смазка метал-пластик (р. рейка)

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

смазка метал-пластик (р. рейка)

Повідомлення так бывает »

Вопрос наболевший,
рулевая рейка, постоянная замена фторопластовой втулки, в которой ходит вал рейки. При каждой замене данной втулки, на сто смазывают эти пары литол-салидол-шрус и т.п. и через 10000 опять стучит. Мне кажется по причине, что данные смазки негативно влияют на пластиковые детали. Что может предложить ЛМ для данных пар трения????????


Тоже самое и для механизма шарниров кулисы переключения передач. У меня в данном механизме полностью пластиковые шарниры. от заводской смазки (матово белая) уже ничего не осталось, практически работает на сухую.

спасибо
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: смазка метал-пластик (р. рейка)

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В оба узла, идеальным вариантом будет Termoflex Spezialfett (арт.3352). Нейтральна к пластику.

Зображення
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: смазка метал-пластик (р. рейка)

Повідомлення так бывает »

admin писав:Здравствуйте. В оба узла, идеальным вариантом будет Termoflex Spezialfett (арт.3352). Нейтральна к пластику.

Зображення


Спасибо,

НО, сегодня обыскал весь Харьков, ВЕЗДЕ, ни на одной торговой точке данной позиции нет, хотя она актуально для всех водителей, все ищут продукт для метал-пластик, пластик-пластик, но увы!!!!!!!!!!!! Вашему позиционированию и представленности продукта замечание.
Тогда подскажите, пожалуйста, где у вас в Харькове фирменный магазин с полным ассорти, или дилеры, может на лоске, чтобы была данная позиция.
Спасибо
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: смазка метал-пластик (р. рейка)

Повідомлення Tituti9 »

так бывает возьми да в интернет магазине закажи :x там весь ассортимент .Многих товаров в продажи может и не быть причин много перечеслять не буду....
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: смазка метал-пластик (р. рейка)

Повідомлення так бывает »

Tituti9 писав:так бывает возьми да в интернет магазине закажи :x


Денег то мне не жалко, но хочу по логике и как правильно. Тогда в прайсах сразу же указывайте цену включая стоимость доставки (понимаю что не актуально, ведь конкуренты везде - а реаль???!!!). Город то миллионник, не фуфры-муфры, Степановка. можно бы и фирменный опт-розница держать.

Извините, за мое испорченное настроение, но поймите, это не превратность, просто на самом деле много поколесил, и безрезультатно.
Может и вправду есть инфо, где можно в Харькове..........???
Ответ, пжл, от админа, от Tituti9 я отдыхаю, не в обиду.
Спасибо
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: смазка метал-пластик (р. рейка)

Повідомлення Tituti9 »

так бывает "никаких обид я тебя умоляю" :D просто игнор в твою сторону
Востаннє редагувалось 15 грудня 2011, 20:34 користувачем Tituti9, всього редагувалось 1 раз.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: смазка метал-пластик (р. рейка)

Повідомлення так бывает »

Tituti9 писав:так бывает "никаких обид я тебя умоляю" :D

спасибо
IL
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 14 листопада 2008, 18:09

Re: смазка метал-пластик (р. рейка)

Повідомлення IL »

А Вы не связывались с нашим Харьковским представителем? У них есть магазин свой Докотор Авто... там максимально полный ассортимент. В крайнем случае он под заказа в течении недели привезет.

г.Харьков, ул.Малиновского 3
тел. (057) 759-10-45, 759 99 65
E-mail: DILLER.LM@GMAIL.COM
Skype: Liqui_Moly_Kharkov

Если будут вопросы напишите мне пожалуйста:)
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: смазка метал-пластик (р. рейка)

Повідомлення так бывает »

IL писав:А Вы не связывались с нашим Харьковским представителем? У них есть магазин свой Докотор Авто... там максимально полный ассортимент. В крайнем случае он под заказа в течении недели привезет.

г.Харьков, ул.Малиновского 3
тел. (057) 759-10-45, 759 99 65
E-mail: DILLER.LM@GMAIL.COM
Skype: Liqui_Moly_Kharkov

Если будут вопросы напишите мне пожалуйста:)



Вот єто как раз по существу. Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: смазка метал-пластик (р. рейка)

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Замечание принимается :6( Смазку эту действительно очень тяжело найти, так как продукт достаточно дорогой, редко покупается. Сами понимаете, спрос формирует предложение. Не от нас это зависит, мы готовы возить, но вот далеко не все готовы продавать, к сожалению. Есть более простой вариант, это силиконовая смазка Silicon-Fett (арт.3312). Для кулисы КПП однозначно будет достаточно её свойств. Скорее всего и для рулевой рейки её будет достаточно, хоть и защитные свойства у неё послабее чем у Termoflex Spezialfett. На самом деле, я думаю что тут более важно качество самих втулок, по идее они должны выдерживать и контакт со смазками на литиевой основе. Но, раз такая ситуация, то предложить мне щадящего для Ваших втулок больше нечего :(

Зображення
так бывает
Местный
Местный
Повідомлень: 75
З нами з: 05 грудня 2011, 19:43

Re: смазка метал-пластик (р. рейка)

Повідомлення так бывает »

admin писав:Здравствуйте. Замечание принимается :6( Смазку эту действительно очень тяжело найти, так как продукт достаточно дорогой, редко покупается. Сами понимаете, спрос формирует предложение. Не от нас это зависит, мы готовы возить, но вот далеко не все готовы продавать, к сожалению. Есть более простой вариант, это силиконовая смазка Silicon-Fett (арт.3312). Для кулисы КПП однозначно будет достаточно её свойств. Скорее всего и для рулевой рейки её будет достаточно, хоть и защитные свойства у неё послабее чем у Termoflex Spezialfett. На самом деле, я думаю что тут более важно качество самих втулок, по идее они должны выдерживать и контакт со смазками на литиевой основе. Но, раз такая ситуация, то предложить мне щадящего для Ваших втулок больше нечего :(

Зображення


Админ,
Я понял, что в Украине термофлекс не найти, т.к. он даже в каталоге Украинском отсутствует!!!!!! жаль, а на каждый товар есть свой потребитель, например (по данным позиция сертифицированна), - в Киеве, на центральном складе, держать пару штучек, и под заказ клиента выслать ( я бы и подождал пару-три дня), дальше расширять круг потребности. НО!!! принял решение и купил в Эпицентре тефлоновую смазку для пластиковых шарниров. Вот точно не помню имя брэнда, типа что-то PREЕSMА- спрей, БЛИН, супер ведь, так доволен (всего 33грн), и цена не + с именем (а за имя 30%).................................
Еще вопрос, сори что не в тему,
также в каталоге отсутствует и масло тт 4600 5в30, рекомендованное для киа соул (по подбору ЛМ) - еще раз абсолютный просто недочет!!!! Я уже начинаю переживать о нестабильном позиционировании и представленности продукции ЛМ в нашей стране, и в целом к подходу менеджмента к соотношению реклама-продукция на полке. Так ненароком и маслице исчезнет с полок, на ктр я приучил свою ласточку, или вообще, с таким "осторожным" подходом - гляди, и дядя Вася забадяжит брэндик ЛМ.

Самое главное, для понимания, я не засланный казачек, я просто на протяжении многих лет все больше и больше втягиваюсь в вашу продукцию, т.к. для меня на первом месте качество. И как поклонник, к сожалению, с каждым разом вместе с разочерованием, касательно такого подхода (хочу надеяться, что это объективные причины), еще плюсуется и настороженность. Скажите, пжл, какая формула перспективы ЛМ в Украине на первые 2 года,
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: смазка метал-пластик (р. рейка)

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я технарь, к экономике и к стратегии компании мало имею отношение, но могу с уверенностью сказать, что формула перспективы ЛМ в Украине, как Вы выразились, это однозначно стремительный рост и развитие, как в принципе, всегда и было :) Да, новые продукты вводятся постепенно, с предварительным анализом и просчётом перспектив и т.д. Я думаю, что более детально эту тему должен топ-менеджмент раскрывать, так как вопрос не совсем ко мне. По поводу Top Tec 4600 5W-30, завозитсья это масло на Украину будет, в 2012 году я думаю Вы увидите его на полках. Но, уверяю Вас, Top Tec 4600 5W-3 всего лишь один из вариантов подходящих для применения в Соуле, далеко не единственный и не всегда оптимальный вариант. По поводу Термофлекса, лично мне очень жаль, что его нет в достаточном количестве в магазинах, так как смазка уникальная, но и эта ситуация не в моей компетенции, я лишь даю рекомендации. Хоть в данной ситуации я допустил промашку, не учёл ситуацию с наличием Термофлекса :(
Відповісти