масло в авео

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

sandr
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2012, 17:39
Звідки: Украина

Re: масло в авео

Повідомлення sandr »

Большое Спасибо! Хотелось бы ещё сказать о моторном масле. С продукцией LIQUI MOLY я знаком довольно давно, ещё с девяностых годов, когда у меня был Москвич 2140 в который я заливал nova super 15w40. Даааа :) было время когда-то... В свою Aveo после 3-х тыс. залил Synthoil High Tech 5W40, на 10т. тоже самое, но т.к. машинка немного масло подъедала (в пределах допуска) - решил поэкспериментировать. После 20 т. заливал синтетику разных производителей: Elf, Shell, Aral, но всеравно масло немного "уходило". И в конце концов снова вернулся к Sinthoil High Tech 5W40, сейчас езжу на нём, расход его где-то 0,6л на 10т.км (может больше - точно не мерял). Но т.к. цена на него теперь уж совсем не хорошая :o (и евро вроде не растёт), а так же почитав Ваш форум - думаю перейти на Leichtlauf Special LL 5W30. Но есть одно но - летом, на сколько я понимаю, его можно использовать до +30, а если вспомнить лето 2010г.,когда температура в Киеве доходила под солнцем до +50 :? Кто что скажет?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в авео

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я полностью поддерживаю Tituti9, в его предыдущем сообщении. Масло желательно как можно скорее поменять на Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979). По нанопротеку ничего сказать не могу, а Getriebeoil-Additiv могу только поддержать. В остальном добавить больше нечего. По поводу моторного масла, действительно Leichtlauf Special LL 5W30 оптимально. Если предположить, что температуры летом будут достигать +35С и выше, то однозначно в него стоит добавить CeraTec (арт.3721), тогда защита будет гарантирована, или же лить на лето Sinthoil High Tech 5W-40, тоже вполне приемлемо для Авео в сильную жару.

P.S. По поводу трансмиссионных масел, смотрите видео ниже. Там всё подробно.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=SIRjMPWBauo[/media]
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: масло в авео

Повідомлення Tituti9 »

sandr писав:...Покатавшись сегодня вечерком при температуре -15 могу добавить что всё не так уж плохо с переключением. Точнее проблемы есть в основном на холодную, но и после прогрева тоже. Может это ещё из-за того что машина в последнее время больше стоит чем ездит? :/
Это особой роли не играет-стоит или ездиет!Если проблема есть то она не куда не дениться сама.Присадки в масло дают положительный эфект при таких проблемах.У самого так ,на холодную плохо первая включается,и лишь изредка на прогретую-но это особенность моей коробки там есть такой заводской косяк,а присадки в любом случае защищают вашу коробку от износа и продливают ей жизнь на долгие года!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
sandr
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2012, 17:39
Звідки: Украина

Re: масло в авео

Повідомлення sandr »

Здравствуйте. Посмотрел видео, теперь в основном всё понятно, правда о класе GL 4+ там ничего не сказано, и настораживает также присутствие этих самых фосфорных добавок (хоть вроде и меньше чем в GL5). Ну раз Вы рекомендуете Hochleistungs-Getriebeoil 75W90 GL4+ то рискну залить его :) . А Getriebeoil-Additiv, то что в маленьких тюбиках, наверное нужно сразу добавлять в бутылки с маслом и размешивать т.к. присадка видимо густая ? Админ, подскажите ещё - на авторынке по ул.Вереснева есть пара точек где продают LM в широком асортименте, висит у них и сертификат LIQUI MOLY. Вобщем посмотрел я на канистру с маслом: пробка целая, номер партии, дата, вроде всё окей - должен быть оригинал. Брать можно там ??
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: масло в авео

Повідомлення Tituti9 »

sandr нет присадка не густая,можно в бутылоку с маслом добавить,а можно и после того как зальёте масло в коробку отдельно и присадку добавить.Я лично сначало масло добавлял ,а потом отдельно присадку!Как вам удобней.Смело покупайте....
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в авео

Повідомлення admin »

sandr писав:Здравствуйте. Посмотрел видео, теперь в основном всё понятно, правда о класе GL 4+ там ничего не сказано, и настораживает также присутствие этих самых фосфорных добавок (хоть вроде и меньше чем в GL5). Ну раз Вы рекомендуете Hochleistungs-Getriebeoil 75W90 GL4+ то рискну залить его :) . А Getriebeoil-Additiv, то что в маленьких тюбиках, наверное нужно сразу добавлять в бутылки с маслом и размешивать т.к. присадка видимо густая ? Админ, подскажите ещё - на авторынке по ул.Вереснева есть пара точек где продают LM в широком асортименте, висит у них и сертификат LIQUI MOLY. Вобщем посмотрел я на канистру с маслом: пробка целая, номер партии, дата, вроде всё окей - должен быть оригинал. Брать можно там ??


Здравствуйте. Есть в видео по поводу GL3+, GL4+, там о них в разрезе TDL говорится. Total Drive Line обычно и есть масла с двойными классами. Слушайте с 4 минуты 35 секунды.

По поводу точек на рынке, конкретных данных по Вересневой у меня нет, какие там места и т.д., но если есть сертификат, то значит продавцу можно доверять.
sandr
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2012, 17:39
Звідки: Украина

Re: масло в авео

Повідомлення sandr »

Добрий день. Tituti9 и Админ - благодарю за оперативные ответы! Tituti9, заливная пробка в КПП Aveo расположена в таком месте, что даже не знаю как туда потом добраться чтобы залить Getriebeoil-Additiv :/ Ну ничего, что-то придумаю. После замены масла постараюсь отписаться что и как. Ещё раз Всем Спасибо! :)
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: масло в авео

Повідомлення Tituti9 »

sandr Тогда залейте присадку в масло заранее.Обращайтесь если что.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в авео

Повідомлення admin »

Да, я всегда заливаю в масло. Просто в случае с литрушками трансмиссионки это немного долго получается, так как нужно ждать пока присадка протечёт через тонкий выдвижной носик.
Відповісти