100 SAE 5W-40.А Промывку я бы вам советовал сделать чтоб свежее масло лучше работало воспользуйтесь Oil-Schlamm-Spulung(мякго и деликатно промоет движок).Да к маслу желательно добавить присадку Oil Additiv сто процентная защита двигателя обеспечина.А по поводу Кастрюля так это да ,когда то сам попал с этим маслом ..
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Phunt
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 04 лютого 2012, 17:34
Звідки: Павлоград

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Phunt »

Я так понял, что Топ Тек 4100 SAE 5W-40 наиболее подойдёт для эксплуатации двигателя с ГБО? На нём реально можно дольше ездить до замены, т.к. написано в описании масла, а именно до 30000 км?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Phunt писав:Я так понял, что Топ Тек 4100 SAE 5W-40 наиболее подойдёт для эксплуатации двигателя с ГБО? На нём реально можно дольше ездить до замены, т.к. написано в описании масла, а именно до 30000 км?


Вариант Топ Тек 4100 SAE 5W-40 наиболее подходящий действительно..и присадочка Oil Additiv будет только в плюс
А вот пробеги без замены до 30К к Вашему двигателю не имеют отношения. Так что ориентируйтесь на интервалы 8-10К.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Phunt
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 04 лютого 2012, 17:34
Звідки: Павлоград

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Phunt »

Всё понятно. Большое спасибо за дельные советы! Поступлю именно так, как здесь посоветовали.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Всегда пожалуйста.обращайтесь..и ждём отзывов :D
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Доброго здоровья.
Получил рассылку ЛМ о Top Tec 4600 5W-30. Если можно - хотелось бы увидеть полную характеристику этого продукта, в т.ч. и щелочное
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Утро доброе.
Забыл спросить - что там с новинкой, имею в виду масло, которое тестировалось, а то на подходе очередное ТО, хотелось бы сразу и самому "тестонуть".
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Павел писав:Доброго здоровья.
Получил рассылку ЛМ о Top Tec 4600 5W-30. Если можно - хотелось бы увидеть полную характеристику этого продукта, в т.ч. и щелочное


И Вам не хворать :) Конечно, вот тех. характеристики Top Tec 4600 5W-30:

Класс вязкости : 5W-30
Вязкость при 40 °C : 64 мм²/с
Вязкость при 100 °C : 11,6 мм²/с
Индекс вязкости : 178
Плотность при 15 °C : 855 кг/м³
Температура вспышки : 232 °C
Температура замерзания : - 36 °C
Сульфатная зольность : < 0,8 г/100г
Щелочное число : 7-7,6 мг KOH/г
Вязкость HTHS : > 3,5 м.Па.с
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Павел писав:Утро доброе.
Забыл спросить - что там с новинкой, имею в виду масло, которое тестировалось, а то на подходе очередное ТО, хотелось бы сразу и самому "тестонуть".


Если Вы про новый Молиген, то что-то немцы тянут с ним. Новой информации до сих пор нет :(
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Tituti9 »

Да сам в ожидании новинки!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Мда..а какие техпоказатели у нового Молигена будут??
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Немцы ещё не дали всех технических характеристик. Обычно они это делают когда уже запускают продукт в продажу. У меня сейчас есть только данные по вязкости масел, общие данные по пакету и HTHS-вязкости.
MoZaMBiKo
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 04 жовтня 2011, 14:51

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення MoZaMBiKo »

Доброго времени суток. Не подскажите ли где в Запорожье можно купить масло Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915) с гарантией того что оно оригинальное? И есть ли ваши специализированные магазины в данном городе? Или интернет-магазины которые продают гарантированно оригинальную вашу продукцию? Спасибо.
Відповісти