Новые штрафы

Разговоры на другие темы.

Модератори: VladSolo, admin

Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Новые штрафы

Повідомлення Tituti9 »

А помойму наоборот даже очень является иначе бы не снимали бо не было в этом смысла.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Новые штрафы

Повідомлення Denis »

Tituti9, я вышел из ситуации так:
купил видеорегистратор, чуть почитал ПДД. Смотрю как на знаки так и на разметку, знаки конечно по правилам ПДД имеют преимущество, но об этом не знают, или забывают ГАЙцы .. далее по требованию я почти сразу спрашиваю документы и прошу оформлять протокол. Ради острастки включаю камеру телефона..как правило инспектора шарахаются.
Пример;
Командировка, еду по городу страны в 4 утра, как правило останавливают по 2-3 раза ...намёк ясен- ишут запах . Но ведь я еду, не привлекаю внимание, запах от меня они не чувствуют, взгляд не видят, но всё равно тычут жезлом. В Днепре приколол, брызнул омывателем и приопустил стекло, далее дерзил и попросил протокол. Возмутило то что инспектор так и не соизволил спросить честно моё состояние и завести протокол на прохождение алкотеста. Да, за первое я могу соврать, а за второе их выгоняют...но это наша безопасность.
Что касаемо менталитета. Пусть инспектора руху покажут что они желают нам добра, не жахнуть нас, а обезопасить. Показывают пример.. вот тогда, люди начнут задумываться, не рисковать нарушениями ПДД как небезопасным сексом с красивой и чужой. Я вот например нарушаю зачастую не ради цели успеть, или сэкономит ...это быстрее азарт - вот пролетел и мне ничего за это не было.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Новые штрафы

Повідомлення Tituti9 »

Не нарушать такого конечно не может быть ведь законы для того и существуют чтоб их нарушать(утрирую).Не кто не ангел,не скрою что и самому иногда приходиться это делать в крайних случаях.Но я говорю за то что У нас ещё нет того нравственного понимания(минталитета)как у Гайцев так и у Водителей,и проблему решить лишь одним поднятием штрафов до небес не возможно,ведь если мы выходим на уровень штрафов как в Европе,то пожалуйста будте добры сделайте дороги как в Европе отсюда все вытекающие последствия.А что касается алкоголя то меня очень часто грузили при остановки Гайцы(хотя сам не пью уже 3 года) красные глаза,дрожат руки пройдёмте сделаем тест-ответ один 2 понятых,протокол экспертиза(и полное разьяснение с медецинской точки зрения этих факторов Гайцу)я сам медработник вопросы отпадают сразу на 200%- Знать закон очень полезно и быть уверенным при общении вот и всё :x
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Авто-Стиль
Местный
Местный
Повідомлень: 74
З нами з: 26 вересня 2011, 17:50

Re: Новые штрафы

Повідомлення Авто-Стиль »

Я об этом тоже слышал!!!
Відповісти