помогите с выбором масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. По Сенсу уже есть несколько тем у нас на форуме. В первую очередь рекомендую заглянуть сюда: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=39149#39149 А от туда уже есть несколько ссылок :)

По поводу коробки. Обязательно в масло стоит добавить два тюбика Getriebeoil-Additiv (арт.1988). Хоть вой и действительно болячка у этих коробок, но Getriebeoil-Additiv с этой болячкой отлично справляется. Отзыв здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=39607#39607

Зображення
Passat
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 14 грудня 2011, 11:39

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Passat »

Здравствуйте. Помогите с выбором масла в двигатель и механическую коробку VW PASSAT 1.6 FSI 2006 г.в.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Выбор очевиден, в мотор Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.7661).

Зображення

В коробку Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979).

Зображення
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Tituti9 »

Passat а какой пробег у машинки?Я бы ещй присадочку добавил в двигатель хотябы Oil Additiv,а вкоробку Getriebeoil-Additiv.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Passat
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 14 грудня 2011, 11:39

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Passat »

Пробег 100 тыс. км.. Машина только пригнана из Германии и быть уверенным в пробеге я не могу)))
Passat
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 14 грудня 2011, 11:39

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Passat »

Что дают эти присадки? Как в двигатель так и в коробку.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Tituti9 »

Как ты видишь я тоже владелец такого коня только дизельного.Советую перед тем как лить новое масло произвести мягкую промывку двигателя чтобы новое мало лучше работало.Промывка-Oil-Schlamm-Spulung.И для более полной защиты двигателя залить присадку Oil Additiv,а эти присадки позволяют продлить жизнь твоего агрегата-значительно снижает трение и гарантирует более легкий ход всех подвижных деталей. Таким образом, достигаются следующие преимущества: снижение расхода топлива и масла, доказанное практикой снижение износа, уменьшение количества поломок. Присадка не выпадает в осадок, не забивает поры масляного фильтра, масляные каналы и каналы гидрокомпенсаторов.В коробку так же присадку по тем же критериям.И ежё тебе посоветую очень важную вещь произвести-раз только тебе машину пригнали то обязательно поменяй ремень ГРМ,помпу ролики-по крайней мере на мойм Passate это обязательная процедура иначе будет революция не дай бог ремень порвётся.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Passat
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 14 грудня 2011, 11:39

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Passat »

Спасибо большое! Ролики, ремень и помпу на днях заеду поменяют уже договорился. Как говорится лучше перебдеть))) Всем большое спасибо за советы!!!!
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Tituti9 »

Обращайтесь, удачи :)
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Гість »

Здравствуйте. Друг посоветовал масло LIQUI MOLY он пользуетса им лет 5 говорит очень нравитса. Вот подошла очередная замена и решыл перейти на более высшое качество, но постала проблема с выбором. Посоветуйте какую залить полусынтетику чтобы подошла по класу и допуску Автоваза в двигатель и в КПП чтобы снизить шум двигателя и КПП в автомобиле ВАЗ 2113 с двигателём 1,6 V8 КПП 5-ступенчастая год выпуска 2007 пробег 50 000 км. Заранее благодарен!
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Гість »

Я незнаю как ето может быть но я зашол не по своим именем. Исправте пожалоста. Пользователя прошу извинить!
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Tituti9 »

Из полусинтетики я бы залил MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (Молибден) ,а лучше конечно или это масло Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915) или это Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) + Oil Additiv (арт.3901).Да двигатель жлатильно было бы промыть .Если не разу не производилось промывок то этой присадкой-Oil-Schlamm-Spulung. А в коробку Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ и присадкуGetriebeoil-Additiv снизит шумность и улучшит показатели переключения передач.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Я незнаю как ето может быть но я зашол не по своим именем. Исправте пожалоста. Пользователя прошу извинить!


Знал бы я на кого менять :) Да и функционала такого нет :(
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Tituti9 писав:Из полусинтетики я бы залил MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (Молибден) ,а лучше конечно или это масло Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915) или это Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) + Oil Additiv (арт.3901).Да двигатель жлатильно было бы промыть .Если не разу не производилось промывок то этой присадкой-Oil-Schlamm-Spulung. А в коробку Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ и присадкуGetriebeoil-Additiv снизит шумность и улучшит показатели переключения передач.


(y) Полностью поддерживаю. Только одно уточнение, если зальёте MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40, то Oil Additiv уже не надо заливать, в этом масле она уже содержится.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Гість »

Большое спасибо за ответ. Я пользователь Nico_lay зарыгыстрирован под номером 1298 18.12.2011
Відповісти