не подделка ли?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

1498
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 17 вересня 2007, 00:00

не подделка ли?

Повідомлення 1498 »

в Саратове покупал синтетику Synthoil High Tech SAE 5w40, к канистре был прикреплен пакет с рекламой, перчатками, салфеткой и воронкой внутри. Снова хочу залить такое масло, но все канистры идут без такого пакета, не подделка ли это?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: не подделка ли?

Повідомлення admin »

Скорее всего первый раз вы попали на акцию, проводимую нашими российскими партнёрами в Саратове. Сейчас акция закончилась и масло идёт без пакетов. Ничего удивительного в этом нет. Хотя это вопрос скорее к россиянам, а не к нам. Покупайте масло в солидных и проверенных точках сбыта и вы не нарвётесь на подделку.
Serzh
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 20 травня 2010, 19:22

Re: не подделка ли?

Повідомлення Serzh »

Здравствуйте!
Интересует оригинальность продуктов, вот коды с упаковки:
1 1661 122 0511 - последние 4 цифры я так понимаю месяц и год производства
1 7291 203 0710
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: не подделка ли?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Всё верно, первый продукт выпущен в мае 2011-го года, а второй в июле 2010-го. Что касается проверки шаржей, у нас нет доступа к этой информации. База ведётся у немцев, у них внутренняя программа SAP, в которой хранятся все шаржи, всех партий. Кроме этого, хранятся даже отобранные образцы с каждой партии продукта. Всё строго. Теоретически, я могу дать запрос ЛМ и сверить интересующие шаржи с их базой, была бы реально необходимость. Я понимаю если бы были подозрения серьёзные по поводу оригинальности, или проблемы вызванные применением определённого продукта и т.д.. Тогда не вопрос, можно проверить. Просто если начать подобную практику, то боюсь что придётся каждый день забрасывать немцев подобными запросами :) Целесообразность подобного мероприятия вызывает сомнения. Так как с подделками сталкиваться не приходилось.
Serzh
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 20 травня 2010, 19:22

Re: не подделка ли?

Повідомлення Serzh »

Думал ведётся по базе учёт продукции которая заходит.
Не нравится поведение масла в коробке Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5 по вашим рекомендациям.
Разницы с обычной моторной минералкой никакой, это при том что масло 100грн/литр.
Передачи легче включатся не стали, как похолодало стала чувствоватся густота масла на холодную, хотя это полусинтетика...
Да забыл авто 2109
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: не подделка ли?

Повідомлення admin »

А Getriebeoil-Additiv в масло не добавляли? И что именно не нравится, только низкотемпературные свойства полусинтетики? Так вроде рановато ещё, морозов то толком не было :/
Serzh
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 20 травня 2010, 19:22

Re: не подделка ли?

Повідомлення Serzh »

Вот это и настораживает что не было морозов, а уже чувствуется, дисульфид молибдена не добавлял пока, подумываю о кератек, но я пока говорю о масле да и не уверен в эффекте, масло уже за 400грн залил, а смысл, сомневаюсь стоит ли
Терзают меня теперь смутные сомнения по поводу двойного допуска 4/5, может стоило жл 4 заливать, я от одного владельца слышал плохие отзывы по этим двойным допускам
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: не подделка ли?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да, уж, странно это. Я конечно обычно рекомендую в коробки, и ВАЗов в том числе, полностью синтетическое Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ с добавлением MoS2. В этой комбинации уверен на 100% и все только довольны, негатива ни разу не слышал. Жаль что Teacher Вам порекомендовал полусинтетическое Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5. Но, я не думаю что уже при 0С даже с полусинтетикой могут возникнуть проблемы, что-то тут не то :/ Попробуйте всётаки добавить Getriebeoil-Additiv, обычно облегчает переключения. С ним ВАЗовские коробки значительно лучше работают. А за CeraTec, ради применения в КПП, я считаю не стоит переплачивать. Getriebeoil-Additiv значительно дешевле обойдётся.
По поводу двойного допуска GL4/5 не переживайте, это абсолютно нормальное явление на сегодняшний день и на низкотемпературные свойства масла уж точно это никак не влияет.
Serzh
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 20 травня 2010, 19:22

Re: не подделка ли?

Повідомлення Serzh »

Кератек 250грн, дисульфид молибдена 50грн тюбик, а надо мин 3 , а лучше 4 так как 3,5-3,8 литра масла 150-200грн, вот и думаю что всё таки лучше
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: не подделка ли?

Повідомлення admin »

Лучше конечно CeraTec. Вопрос только в экономике. Вам достаточно будет 3-х тюбиков Getriebeoil-Additiv, а флакона CeraTec будет много. Остаток ни туда, ни сюда :(
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: не подделка ли?

Повідомлення andixxx »

На ВАЗовской КПП молибден более актуален.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Serzh
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 20 травня 2010, 19:22

Re: не подделка ли?

Повідомлення Serzh »

А почему флакона кератек будет много, полностью и влить его в коробку, немного подымется уровень, 5 передача будет лучше смазыватся
Serzh
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 23
З нами з: 20 травня 2010, 19:22

Re: не подделка ли?

Повідомлення Serzh »

andixxx писав:На ВАЗовской КПП молибден более актуален.

А что было сравнение с кератеком и молибден лучше себя показал?

Надо было наверно лить минералку жл4 и молибдена туда, за те же деньги что и п/с был бы лучший эффект, а то повёлся на полусинтетику, жаль потраченные деньги
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: не подделка ли?

Повідомлення andixxx »

На более точных импортных коробках Кератек чувствуется, но на "наших" практика показывает эффект от молибдена ощутимее.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: не подделка ли?

Повідомлення admin »

CeraTec однозначно лучше защищает от износа. Поэтому для продления срока службы агрегата, предпочтительнее. По эффекту плавности переключения передач, практически на равных. По снижению шумности работы коробки и вибраций, как показывает практика, действительно лучше Getriebeoil-Additiv. Отсюда и идёт мнение что для ВАЗовских коробок лучше Getriebeoil-Additiv, с чем я собственно и согласен полностью :)

На 3,5-3,8 литров трансмиссионного масла нужно 250 мл. CeraTec.
Відповісти