MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. andixxx прав, 7500 км. Synthoil Energy 0W-40 без проблем отходит и при таких условиях эксплуатации. Я бы сказал так, не желательно применение этого масла в регионах где температура летом часто подымается выше +35С и повышенная влажность (прибрежные регионы, крым, горная местность). В остальных случаях без ограничений. Связано это с тем, что в рецептурах нулёвок присутствуют полиэфиры, которые отличаются гигроскопичностью (способностью накапливать влагу). Но, даже в тяжёлых для этих масел регионах, при нормальной эксплуатации, они без проблем должны отхаживать 7500 км.
andrewtoum
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 06 травня 2011, 10:14

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення andrewtoum »

Большое спасибо за разъяснения.
andrewtoum
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 06 травня 2011, 10:14

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення andrewtoum »

Добрый день,подскажите,пожалуйста, будет ли нежелательным для двигателя смена марки масла? или это в принципе не рекомендуется?Слышал одно из мнений,что смена марки масла вредит двигателю...Предполагаю на зимний период все время заливать менее вязкое Synthoil Longtime 0W-30, сейчас езжу на Synthoil Energy 0W-40. Полагаю,при замене марки масла в любом случае нужна промывка,даже после 7500 км? Заранее спасибо.
P.S. Я правильно понимаю,что в линейке полностью синтетических масел с вязкостью 30 у Liqui Moly существует только один вариант- Synthoil Longtime 0W-30? ...его противоизносные свойства не хуже Synthoil Energy 0W-40?я так понимаю допуски у них одинаковые...
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення andixxx »

Добрый день.
Смена марки масла подразумевает переход на другой бренд или на другую вязкость.
Это делать можно всегда, но с оглядкой, поскольку металлу важно качество смазки.
Если меняете бренд - необходимо быть уверенным , что он не менее достойный и качественный чем уже используемый.
Если меняете вязкость - опять же стоит взвесить, что выиграете в результате этого.( а возможно проиграете)
Промывка системы лишней не будет, за исключением случаев требующих не промывать ( залит CERATEC например ).
Необходимо для себя помнить, что после промывки в двигателе всё равно остаётся остаток старого масла.
Количество остатка зависит от сложности конструкции агрегата.
В большинстве случаев это 50-200 мл.
Остаток в 2-3% при соотношении к общей новой массе изменить качество масла практически не может.
В Вашем случае можно перейти в зимний период на Synthoil Longtime 0W-30( в целях экономии топлива) ,если на предыдущем Synthoil Energy 0W-40 не было замечено явного расхода масла. Допуски у них дествительно схожие, но по защите плёнка у 0W-40 будет чуток покрепче.
P.S. Кроме обсуждаемого есть ещё Synthoil Longtime Plus SAE 0W-30 - но его Вам точно нет смысла заливать :D .
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
andrewtoum
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 06 травня 2011, 10:14

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення andrewtoum »

Спасибо за ответ...нет,под сменой марки масла я предполагал переход с Synthoil Energy 0W-40 на Synthoil Longtime 0W-30 на зимний период,а не смену бренда..остаюсь приверженцем LM,просто с учетом сказанного вами про защиту от износа..останусь на Synthoil Energy 0W-40.
И еще,если можно, сравните,пожалуйста, масла Synthoil Energy 0W-40 и Synthoil High Tech 5W-40,в чем различия,кроме низкотемпературной вязкости?
Востаннє редагувалось 31 липня 2011, 21:15 користувачем andrewtoum, всього редагувалось 2 разів.
andrewtoum
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 06 травня 2011, 10:14

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення andrewtoum »

andixxx писав:P.S. Кроме обсуждаемого есть ещё Synthoil Longtime Plus SAE 0W-30 - но его Вам точно нет смысла заливать :D .

А почему,поясните,пожалуйста. Я понимаю,что оно для удлиненных пробегов,но если менять в 7500..хуже не будет.А устойчивость к старению у него наверняка выше..
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення andixxx »

Уважаемый andrewtoum.
Ваши вопросы уже обсуждались - похоже , что Вы пошли уже на второй круг за разъяснениями.
http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.ph ... c&start=45
Не потрудитесь перечитать .
P.S. Synthoil Longtime Plus SAE 0W-30 разрабатывалось специально для двигателей концерна VW требующих применения масел соответствующих нормам VW 503.00 / 506.00 / 506.01 и ( как правило ) укомплектованых на автомобилях дополнительной системой контроля ( AVS ). Стоимость этого продукта могла оправдываться только при условии удлинённых интервалов замены.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
andrewtoum
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 06 травня 2011, 10:14

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення andrewtoum »

Да,спасибо..извините,если был невнимателен.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Могу ещё добавить по поводу отличий масел, у Synthoil Longtime Plus SAE 0W-30 пониженная высокотемпературная HTHS-вязкость, ниже 3,5 мПа·с, у остальных обсуждаемых здесь масел выше 3,5 мПа·с. Это говорит о том, что при высоких температурах (150C) и скоростях сдвига Synthoil Longtime Plus SAE 0W-30 менее вязкое.
andrewtoum
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 06 травня 2011, 10:14

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення andrewtoum »

Спасибо за разъяснения,а также за то,что так долго провозились со мной. Сделал для себя все необходимые выводы,и выбрал окончательно марку масла. Еще раз спасибо.
Авто-Стиль
Местный
Местный
Повідомлень: 74
З нами з: 26 вересня 2011, 17:50

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення Авто-Стиль »

Мне кажица что та статья біла написанна наоборот для анти рекламы!! Сколько работаю с Л.М. Молиген не когда не слышал не каких нариканий!!! То можно лить спокойно и не волноваца!!!
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення andixxx »

Авто-Стиль писав:Мне кажица что та статья біла написанна наоборот для анти рекламы!! Сколько работаю с Л.М. Молиген не когда не слышал не каких нариканий!!! То можно лить спокойно и не волноваца!!!


Уважаемый Авто-Стиль. В том , что Молиген отличное масло с Вами пожалуй согласятся практически все , кто имел честь сталкиватся с данным продуктом. А вот на счёт " можно лить спокойно и не волноваца!!!" - я бы нЕ был таким однозначным. Поскольку там где отлично работает 30ка вариант применения 50ки может быть увенчан (как минимум) систематическим прослушиванием " гидрокомпенсаторного оркестра". И не сомневаюсь ,что с такой ситуацией многие знакомы.
P.S. Двиг двигу рознь! И не учитывать этот факт нельзя.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
чумозавр
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 33
З нами з: 20 жовтня 2011, 15:10

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення чумозавр »

здравствуйте! я хотел бы узнать, у меня dacia logan второго поколения пробег чуть больше 25 т.км залил масло молиген 5W50, замена масла в среднем каждые 5 т.км (по сезонно), масло мне понравилось и хочу остаться на нем и дальше, по сраврению с 40-ми двигатель работает тише и плавней(на первой мягче едет меньше дергает), а что вы скажете по поводу мрего выбора. и еще вопрося сам из енакиева донецкой области, есть ли у нас тут официальный дилер лм? заранее спасибо за ответ
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Допустимое для применения масло для Вашего мотора, хотя скорее оправданным и предпочтительным его можно считать при достаточно агрессивной манере вождения, не в последнюю очередь из-за стоимости. Но, если Вам работа мотора нравится и денег для машинки не жалко, то вполне можете использовать это масло.

Да, в донецкой области есть наш дилер. Вот контактные данные:
г.Донецк, ул.Куйбышева 85 А
тел. (062) 387-48-71, 387-47-72
чумозавр
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 33
З нами з: 20 жовтня 2011, 15:10

Re: MOLYGEN 5W50-оправдано ли?

Повідомлення чумозавр »

я понял) спасибо за ответ и оперативность)
Відповісти