Присадка для чистки клапанов

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

владислав
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 30
З нами з: 17 серпня 2011, 09:39

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення владислав »

спасибо, после 80 км начал чувствовать разницу, машина легче набирает скорость и обороты быстрее набигают. :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Ну вот и отличненько :)
Аватар користувача
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 285
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Cевастополь

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення ModgaHead »

А дизелям какое аналогичное средство прописывают ? :repair
VW Golf II 1.6 D CL 1986 г.в.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення Tituti9 »

ModgaHead вас какой больше эфект интересует-убрать влагу из системы или чтоб по резвее двигатель работал?Уточните пожалуйста.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення admin »

ModgaHead писав:А дизелям какое аналогичное средство прописывают ? :repair


Здравствуйте. Для дизеля нет аналогичной присадки, для очистки клапанов. Так как проблема не так остро стоит, как в бензиновых моторах с разделённым впрыском. На дизеле нужно просто предотвращать образование нагаров в камере сгорания с помощью профилактических топливных присадок. а как самый мощный очиститель естественно рекомендуем Diesel-Spulung (арт.1912).

Зображення
Востаннє редагувалось 04 січня 2012, 23:50 користувачем admin, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 285
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Cевастополь

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення ModgaHead »

ModgaHead вас какой больше эфект интересует-убрать влагу из системы или чтоб по резвее двигатель работал?Уточните пожалуйста.

Благодарю за ваше внимание, но причем тут удаление влаги и вопрос про очистку клапанов ? Вот Александр правильно меня понял Зображення
VW Golf II 1.6 D CL 1986 г.в.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення Tituti9 »

ModgaHead писав:
ModgaHead вас какой больше эфект интересует-убрать влагу из системы или чтоб по резвее двигатель работал?Уточните пожалуйста.

Благодарю за ваше внимание, но причем тут удаление влаги и вопрос про очистку клапанов ? Вот Александр правильно меня понял Зображення
В этой теме если хорошенько почитать можно встретить несколько проблем -это так между прочим.!А вот я решил переспросить :D Да и в нагрузку можно почистить впускные клапана на дизеле без разбора для этого есть специальная химия в аэрозоле,здесь эту тему обсуждали можешь почитать- http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3059&postdays=0&postorder=asc&start=240
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Действительно, возможность такой очистки есть, но процедура достаточно опасная, делать всё нужно аккуратно. Плюс, без разбора, аэрозолью, справится с большим нагаром, а проблемы начинаются обычно когда слой нагара достаточно велик, врядли получится. Очистку дизельного впуска аэрозолем можно отнести скорее к профилактическим мерам и производить периодически, но кто на это пойдёт когда нет проблем? :)
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення Tituti9 »

admin свами полностью согласен,информацию дал в ознакомительных целях.А так лучшая профилактика это выехать на трассу и дать коксу машине -вот вам и профилактическая чистка.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
fed4wet
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 17 січня 2012, 14:45
Звідки: Днепр

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення fed4wet »

Привет Всем!
Я новичок.

Машинка Митсубиши галант 9 2.4 (2008).
Пробег не знаю (порядка 90 К)
Поменял свечи (ОМайГад, 160 грн/шт)
Видно что предыдущий владелец ничего не делал.
Масло поменял уже двигателя.
Масло Коробки нет.

1) купил 2 Langzeit-Injection Reinninger (Заблаговременно)
2) Купил Ventil Sauber.
Планирую сделать на СТО ультразвуковую очистку Форсунок.
Масло поменяю через 10 К.
Вопрос: вот вводные. С чего начать, что за чем делать? Что можно докупить на будущее (например на замену масла)? что я упустил еще?
Я из тех людей, которые рады, когда все работает как часы и с принципом что лучшее лечение : профилактика. Что посоветуете в комплексе мне, как новому LIQUI MOLY -веду.
alex_frd
Местный
Местный
Повідомлень: 77
З нами з: 21 квітня 2011, 10:27
Звідки: АР Крым, Симферополь

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення alex_frd »

fed4wet писав:Привет Всем!
Я новичок.

Машинка Митсубиши галант 9 2.4 (2008).
Пробег не знаю (порядка 90 К)
Поменял свечи (ОМайГад, 160 грн/шт)
Видно что предыдущий владелец ничего не делал.
Масло поменял уже двигателя.
Масло Коробки нет.

1) купил 2 Langzeit-Injection Reinninger (Заблаговременно)
2) Купил Ventil Sauber.
Планирую сделать на СТО ультразвуковую очистку Форсунок.
Масло поменяю через 10 К.
Вопрос: вот вводные. С чего начать, что за чем делать? Что можно докупить на будущее (например на замену масла)? что я упустил еще?
Я из тех людей, которые рады, когда все работает как часы и с принципом что лучшее лечение : профилактика. Что посоветуете в комплексе мне, как новому LIQUI MOLY -веду.


А масло в двигатель какое залили? Делали промывку двигателя перед заменой?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення admin »

Здравствуйте fed4wet. Исходя из того что имеется, что сделано и что будет сделано, то в первую очередь я бы рекомендовал воспользоваться Ventil Sauber (арт.1989).
http://liquimoly.ua/Borba-s-nagarom

Зображення

Затем, если планировали, чистка форсунок. Стендовая или нет решать Вам, я бы пожалуй предпочёл Injection Reiniger High Performance №3 (арт.7553). :) Считаю этот способ наиболее оптимальным. И безопасно и достаточно эффективно и за умеренные деньги. Здесь подробнее: http://liquimoly.ua/Benzinovyy-tuman

Зображення

А затем уже можно начинать использовать приобретённые Вами Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568).

Зображення

В остальном, достаточно большой набор продуктов можно рекомендовать. Проще по необходимости давать рекомендации. Как минимум, я бы рекомендовал проверить состояние тормозной и охлаждающей жидкостей. По необходимости заменить. Масло в коробке желательно тоже поменять. Если предыдущий хозяин не менял, то уже пора. При следующей замене масла в моторе обязательно воспользоваться мягкой промывкой на пробег Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). Заливается за 200-300 км. до замены масла. Если мотор ранее не промывался, то эта присадка крайне рекомендуется. В остальном всё по желанию :) Можно в мотор противоизносную присадку добавить, чтобы срок службы продлить. Походите по форуму, информации масса.
http://liquimoly.ua/Motornoe-maslo-zony-otvetstvennosti
http://liquimoly.ua/Lineyka-promyvok-maslyanoy-sistemy-Liqui-Moly

Зображення
fed4wet
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 17 січня 2012, 14:45
Звідки: Днепр

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення fed4wet »

ADMIN: Здравствуйте fed4wet. Исходя из того что имеется, что сделано и что будет сделано, то в первую очередь я бы рекомендовал воспользоваться Ventil Sauber (арт.1989).

Коллеги, спасибо большое. Я очень рад подробному описанию. Я непременно воспользуюсь.

Мое Моторное масло Mobil1 New life 0W-40. Есть лучший аналог LM? Я его менял 1000 км назад.Операция дорогостоящая, промывку Oil-Schlamm-Spulung и "пятиминутки" буду делать на следующем круге.
Трансмиссионное 5 л пока не поменяно, какое было залито - неизвестно.
Советы приветствуются. Слышал есть варианты готового масла уже с присадками. Или нужно также как с Моторным маслом делать предварительную промывку?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення Tituti9 »

fed4wet В коробку готового масла с присадками нет,отдельно покупается масло и отдельно присадка и уже в агрегате смешивается.Промывку коробки делать не надо,во всяком случае нет надобности в даной процедуре.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
fed4wet
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 17 січня 2012, 14:45
Звідки: Днепр

Re: Присадка для чистки клапанов

Повідомлення fed4wet »

Tituti9 писав:fed4wet В коробку готового масла с присадками нет,отдельно покупается масло и отдельно присадка и уже в агрегате смешивается.Промывку коробки делать не надо,во всяком случае нет надобности в даной процедуре.


спасибо.
Еще вопрос. мне делать так:
1) Залить для очистки Клапанов (отъединить 40-67(макс) литров бака), потом залить дял чистки форсунок присадку и опять полный бак?
2) залить 2 присадки в 1 бак?

Если очень глупый вопрос, прошу простить и понять. Спасибо
Відповісти