масло в авео

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

nalsuR
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 09 квітня 2011, 22:31

масло в авео

Повідомлення nalsuR »

подскажите в авео 1.5 с пробегом 90т, что можно залить из 5W40 ?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: масло в авео

Повідомлення andixxx »

Synthoil High Tech SAE 5W-40 (1915) + Oil Additiv (1998)
или
Optimal Synth SAE 5W-40 (3926) + Oil Additiv (1998)
а лучше залить то что рекомендуется - Leichtlauf Special LL 5W-30 (7654) + Oil Additiv (1998)
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: масло в авео

Повідомлення Tituti9 »

От себя добавля по возможности сделай промывку двигателя Oil-Schlamm-Spulung Артикул: 1990 мягко и деликатно промоет двигатель.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
nalsuR
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 09 квітня 2011, 22:31

Re: масло в авео

Повідомлення nalsuR »

промыл двигатель Oil-Schlamm-Spulung,залил Leichtlauf Special LL 5W-30.
результат- промывка ни чего не вымыла/под клапанной крышкой есть сгустки/
проехав 8 т. долил все что оставалось в канистре
хочу, не еще не решил, попробовать 5w40, скоро лето и 5w30 думаю, что для летом сгорать будет еще быстрей
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: масло в авео

Повідомлення Tituti9 »

nalsuR писав:промыл двигатель Oil-Schlamm-Spulung,залил Leichtlauf Special LL 5W-30.
результат- промывка ни чего не вымыла/под клапанной крышкой есть сгустки/
проехав 8 т. долил все что оставалось в канистре
хочу, не еще не решил, попробовать 5w40, скоро лето и 5w30 думаю, что для летом сгорать будет еще быстрей
День добрый промывка в любом случае двигатель промыла,но если вы не разу не промывали до этого двигатель то думаю не стоит надеяться что за один раз она всё идеально почистит!Плюс масло которое вы залили дополнительно помоет движок в следующюю замену масла воспользуйтесь промывкой пятиминуткой-Ölsystem Spülung Effektiv :)
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
nalsuR
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 09 квітня 2011, 22:31

Re: масло в авео

Повідомлення nalsuR »

я перед этой заменой промывал 5 мин. вроде та что с номером 3
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: масло в авео

Повідомлення Tituti9 »

Мда :/ учитыва ваш пробег. то что вы я так понял промывки начали использовать не давно ,смею вас заверить эффект будет постепенный,но он обязательно будет однозначно ,и то что вы хотите залить масло Synthoil High Tech SAE 5W-40 это очень хорошо (обладает отменными моющими качествами ,сам его юзал) .
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: масло в авео

Повідомлення andixxx »

Присутствие присадки Oil Additiv (1998) могло здОрово повлиять на расход...не стОит этим пренебрегать...
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
sandr
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2012, 17:39
Звідки: Украина

Re: масло в авео

Повідомлення sandr »

Доброго времени суток всем. У меня Aveo 1,5 2008 г. пробег почти 80т. Вопрос по трансмиссионным маслам: объясните разницу между SAE75W90 GL5 арт. 1950 и SAE75W90 GL4+ арт.3979, оба синтетические, а также различия: гипоидное - не гипоидное, GL5 и GL4+(и вообще что означают допуски GL3+,4, 4+ и GL5). На 70т.км поменял масло в коробке, но к сожалению не помню точно на какое LIQUI MOLY 75w90 GL5(Hypoid) или 75W90 GL4+(по-моему всё таки 1-й вариант). А вчера, один продавец на авторынке поведал мне что это масло (SAE75W90 GL5 арт.1950) заливать в коробку крайне не желательно, по причине его негативного влияния на синхронизаторы, которые сделаны из латуни и посоветовал побыстрее его сменить, причём желательно с промывкой. Но дело в том, что в последнее время действительно есть некоторые проблемы с переключением передач: 1-я включается нормально только при трогании с места, а при переходе со 2-й или с 3-й, заедает, остальные включаются тоже не очень чётко. Раньше было залито elf 75w90(полусинтетика) и таких проблем вроде небыло замечено(разве только изредка с 1-й передачей). Помогите пожалуйста разобраться, а то у кого не спрошу никто толком объяснить не может. Заранее благодарю за ответ.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: масло в авео

Повідомлення Tituti9 »

sandr Да оба масла синтетические отличие лишь в том что SAE75W90 GL4+ арт.3979 является не агресивным к латунным изделиям но выполняет таки еже функции как и масло SAE75W90 GL5 арт. 1950 ,а для того чтоб передачи лучше переключались добавь присадку в масло-Getriebeoil-Additiv.
Востаннє редагувалось 29 січня 2012, 10:59 користувачем Tituti9, всього редагувалось 1 раз.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
sandr
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2012, 17:39
Звідки: Украина

Re: масло в авео

Повідомлення sandr »

Tituti9 писав:sandr Да оба масла синтетические отличие лишь в том что SAE75W90 GL4+ арт.3979 является не таким агресивным к латунным изделиям но выполняет таки еже функции как и масло SAE75W90 GL5 арт. 1950 ,а для того чтоб передачи лучше переключались добавь присадку в масло-Getriebeoil-Additiv.
Стоп, с этого места подробней, пожалуйста. Что значит: является не таким агресивным к латунным изделиям? Масло 75w90 GL4+ арт.3979 что, тоже агрессивное к латуни?! Так значит тот продавец с авторынка был прав? Но ведь уважаемый admin часто рекомендует 75w90 GL4+ в том числе и для Aveo. Интересно что он думает по этому вопросу? И ещё, на банке с маслом вроде было написано: разрешается применять в КПП, где требуется допуск GL5, ну типа того. А в сервисной книжке сказано лишь 80W или 75W90 и ничего про GL4/GL5. В связи с этим уточню свой вопрос: можно применять масло Vollsinthetisches Hipoid Getriebeoil SAE75W90 GL5 в КПП моей машины или же нет, и какие могут быть последствия(в частности для синхронизаторов).Спасибо.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: масло в авео

Повідомлення Tituti9 »

sandr извиняюсь опечатался масло 75w90 GL4+ не агресивно(опечатался) и Админ правильно советует.Применять в вашей коробке можно.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
sandr
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2012, 17:39
Звідки: Украина

Re: масло в авео

Повідомлення sandr »

Tituti9 писав:sandr извиняюсь опечатался масло 75w90 GL4+ не агресивно(опечатался) и Админ правильно советует.Применять в вашей коробке можно.
Добрый вечер. Tituti9, это я понял. В соседней ветке "масло для мкпп" нашёл некоторые ответы на свои вопросы, но т.к. я начал сдесь то сдесь и продолжу. Хотелось бы уточнить: 1. Если у меня сейчас залито Vollsinthetisches Hipoid Getriebeoil 75W90 GL5, на нём я проехал 10 тыс. и в последнее время участились проблемы с переключением, (я так понял оно может разъедать синхронизаторы) то обязательно ли его менять? 2. Если да, то на какое: полу синтетика или синтетика (уточнил: раньше было elf 75W80) и нужно ли промывать и чем? 3. На счёт присадок. Залил нанопротек, проехал почти 5 тыс, сейчас (по ихней инструкции) нужно залить ещё раз. Но сомневаюсь - эфекта пока нет никакого, хотя х.з, может за счёт этого передачи до сих пор и переключаются. А может ещё попробовать залить что-то из LM? :(
sandr
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 28 січня 2012, 17:39
Звідки: Украина

Re: масло в авео

Повідомлення sandr »

...Покатавшись сегодня вечерком при температуре -15 могу добавить что всё не так уж плохо с переключением. Точнее проблемы есть в основном на холодную, но и после прогрева тоже. Может это ещё из-за того что машина в последнее время больше стоит чем ездит? :/
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: масло в авео

Повідомлення Tituti9 »

Вечер добрый начнём по порядку-1.Масло которое у вас сейчас залито желательно слить ,тем более что у вас проблемы есть не большие в коробке! 2.Залить лучше синтетику Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979) .Промывать ...мда вообще такой необходимости нет,но если это для вас так актуально то промывка Pro-Line Motorspulung 7507 для этого подойдёт. 3.Вот какрас для того чтоб передачи переключались более плавнее и лучше вам залить присадку- 2 тюбика Getriebeoil-Additiv (арт.1988) . Ну и на последок Удачи вам!
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Відповісти