Что за присадка SpeedTec, работает?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Ответа у меня нет, вариантов масса. В основном форсунки забиваются смолами, находящимися в топливе или механическими взвесями, ферроценами и т.д., с которыми присадка не может справиться. Что касается топлива, то это может быть высокосернистое, бадяженое или доведённое до более высокооктанового металосодержащими присадками топливо, вода в топливе и т.д.. Даже не правильная работа топливной системы или попадание моторного масла во впускную систему могут приводить к залипанию форсунки, а дальше как снежный ком. Смотрите свечи на предмет красного налёта, состояние фильтрующих элементов, сетки бензонасоса и т.д.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення Гість »

Здравствуйте, можно ли применять SpeedTec вместе с Langzeit-Injection Reiniger или Speed Benzin Zusatz. Будет ли эффект от SpeedTec на мустанге 100 от ВОГ или 98 бензин других брендов, или добавление этой присадки в 100 бензин не имеет смысла, и лучше добавлять ее в 95. И есть ли смысл добавлять профилактические присадки в такое топливо, ведь в нем уже есть присадки, не будет ли хуже?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення admin »

Здравствауйте. Принцип действия SpeedTec таков, что её можно применять совместно с любой бензиновой присадкой ЛМ, эффект ощущаться будет. И на Мустанге и на других премиум топливах эффект будет. Некоторые применяют SpeedTec даже совместно с Octane Plus, это для драга :) Здесь кстати по совестному их применению: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=35622#35622 По поводу применения профилактических присадок в высококачественное топливо, вопрос часто поднимался. Ответ - да, смысл есть всегда. Даже в Европе, на их топливе, это даёт результаты, конечно эффект не так ощутим как на низкокачественном топливе, но он естественно есть. Хуже точно не будет.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення Гість »

Спасибо за ответ, буду пробовать
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення Гість »

Еще один вопрос, можно ли покупать продукты ликви моли в супермаркетах, например в метро, нет ли опасности купить подделку?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення admin »

Можно. Там строгий контроль, в том числе и с нашей стороны. Так что можно смело покупать.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення Гість »

Как я понимаю, в Украине весь 98 бензин делается в лучшем случае из 95 аналогичными присадками как октан плюс от ЛМ. И добавление октан плюс в 98 или 100 вог будет гораздо меньше эффективно чем в 95. Может проще покупать простой 95, главное узнать чтобы он не был сделан из 92 (было бы не плохо если бы ваша компания сделала тесты бензина, т.к. они могли бы быть более объективные, чем те, что заказывают сети АЗС) и для максимального улучшения добавлять в него три присадки - Langzeit-Injection Reiniger или Speed Benzin Zusatz вместе с SpeedTec и Octane Plus.
Что скажете о такой компановке. Просто мне например очень далеко ехать до ВОГа чтобы залить там 100 бенз, на поездку литров 5 как минимум уйдет, если без пробок. Ну а если лить в сотый или в 98, тогда только две, без октан плюс, логично?
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення Гість »

Можно ли на такой компановке присадок, как я выше написал, постоянно эксплуатировать автомобиль, или все же спид тек и октан плюс не стоит применять постоянно?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення admin »

Как я понимаю, в Украине весь 98 бензин делается в лучшем случае из 95 аналогичными присадками как октан плюс от ЛМ.


Зачастую более дешёвыми и вредными металосодержащими октаноповышающими присадкаи.

И добавление октан плюс в 98 или 100 вог будет гораздо меньше эффективно чем в 95.


Есть такой момент. На банке именно поэтому и указывается, что присадка подымает октановое число на 2-5 единиц, в зависимости от качества исходного топлива.

было бы не плохо если бы ваша компания сделала тесты бензина, т.к. они могли бы быть более объективные, чем те, что заказывают сети АЗС


Идея не плохая, но скорее как рекламная акция :) Толку от такого мероприятия будет мало, а трудозатраты огромные.

Можно ли на такой компановке присадок, как я выше написал, постоянно эксплуатировать автомобиль, или все же спид тек и октан плюс не стоит применять постоянно?


Не то что не стоит, я просто не вижу смысла применять постоянно эти три присадки. Octane Plus просто должна валяться в багажнике на случай если попадётся низкооктановое топливо. SpeedTec + Langzeit-Injection Reiniger или Speed Benzin Zusatz можно в принципе применять постоянно и одновременно. Тут уже вопрос скорее финансовый.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення Гість »

Вобщем, я понял можно и три одновременно, с 95, будет если не лучше, то точно не хуже чем 100-й ВОГ
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення andixxx »

Все перечисленные присадки между собой совместимы.
Langzeit-Injection Reiniger и Speed Benzin Zusatz впринципе можно вместе постоянно заливать.
А Octane Plus или SpeedTec добавлять на случай не качественного топлива и при желании "порезвиться" :)
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення Гість »

andixxx писав:Все перечисленные присадки между собой совместимы.
Langzeit-Injection Reiniger и Speed Benzin Zusatz впринципе можно вместе постоянно заливать.
А Octane Plus или SpeedTec добавлять на случай не качественного топлива и при желании "порезвиться" :)


Да, я тоже думал о такой схеме. К тому же по поводу октан плюс из теста, в котором он занял 1 место написаны его плюсы и минусы - + Высокая эффективность работы, удобная бутылочка с лейкой.
- Высокая цена, отложения в камере сгорания.
Отсюда вопрос, если весь 98 бензин в Украине и тот же мустанг 100 делается из 95 с помощью анологичных присадок, и часто более дешевых и вредных по ответу админа, тогда его лучше вообще не заправлять для постоянного применения, т.к. от него соответсвенно тоже будут отложения в камере сгорания, и если присадки более дешевые, то соотвественно отложений будет еще больше, а как же обещания продавцов бензина о супер мощности и защите двигателя?...

Тогда лучше лить 95 бензин с Langzeit-Injection Reiniger и Speed Benzin Zusatz, т.к в первой свойства смазки, которых нет во второй, а во второй выведение воды и консервация бензина, для каждодневного применения, а как написано в посте выше, при желании порезвиться добавить Octane Plus или SpeedTec.

Вопрпос только какой 95 заливать, брендовые уже идут с присадками (может будет перебор?), но зато больше надежды что он сделан из нормальной основы, а простой 95 возможно сделан из 92.

Что скажете о таком рассуждении? Вопрос ко всем и к админу
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення Tituti9 »

Вопрос качества топлива на заправках всегда актуален.И найти заправку с нормальным топливом тяжело.Я одно понял где бы я не заправлялся я всегда лью присадки в тополиво :) только так.Я например лил и 3 разных присадки в топливо когда была возможность это делать-хуже однозначно могу сказать-нет,лучше да.Я вообще не ведусь на это-типо это вип топливо,экстра ну и всё в этом роде,заправляюсь обычной соляркой + присадка и всё(голову больше не ломаю)
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Тут, к сожалению, однозначно ответить не получится. Так как данными по качеству топлива я обладаю теми-же что и Вы. Могу сказать, что если введут дополнительный налог на импорт нефтепродуктов, то шансов у нас заправляться качественным топливом будет меньше :(
Хочу повторить по поводу применения профилактических присадок. Применять Langzeit-Injection Reiniger и Speed Benzin Zusatz одновременно не имеет смысла. Присадки на 90% идентичны по составу. Разве что применять обе в половинной пропорции, но это не удобно и смысла не вижу.
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення Гість »

А что все же скажете по поводу отложений в камере сгорания от применения Octane Plus, и того что если весь 98 бензин в Украине сделан с помощью подобных присадок, а часто более дешевых и опасных, то от его постоянного прменения лучше отказаться вообще. А если нужно будет не много погонять, тогда добавить в бак октан плюс.

Еще вопрос по поводу SpeedTec, если увеличить ее дозу, будет ли более сильный эффект, или ситуация будет аналогична с Octane Plus?
Відповісти