Какая промывка поможет?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Какая промывка поможет?

Повідомлення Tituti9 »

Sasha.k78 скажи ещё просто кипячённой водой :D
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Какая промывка поможет?

Повідомлення Sasha.k78 »

Tituti9 писав:Sasha.k78 скажи ещё просто кипячённой водой :D

та можно с уксусом или лимонной кислотой - в чайниках накипь снимает на ура Зображення (y)
Зображення
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Какая промывка поможет?

Повідомлення Tituti9 »

Sasha.k78 писав:
Tituti9 писав:Sasha.k78 скажи ещё просто кипячённой водой :D

та можно с уксусом или лимонной кислотой - в чайниках накипь снимает на ура Зображення (y)
Да уж шутки ,шктками эту грязь даже этим не смоешь.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
olegpan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 22
З нами з: 11 грудня 2011, 14:44

Re: Какая промывка поможет?

Повідомлення olegpan »

Sasha.k78 писав:olegpan что ещё делал за 65 тыс пробега кроме регламента???
я вот пару тыс. назад поменял задние втулки стаба, но как оказалось зря, старые были в норме.
и таки что-то сзади торохтит слегка, грешу либо на стойки стаба либо на суппорта.
никак на сто не попаду.


Ничего не делал - тьфу,тьфу,тьфу. Ходовая слегка уже поскрипывает - наверное, сайленты уже гуляют или втулки стаба.
Если стучок сзади не резкий, а постоянный и довольно тихий - это суппорта.
Я уже раза 3 набивал туда смазки. Помогает примерно на 10-12 тыс, потом начинает постукивать снова. Рекомендую проделать процедуру - процесс очень не сложный, на сто ехать не обязательно. Хотя это на любителя, я что могу стараюсь делать сам.
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Какая промывка поможет?

Повідомлення Sasha.k78 »

olegpan писав:

Ничего не делал - тьфу,тьфу,тьфу. Ходовая слегка уже поскрипывает - наверное, сайленты уже гуляют или втулки стаба.
Если стучок сзади не резкий, а постоянный и довольно тихий - это суппорта.
Я уже раза 3 набивал туда смазки. Помогает примерно на 10-12 тыс, потом начинает постукивать снова. Рекомендую проделать процедуру - процесс очень не сложный, на сто ехать не обязательно. Хотя это на любителя, я что могу стараюсь делать сам.

суппорта я перемазывал не единожды, и колодки менял - там совершенно ничего сложного нет.
но смазки на долго не хватает - через время снова начинает постукивать.
уже договорился на одном частном СТО - вытачивают канавки и вставляют какие-то втулочки, примерно как на передних, если ты видел, перестают стучать.
Зображення
olegpan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 22
З нами з: 11 грудня 2011, 14:44

Re: Какая промывка поможет?

Повідомлення olegpan »

Sasha.k78 писав:суппорта я перемазывал не единожды, и колодки менял - там совершенно ничего сложного нет.
но смазки на долго не хватает - через время снова начинает постукивать.
уже договорился на одном частном СТО - вытачивают канавки и вставляют какие-то втулочки, примерно как на передних, если ты видел, перестают стучать.

Да, я читал о таком способе. Но мне легче раз в год промазать. Обычно, кстати, это весной после зимы происходит. Но у меня пробег небольшой - около 15000 в год, если больше, то действительно напрягает.
porshen
Местный
Местный
Повідомлень: 54
З нами з: 30 травня 2012, 15:14
Звідки: харьков

Re: Какая промывка поможет?

Повідомлення porshen »

Добрый вечер!Искал подходящую тему,выбрал эту,не судите строго!
Хотил спросить у Вас от имени моего товарища,такая ситуация у него ваз 2109,залил он в свой мотор 10 минутную промывку ликви моли effectiv та что под номером 2,дал поработать мотору 10 минут,заглушил и ушел домой,дабы масло все стекло и на следующий день слить его!А отец был не в курсе дела,и в этот же день спустя пару часов проехал около 50 киллометров с этой же промывкой,после замены отмыло конечно все идеально,но чем теперь это чревато,что может быть с мотором,помимо повышеного износа двигателя!Спасибо
скупой платит дважды
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какая промывка поможет?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Кроме того что мотор в этот момент подвергался повышенному износу, эффективность промывки ещё значительно снизилась на самом деле. Так что не думаю что всё отмыло идеально. Некоторая часть отложений, которую изначально отмыла промывка, отложились снова, но возможно в других местах. Других серьёзных последствий быть не должно.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Какая промывка поможет?

Повідомлення Гість »

Здраствуйте, недавно приобрёл Kia Cerato 1.6 CVVT, 2007г, 90т.км. пробега, по техническим причинам вскривали клапанную кришку на СТО. спецы обнаружили что детали и блок двигателя в нутри покрит каким-то лаковим образованием,(не знаю какие масла и присадки использывал предыдущий хозяин). Посоветуйте пожалуйста чем можно промить двигатель (смыть ето лаковое образование) перед заменой масла, чтобы можно было залит свежее Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 + присадку CeraTec? Заранее благодарен!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какая промывка поможет?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Лучше всего с лаковыми и смолянистыми образованиями справляется Olsystem Spulung High Performance Benzin №3 (арт.7592). Но, я бы советовал использовать №3 при следующей замене, а при этой замене использовать Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). Так как не известна история, что заливалось, чем мотор промывался и промывался ли вообще, а Oil-Schlamm-Spulung лучше всех промывок работает именно с застарелыми отложениями и шламами. Поэтому, для оптимальной, комплексной, промывки советую при очередной замене масла использовать Oil-Schlamm-Spulung, а при следующей Olsystem Spulung High Performance Benzin №3. Тогда гарантированно качественно отмоете мотор.

ЗображенняЗображення
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Какая промывка поможет?

Повідомлення Гість »

вообще это будет моя вторая промивка двигателя, когда только купил авто я сразу менял масло , перед этим промивал двигатель 15минутной промивкой, (какой фирмы промивка не помню) залил LM ТТ4100 проездил 8000км и вот теперь снова собираюсь промить и поменять масло.Всё делать так как вы писали висше,или можно обойтись сразу какойто одной промивкой, например Spulung High Performance Benzin №3 ?
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Какая промывка поможет?

Повідомлення Tituti9 »

Вечер добрый,в вашем случае лучше поступить как советует Админ сначало залить промыку Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990),а на следующей замене воспользоваться Olsystem Spulung High Performance Benzin №3 (арт.7592.Это будет самым оптимальным и эфективным способом очистки двигателя! :)
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Какая промывка поможет?

Повідомлення admin »

Tituti9 писав:Вечер добрый,в вашем случае лучше поступить как советует Админ сначало залить промыку Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990),а на следующей замене воспользоваться Olsystem Spulung High Performance Benzin №3 (арт.7592.Это будет самым оптимальным и эфективным способом очистки двигателя! :)


Так будет наиболее эффективно и правильно!
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Какая промывка поможет?

Повідомлення Гість »

Спасибо большое!
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Какая промывка поможет?

Повідомлення Гість »

ещё один вопрос: а при следующей замене масла с использыванием промывки Spulung High Performance Benzin №3, CeraTec лучше снова залить или вовсе не лить?
Відповісти