Присадка для чистки клапанов

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення Tituti9 »

fed4wet писав:
Tituti9 писав:fed4wet В коробку готового масла с присадками нет,отдельно покупается масло и отдельно присадка и уже в агрегате смешивается.Промывку коробки делать не надо,во всяком случае нет надобности в даной процедуре.


спасибо.
Еще вопрос. мне делать так:
1) Залить для очистки Клапанов (отъединить 40-67(макс) литров бака), потом залить дял чистки форсунок присадку и опять полный бак?
2) залить 2 присадки в 1 бак?

Если очень глупый вопрос, прошу простить и понять. Спасибо
Всё нормально fed4wet форум для этого и существует,если есть вопросы не бойтесь их задавать,а по поводу как лучше сделать первый вариант будет самым лучшим и результативным.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення admin »

Всё верно. Две эти присадки одновременно заливать в бак не разумно. Лучше выкатать бак с очистителем клапанов, а потом уже заливать бак с Injection Reiniger High №3.
fed4wet
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 17 січня 2012, 14:45
Звідки: Днепр

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення fed4wet »

admin писав:Всё верно. Две эти присадки одновременно заливать в бак не разумно. Лучше выкатать бак с очистителем клапанов, а потом уже заливать бак с Injection Reiniger High №3.


Докладываю: докупил Injection Reiniger High №3 (120 гривен, против 80 гривен за №2. Действительно круче? :)).
Залил бак (55 литров из 67) для очистки клапанов.
Вопрос: полностью откатав бак, я буду на обочине. Можно же долить Injection Reiniger High №3 в бак с 5-10 литров предыдущего "зелья"?
Ощущения: моё субъективное мнение при езде - сначала немного "тупила", сейчас машина вроде бы как резвее.
Мои переживания: Есть также подозрение, что это может быть а-ля эффект Плацебо — изменение в физиологическом и психологическом состоянии субъекта, вызванное приемом плацебо — безвредного препарата, назначаемого под видом какого-либо лекарственного средства.
Буду судить по факту приема всех лекарств. Пока настроен лояльно, несмотря на опасения:)
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення Tituti9 »

fed4wet Вопрос: полностью откатав бак, я буду на обочине. Можно же долить Injection Reiniger High №3 в бак с 5-10 литров предыдущего "зелья"?-да бепроблем заливайте другую присадку не чего страшного не случится(предварительно конечно бензинчика не забудте залить).В любом случае использование присадок даёт только положительные результаты и не стоит переживать по поводу отрицательного действия :) Эфект в любом случае есть,даже если вы этого особо и не ощущаете эксплуатируя машину.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Чтобы не быть голословным, думаю лучше поступить так... Попробуем подойти к этому вопросу исключительно с практической стороны, отойдём от теории. В прошлом году на форуме известного автомобильного портала AutoUA мы проводили акцию, раздавали людям присадки, чтобы они могли попробовать и отписаться о результатах. Тема выросла достаточно большая, на 18 страниц. Если не лень, можете перечитать :) : http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4791837&an=0&page=0#Post4791837 А если 18 страниц не осилите, да и первая половина там не отзывы, а заказы, то специально для Вас делаю выборку отзывов именно по топливным присадкам, они ниже. Как показывает практика, действительно, иногда сразу после заливки присадки может наблюдаться небольшое падение динамики, подёргивания на ХХ и т.д., но обязательно в последствии наступают улучшения в работе, не в процессе, а до применения. Почитайте отзывы ниже, много интересного. От себя могу добавить, негативного опыта применения нет вообще, людей не получивших никакого результата процентов 5-10, но это обычно новые авто или в которые уже заливаются профилактические присадки :)

Andrey_big
старожил
С нами с: 20/11/2008
Сообщений: 630
Город: Киев
Автомобиль: Бобик I10
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: Cayott] #4822103 - 11:52 08/04/2011

Залил я 2 дня назад присадку, для чистки инжектора.
Воняло когда заливал растворителем (как ацетон)
Затем машина немного загудела. Такое ощущение что глушитель сняли)))
Затем когда разболталось содержимое, стало ощущение что не 92-й, а пятый.
Приемистость стала лучше, динамика, ускорение.
Звук двигателя не изменился.
Проехал около 80 км. Полет нормальный, никаких замечаний к работе машины не было обноружено.


Lacett
важничающий писатель
С нами с: 28/01/2009
Сообщений: 2319
Город: kiev
Автомобиль: Lan. Lacc. Outl. Octav. Graund. Navar. Action.Venza.
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: Джипчер] #4827216 - 12:21 10/04/2011

я на рабочем Аутлендере почистил топливну, Ликви моли троечкой, машина стала ехать, примерно через 100 первых проеханых км почувствовал, что динамичней ехать стала. Через пару дней механик говорит, ты уже120ткм проехал давай чистку сделаем. говорю та ненать, тока сделал присадкой. Он мне -присадка это не то, надо ПРАВИЛЬНО 300грн по моему стоит. Я говорю фиг с ним давай, фирма платит, мне пофиг. Сделал процедуру. Ну вот ничё вообще не поменялось. Ну фиг с ним.
ЗЫ Он мне Винсом делал


stev
СуперСтар
С нами с: 21/04/2007
Сообщений: 4063
Город: Херсон
Автомобиль: амулет, а15
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: oO MAX Oo] #4837094 - 10:24 13/04/2011

Попробовал я вот это:
http://liquimoly.ua/index.php?PGID=539
Injection-Reiniger Effectiv
Каждые 5000 км я добавляю очиститель топливных систем другого производителя. НА 50000 пробега снял форсунки, форсунки были чистые. Значит периодическое применение присадок оправдано.
Что касается конкретно это присадки - очистителя, уже по упаковке чувствуется "дорогое" исполнение. Добротная металлическая баночка, качественная полиграфия, доступная инструкция. Пробка баночки выполнена с несколькими степенями защиты, что делает практически невозможным подмену содержимого в гаражных условиях. Пробка открывается легко и плавно, так же без усилия ломаются пластмассовые предохранители, отделяется трубка - удлинитель. Кстати, эта трубка действительно удобное дополнение, как бы не глубоко была расположена бензозаправочная горловина бака, с помощью этой трубки залить присадку не проблема, и руки остаются чистыми. Так как я человек любопытный, то в бак с 55 литрами бензина я вылил не все содержимое, а оставил для опытов 15 мл. В эти 15 мл были помещены: электроды старой закопченной свечи с какого-то ваза, и кусочек замасленной тряпки, и оставил это на недельку. Тем временем был выкатано 40 литров бензина, выкрутив свечи обнаружил их чистыми, холостой ход стал стабильней, по расходу топлива осталось так как и было. Больших революционных эффектов не произошло, но это связано с тем, что я регулярно пользуюсь очищающими присадками и Injection-Reiniger Effectiv, очищать особо нечего. В течении пары дней, свеча и тряпочка находились в присадке. Закопченный электрод очистился до белого цвета, бархатистый налет сгоревшего масла полностью исчез. Тряпочка отстиралась с нее смылось старое масло. Жидкость стала черной. Можно сделать вывод, что присадка отмывает даже старые отложения и в принципе работает.


DefLoom
Достоевский
С нами с: 23/07/2001
Сообщений: 6181
Город: UA, Киев, Теремки-2
Автомобиль: SsangYong Kyron '10
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: DefLoom] #4860117 - 16:25 20/04/2011

Пока опробовал 3722 SPEED TEC DIESEL.
Честно, я не ожидал какого-либо эффекта, но он есть. Откатал бак евро дизеля от БРОМа (для ясности и определения критерия сравнения), залил присадку (наверно правильно будет приливку ) и опять на БРОМ. Машина лучше поехала. Я бы сравнил таким образом: дизель БРОМ + присадка, по ощущениям, как дизель от ВОГа. Был удивлён.


Andrey_big
старожил
С нами с: 20/11/2008
Сообщений: 630
Город: Киев
Автомобиль: Бобик I10
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: robocop] #4880361 - 13:58 28/04/2011

Уже откатал 2 бака бенза и балончик присадки.
Ощущения положительные, заливаешь самый обычный 92-й на ТНК, а ускорение как от 95-го на ОККО.
Понравилось это чувство.


Tokyo
важничающий писатель
С нами с: 21/04/2008
Сообщений: 2001
Город: Вышгород - Киев
Автомобиль: дизельный Автомобиль: Kia Sorento '08
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: oO MAX Oo] #4891271 - 15:28 03/05/2011

ну вот и я отпишусь
Speed Tec Diesel
плохой солярой не заправляюсь принципиально, присадку залил на бак ( 80л), субьективно - машина стала стартовать порезвее, особенно ощутил при разгоне на горку с 5 чел на борту.
Super Diesel Additiv
тоже был удивлен, запах из выхлопной практически исчез, движок работает тише, пуск - с полтыка, холостые - было 0,8 на тахометре, сейчас - еще ниже ( хотя может потеплело).


Spero meliora
Достоевский
С нами с: 20/01/2008
Сообщений: 8517
Город: Киев
Автомобиль: Пыж Эксперт 2,0 HDI turbo
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: Cayott] #4899531 - 10:13 06/05/2011

Откатал бак соляры с присадкой 7506 Systempflege Diesel fur Common Rail.Чуть тише мотор стал,и резвее.И перестала клацать форсунка.Так шо-зачет!!! А где мона купить в коробку присадку?


Lacett
важничающий писатель
С нами с: 28/01/2009
Сообщений: 2319
Город: kiev
Автомобиль: Lan. Lacc. Outl. Octav. Graund. Navar. Action.Venza.
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: y@zik] #4918912 - 11:02 13/05/2011

Получил очиститель инжектора 2. Хоть и заливал его 3ткм назад. Как говориться на шару можно и на всякий случай залить.Тем более что после заправки на укртатнафте какую то фигню залили. Машина не ехала даже после нормального топлива на проверенной заправке, ну вот по другому себя вела. После заливки присадки, примерно после первой сотни км. Машинке вернулась былая резвость, чёткая работа двигателя. А мне Отличное настроение. Раз в 10ткм заливаю очиститель инжектора 2ечку. И каждый раз


apm78
энтузиаст
С нами с: 11/10/2009
Сообщений: 324
Город: Киев
Автомобиль: Actyon 2.0xDi Автомобиль: SsangYong Actyon '09
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: oO MAX Oo] #4923960 - 21:58 15/05/2011

Присадки (1991 Super Diesel Additiv и 7506 Systempflege Diesel fur Common Rail) получил давно, спасибо
Заюзал 1991 Super Diesel Additiv с украинской (не евро) солярой с БРСМа. Дырчит тише, едет вроде резвее, чем на той же соляре без присадок. По расходу не скажу - бак с присадкой выкатал по трассе на 90%, а обычно езжу 90% по городу.
Субъективно по поведению дрыгателя "не евро" соляра с присадкой становится условно говоря "евро" ИМХО.

Жопель
member
С нами с: 14/05/2003
Сообщений: 175
Город: Zaporozhye
Автомобиль: Жолтый
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: Вредный Хряк] #4929086 - 15:21 17/05/2011

Спасибо Камиону - посылку получил. Таки Langzeit рулит - после влитых в бак 50 гр и проеханых 200 км вибрация на ХХ исчезла (или мине так кажется ).


Maksimus
Достоевский
С нами с: 13/07/2005
Сообщений: 7540
Город: Украина, Киев
Автомобиль: Golf чёрный, AUDI синяя и ещё есть всякое
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: Maksimus] #4943320 - 11:26 23/05/2011

из полученных пары банок 7555 одну уже выкатал. карбюраторный (карб пьербург) гольф2 1,3. до применения был неровный холодный пуск - вроде стартует и даже набирает обороты, но после провал и глохнет - приходилось крутить раза по 3 (это после зимы началось - зимой терпимо было). собственно этот баг исчез уже после первого дня катания с присадкой в топливе. нынче запуск надежный и достаточно быстрый - уже не надо 3 оборота делать - хватает намного быстрее. так же немного уменьшились провалы оборотов ХХ на горячем - бывало до 500 оборотов падали и "как трахтор", теперь вроде тока под нагрузкой вентилятора проседают, но не так сильно. применением остался доволен, хотя рассчитывал на 1992 и думал что там есть свои особенности.
на ауди с KE-Jetronic залито, но ещё не всё выездено. но уже заметно лучше стал пуск на холодную - похоже что форсунки не держали раньше (какая-то видно - лила лишнего), а теперь стартует без помощи педальки и дополнительного воздуха. ещё двигатель стал работать намного ровнее - ушел расколбас с плавающими оборотами. конечно лучше чем разбирать мотор мыть или даже менять элементы впрыска.


Вредный Хряк
С нами с: 05/05/2008
Сообщений: 4813
Город: Київ
Автомобиль: ланос
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: Sunnych] #4948994 - 00:19 25/05/2011

бензин с присадкой сегодня закочился (лампочка загорелась). расход составил 7.8л/100км (40% город / 60% загород). по симптомам: пауза перед реакцией на газ пропала, педаль газа непривычно острая, тут всё гут, эффект выразился где-то через 150км пробега. подёргивание на хх полностью не пропало, однако стало появляться значительно реже. нада, видимо, исчо дпдз ощупать с пристрастием.


Valeon
патриарх
С нами с: 03/02/2006
Сообщений: 1053
Город: Kiev
Автомобиль: Hatchback черного цвета
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: Cayott] #4952217 - 23:57 25/05/2011

Получил. Спасибо.
По результату использования присадки Langzeit-Injection Reiniger, купленной мной еще в декабре.
Ранней осенью появился провал при нажатии на педаль газа. Постепенно провал начал усиливаться.
Дошло до того, что утром при выезде со стоянки двигатель почти глох при том, что мне нужно вклиниться в интенсивное движение на Закревского с поворотом влево.
Однозначно, надо было ехать на чистку топливной, но знакомый продавец автохимии посоветовал вышеназванную присадку.
Честно признаться, не верил, что присадка поможет.
Недели через две провал постепенно стал уходить.
Позже купил еще одну порцию и время от времени пользуюсь по сей день.
Вопрос посещения топливщиков на сегодня снят.
Как раз закончилась бутылочка. Так что подарок от ЛМоли подоспел вОвремя


VITASS
Супер писатель!
С нами с: 03/11/2008
Сообщений: 3711
Город: Киев, Днепровский р-н
Автомобиль: Nissan Maxima QX '99
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: Cayott] #4986665 - 13:01 07/06/2011

Итак отчитываюсь. Напомню симптомы:
В ответ на: на сегодня мы троим и подергиваемся на холостых тупим при наборе оборотов. как даешь копоти - не так сильно но все же очучается что какой-то из горшков ведет себя не правильно.
Предисловие - если честно - никогда не верил в присадки и считал это очередным вымыванием денег из карманов. Но раз тут давали нашару - решил попробовать (как тот уксус который сладок задарма ). До этого никогда ничего не снимал и не чистил (260 тыков на одометре)
Итак залил бак окко 95 обычный и залил 7555 Injection-Reiniger Effectiv. первую половину бака выкатал по городу без каких либо изменений. Все так же троил и дергался... Потом пришлось мотануться по трассе 200 км - давал жару почти всю дорогу - крутил движек 5-6 тыщ оборотов - иногда даже до отсечки.... на сл. день после поездки еле завелся - чихала, дергалась, троила и тупила безбожно и так 3 дня подряд пока выкатывал остатки... машин просто отказывался ехать... Ну все думаю [*****] повелся теперь всю топливную мыть .
Но решил залить после "мойки инжектора" 100 мустанга пол-бака... 2 дня ездил - стало чуть лучше - но все равно не то... Но вот вчера обратил внимание что дерганья и троение практически прекратились, а сегодня уже совсем пропали - двигло во всех режимах ведет себя как часы. никаких постороних звуков и дерганий. Все как было раньше. И что характерно - по компу расход снизился с 12,5 до 10,5...11 (паспортные показатели) - что послужило этому - "100 мустанг" или чистка я хз - но результат на лицо.
таки работает присадка , и я обязательно залью еще один флакончик при поездке в отпуск - закрепить так сказать резалт. Спасиб Cayott


Setkm
важничающий писатель
С нами с: 11/07/2008
Сообщений: 1766
Город: Украина, Подолье
Автомобиль: Lada 21099 (ВАЗ 21099) '08 ВАЗ 2101 '77
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: Cayott] #5004956 - 17:35 14/06/2011

Как раз получилось выкатать около двух баков после залива
mtx Vergaser Reiniger http://liquimoly.ua/index.php?PGID=749
Был интересен вопрос будет ли эффект на "копейке".
Отмечу два момента. Первый скорее субъективный - двигатель стал работать ровнее на холостых, но это можно списать на самовнушение.
Второй момент более ощущаем. Завод на холодную стал гораздо лучше. Если раньше это происходило с третьей-четвертой попытки. Сейчас со второго, часто вообще с первого раза. Погляжу, что будет зимой, для интереса, попробую залить еще раз.


AkaFalcon
патриарх
С нами с: 14/11/2006
Сообщений: 1011
Город: г. Украинка
Автомобиль: Daihatsu Materia Автомобиль: Daihatsu Materia '08 АЗЛК 2140 '79
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: Yurii] #5009294 - 08:48 16/06/2011

Ну что - тоже отпишусь, тем более что проехал уже 3 ткм
залил изначально 5108 - типа промывку. Ну что - особых изменений не произошло, но собственно топливная и должна бы быть более менее в порядке (пробег был на тот момент примено 77 ткм)
Потом вот 3 ткм заливал 7568
Наблюдения - если заливаеш шото вроде шелл в-повер или укравто то эффекта примерно никакого
Ездил в частности в крым - провел эксперименты с присадкой и без.
Если заливаеш 92-й на ТНК то машина на этом эээ бензине без присадки явно не довольна (кстати на шелловском 92-м вполне нормально, хоть теоретически и из одной бочки - видать не так бодяжат фиг его знает) - приехал домой, влил присадку, на следующий день на этом гм, бензине вполне еще и ничего можно ехать.
В общем эффект явственно чуствуется на фиговом топливе, на более-менее нормальном так явно не ощущается но вероятно тоже есть.


WarFox
старожил
С нами с: 29/05/2008
Сообщений: 534
Город: Киев
Автомобиль: Renault Megane Хэтчбек 3dr (2002) '04
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: AkaFalcon] #5031223 - 09:41 24/06/2011

Пробег 108к, на 95 заливал Reiniger High Performance, сейчас были симптомы слабости на низах. Первый бак откатал с очистителем клапанов вроде 6555, разницы не почувствовал никакой. Второй бак откатал с Reiniger High Performance 7553, после половины бака начались дерганья если отпустить педаль газа и стрелка проходит диапазон 1100-850 оборотов, думал дроссельная но спешить чистить не стал, сейчас в баке около 15 литров, тяга супер, едет плавно. Счастье)


DeDi
СуперСтар
С нами с: 14/11/2008
Сообщений: 4827
Город: Киев
Автомобиль: Peugeot 306 '97
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: Bimerok] #5041358 - 21:51 28/06/2011

Отпишусь и я.
Залил наконец Injection-Reiniger Effectiv (7555), полученный вместо промывки для карбов, которая закончилась (у меня карб). Залил 20 литров бенза и где-то 200 мл содержимого бутылки. Получилась концентрация немного выше предписанной, но не думаю, что это очень принципиально. Как отмерять - так и не понял.
Через километров 100 пробега появились провалы и подергивания, не частые, но иногда были, особенно после повторного завода. Сейчас проехал 200 км, залили еще бенза и вылил остатки присадки - все супер, провалы исчезли, тяга заметно улучшилась (по ощущением - как если после отстойного бенза залить нормальный). В общем, я доволен.


krabik
Супер писатель!
С нами с: 20/01/2004
Сообщений: 2851
Город: Украина, г. Киев, Сырец
Автомобиль: Деу Ланос 1,5, Audi A6
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: DeDi] #5056952 - 22:49 04/07/2011

отпишусь...
увеличился у меня расход топлива...может и не сильно...но на ланосе 1,5 - довольно ощутимо - примерно на 1-1,5 литра на 100 км.
как раз предстояла встреча ланос-клуба в Одессе-Маме...залил Injection-Reiniger Effectiv (7555)...то ли езда на скорости на больших оборотах помогла прочистить форсунки то ли присадка...но после поездки в Одессу - поехал с друзьями поесть галушки и вареники в Полтаву....перед поездкой решил засечь расход топлива...в итоге вышел на рекордный для меня по экономичности расход = 5,81 л./100 км. (Володя Электрон тому свидетель - он ездил вместе со мной...)
Это что касается Injection-Reiniger Effectiv (7555)...


K_i_m_
member
С нами с: 27/04/2007
Сообщений: 108
Город: Kiev
Автомобиль: Nissan Almera
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: K_i_m_] #5098563 - 14:00 19/07/2011

Сначала залил 1989 Ventil Sauber Присадка для очистки клапанов
Субъективно, двигатель стал работать ровнее на холостых,перестал подёргиваться на хх. Чуть тише,и резвее стал мотор. Моё мнение что на 90% сало лучше.
откатал 2бака. Затем залил 1989 Ventil Sauber Присадка для очистки клапанов
Действие присадки в топливе не выразилось никак, т.е. какого-то заметного эффекта по расходу топлива или более тихой работе не заметил. Наверно первая всё почистила.
Спасибо огромное за присадки


bor.man
старый писатель
С нами с: 06/03/2011
Сообщений: 904
Город: Кривой Рог
Автомобиль: Peugeot 407 SW '05
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: Cayott] #5130121 - 23:38 31/07/2011

В Крым съездил. Injection-Reiniger 1993 заливал. По ощущениям, после применения присадки двигатель работает мягче, резвее отзывается на педаль газа, расход немного стал меньше. Наверно через тысяч 5 пробега повторю.


y@zik
Человек Настроения
С нами с: 20/02/2008
Сообщений: 4068
Город: Вышеград, что северней столицы
Автомобиль: У меня - счастье на 4-х колёсах, у жены - пасажирское кресло, у ребёнка - роликовые коньки. А теперь - и скейт) Автомобиль: Geely CK '08
Re: Присадка - друг автомобилиста!? (Раздача от Liqui Moly) [Re: Cayott] #5212743 - 15:22 31/08/2011

Отпишусь и я =)
5108 - таки потестил. По моему субьективному мнению, таки работает. Лил в 95-й ЕВРО от КЛО, на нём машинка в нагрузке достаточно громко рычала дрыгателем, и динамика откровенно говоря на этом зебине не очень. С присаткой же - дрыгатель работает тише и динамика получше, типо как на 98-м от БАРСа. Вобщем увеличение октанового числа налицо. Про чистящие свойства - не знаю, связывать ли это с присадкой или нет, но факт остаётся фактом: на прошлом ТО мастер при проверке компом говорил что пора уже готовиться к чистке форсунок, на этом ТО сказал что всё чисто, можно спокойно ездить дальше. Но снова таки повторюсь, может и не в присадке дело, т.к. проехал на ней до ТО максимум 1000км.


SergW
member
С нами с: 03/03/2009
Сообщений: 125
Автомобиль: Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili
Раздача от Liqui Moly [Re: Cayott] #5224884 - 11:11 05/09/2011

Протестил 5108 - Benzin-System-Pflege - Присадка для очистки топливной системы.
Заливал присадку после того как появился значек забитых форсунок.
Бодяжил на 50 л бензина. После выката 30 л - значек что форсунки забиты пропал, но потом опять появился.
Думаю что необходимо повторить процедуру после замены топливного фильтра.
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення Valex »

Классная акция, люди получили присадки без затрат, поэтому мнения как раз должны быть чисто из ощущений и сравнений....рЭспЭкт Камион, так держать ...не останавливайтесь, такая практика полезна для продаж таких (полезных/эффективных) продуктов.
"Не спеши, а то успеешь!!!"
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення admin »

Ещё что хочу добавить, много отзывов есть и у нас на форуме, просто нужно искать. Вот хочу показать один пример. Наш пользователь Spawny проводил тесты на снижение расхода топлива от применения Langzeit-Injection Reiniger: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32797#32797
fed4wet
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 17 січня 2012, 14:45
Звідки: Днепр

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення fed4wet »

admin писав:Ещё что хочу добавить, много отзывов есть и у нас на форуме, просто нужно искать. Вот хочу показать один пример. Наш пользователь Spawny проводил тесты на снижение расхода топлива от применения Langzeit-Injection Reiniger: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32797#32797


Спасибо, всё ок. Может я не так выразился, но я заинтересован протестировать. Уже купил всего, также отпишусь как пройду полный цикл очистки.
Вопрос:
Езжу на Вентус 95 (Нефтек). Стоит ли добавлять Octane Plus. Даст ли эффект на импортном, вроде бы как, Европейском, Прибалтийском бензине?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення admin »

Эффект то будет, но однозначно не такой ощутимый. Поэтому если всегда заправляетесь Вентус 95 и работа мотора на нём вас устраивает, нет детонации, то есть более рациональные к применению для Вас присадки чем Octane Plus.
fed4wet
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 17 січня 2012, 14:45
Звідки: Днепр

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення fed4wet »

Привет!
1) купил Баночку Oil additiv. Хочу залить в свое Мобил 1. Можно лить, как я понял, сразу и не ждать след. замены.
2) Купил ATF Additive. Чашечки куплены, осталось подобрать Кухню. В общем, посоветуйте самое офигенное трансмиссионное масло (5л) для моего коня: Mitsubishi Galant 9. пора менять и добавлять туда эту присадку.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

fed4wet писав:1) купил Баночку Oil additiv. Хочу залить в свое Мобил 1. Можно лить, как я понял, сразу и не ждать след. замены.


Да, можно, но чем больше до замены, тем лучше.

fed4wet писав:2) Купил ATF Additive. Чашечки куплены, осталось подобрать Кухню. В общем, посоветуйте самое офигенное трансмиссионное масло (5л) для моего коня: Mitsubishi Galant 9. пора менять и добавлять туда эту присадку.


Top Tec ATF 1200 (арт.3682).

Зображення
elifan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 30
З нами з: 13 грудня 2011, 04:01
Звідки: Lugansk

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення elifan »

Вчера на своей постоянной заправке залил какую-то гадость... не мог на холостых выехать со двора без подгазовки.. 2 раза глох..
Сразу вспомнил что долговременный очиститель забыл долить на количество заправленного бензина - добавил, вроде нормализовалось.

Сегодня решил, что давно не применял очистители клапанов и инжекторов.
Что применять раздельно - понятно.
Если рассчитывать дозировку, то на бак 48 литров чуть больше половины банки.
Считается ли очистка после выкатки этого бака завершенной или надо докатать еще около 30 литров, добавив остаток очистителя?
Насколько я понимаю, эффективней очистка будет, если влить на мой бак весь флакон, а лояльней - если "растянуть" использование банки на около 60 литров топлива. Так ли это?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення andixxx »

Хмм.."завершённой"...пожалуй однозначно никто не скажет...всё достаточно индивидуально.
Одно можно точно сказать...БУДЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ БЫЛО.
Если использовать присадки "в системе", а не по случаю...когда "шось мене не нравится"... - другое дело.
По применению присадок ..учитывая качество топлива...можете абсолютно спокойно заливать флакон из расчёта на полный бак.
В данном случае лояльность подхода уменьшает эффективность.
На сегодняшний день Вам "в руку" проводимая вновь АКЦИЯ!!!
http://liquimoly.ua/AKCIYA-Kompleksnyy-uhod
Тут и очиститель клапанов..и мягкий очиститель инжектора...и комплексная присадка, которая здОрово выручает в случае заправки плохим топливом.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
elifan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 30
З нами з: 13 грудня 2011, 04:01
Звідки: Lugansk

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення elifan »

andixxx писав:На сегодняшний день Вам "в руку" проводимая вновь АКЦИЯ!!!
http://liquimoly.ua/AKCIYA-Kompleksnyy-uhod
Тут и очиститель клапанов..и мягкий очиститель инжектора...и комплексная присадка, которая здОрово выручает в случае заправки плохим топливом.


Это все понятно. Но взять, к примеру, туже стирку. Если засыпать порошка в машинку по максимуму и включить "быструю" стирку - то не факт, что жирные пятна и грязь выстираются. А засыпать по норме, и стирать в обычном или тщательном режиме - качество будет в разы выше.
Так и здесь, получаются 2 метода "мойки" - продолжительно и согласно нормировке, и меньше по длительности, но концентрировано.
Поэтому и решил уточнить, ведь резко поднятый шлак и отложения за счет повышенной концентрации, как и более быстрое выгорание присадки, по факту будет не так эффективно и даже, возможно, пагубно для остальных элементов топливной системы, чем постепенное вымывание и пролонгированное действие на загрязнения.

На сайте да, АКЦИЯ! А на точках продажи - нет таких) По стоимости чуть дороже, чем в инет магазине, но с учетом отсутствия оплаты доставки и ожидания (особенно попадая на выходные) и необходимостью оперативного применения - выгодней и удобней купить на месте.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення andixxx »

Я честно говоря не большой спец по стирке))..но уверен, что со мной многие согласятся...в том, что при увеличении концентрации реакция идёт быстрее...тут уже будет зависеть на сколько увеличить..всему есть предел..и присутствие реагента в количестиве превышающем возможность контакта - не рационально. Но к Вашему случаю это сложно отнести...поскольку я рекомендовал увеличить концентрацию не в разЫ..а процентов на 30-40 от рекомендованого. А если учесть ещё качество "носителя"( топлива)...то получится... увеличив концентрацию - приближаетесь к задуманному институтами "рабочему раствору".
Поскольку периодически имеет место быть применению присадок( надеюсь я правильно понял )....то пугаться больших отложений не стоит.
А на счёт акции..скорее всего в Ваш регион она если не пришла...то на подходе...узнавайте у представителей.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Відповісти