Жидкость для ГУРа

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
Kolumb
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 25 лютого 2011, 16:34
Звідки: Ужгород

Re: Жидкость для ГУРа

Повідомлення Kolumb »

Ну что я могу сказать. В Донецке готовы продать, если я приеду к ним в офис, заплачу 70 грн и заберу, а курьером Новой Почты не могут(я предлагал дверь-склад). Искать и просить кого то из незнакомых, но близких людей с форума лачетти не хочу. Поэтому товарищ админ, напишите ,плиз, когда будет средство в Киеве. Вы же вроде 2 недели назад надеюсь его заказали?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Жидкость для ГУРа

Повідомлення admin »

Здравствуйте. По идее уже должны были приехать. Заказ был сделан на сколько я помню около двух недель назад. Просто я сейчас, к сожалению, не в офисе. Приболел немного, лежу дома. Поэтому посмотреть наличие не могу. Думаю кто-то из ребят Вам в ближайшее время ответят по наличию.
S D O
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 24 лютого 2010, 12:20

Re: Жидкость для ГУРа

Повідомлення S D O »

Здравствуйте
Вопрос в следующем: можно ли залить Servolenkungsoil-Verlust-Stop в жидкость ГУР для промывки системы и последующей замены жидкости на новую. В описании свойствServolenkungsoil указаны и моющие свойства. Автомобиль Daewoo Nexia 2007 г. Есть небольшая течь сальника ГУР (сальник буду менять с заменой жидкости).
Нужно ли добавлять Servolenkungsoil-Verlust-Stop в новую жидкость ГУР после устранения течи (замены сальника). Жидкость планирую залить LM
Top Tec ATF 1100 (арт.7626)

Заранее спасибо
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Жидкость для ГУРа

Повідомлення admin »

Добрый день. Моющие свойства есть, но лёгкие. Эффект будет мягкий и постепенный. Поэтому продукт подойдёт для этих целей, только если проработает в системе достаточно долго, желательно минимум 1000 км.
S D O
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 24 лютого 2010, 12:20

Re: Жидкость для ГУРа

Повідомлення S D O »

Тоесть если залить и проездить 1 000 км, а потом поменять жидкость будет еффект?
И по второй части предыдущего вопроса - нужно ли добавлять в новую жидкость и в каких пропорциях (объем системы - 1 л).
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Жидкость для ГУРа

Повідомлення admin »

Да, будет.

Можно, для профилактики резиновых уплотнений.
Pensioner
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 24 лютого 2010, 15:59

Re: Жидкость для ГУРа

Повідомлення Pensioner »

Здравствуйте.
Хочу задать вопрос по поводу смазки червячной пары (червяк-рейка) рулевого управления. Какой продукт можете посоветовать и сколько его необходимо набивать в картер? Информации по этой теме практически нет, а ведь это очень важный вопрос для увеличения ресурса "механики" рейки, а следовательно и ее "гидравлики".
Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Жидкость для ГУРа

Повідомлення admin »

Здравствуйте. А Вы что собираетесь разбирать рулевой механизм? Зачем? Есть проблемы? Для начала, на сколько я знаю, у Вас не червячная пара, а зубчатая рейка.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Жидкость для ГУРа

Повідомлення admin »

Дело в том, что в картер ничего набивать не надо, там та-же жидкость что и в ГУРе, это одна система. А если говорить о полном разборе рулевого механизма, то да, сами зубья рейки смазываются консистентной смазкой. Но, процедура эта достаточно специфическая, так как для разборки механизма требуются не только специальные навыки, а и оборудование. При этом, при разборке можно повредить сальники, да и правильно собрать механизм и отрегулировать может только специалист. Даже на фирменных сервисах эту процедуру делают достаточно редко.
Pensioner
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 24 лютого 2010, 15:59

Re: Жидкость для ГУРа

Повідомлення Pensioner »

В том то и дело, что , как утверждают коллеги http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,955.1110.html , у нас сама рейка (зубчатая часть) находится вне зоны рействия жидкости ГУРа, при этом она почти сухая (кому как повезет). Следовательно, ей не помешает как минимум ревизия. Сам я еще не разбирал, но схематически к зубцам действительно должен быть свободный доступ под левым пыльником рейки. А что касается СТО, мне кажется присутствует маркетанговая составляющая: то ли за 50 гр. смазать рейку, то ли за 3000 гр. провести ее капремонт. Есть же разница? Чего стоит только их заверения по поводу стучащих реек, что "это нормальная работа механизма". Вы сами механики, неужели можно спроектировать механизм который при работе будет издавать сильный стук и это нормально? А люфт, как известно, ведет к разбиванию втулок, и ,как следствие, течи сальников, а это уже капремонт или другими словами 3000гр. чистой прибыли для СТО.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Жидкость для ГУРа

Повідомлення admin »

Ну если возьмётесь за полную разборку, то как рекомендует сам автопроизводитель, поверхности скольжения сальников и сами сальники, смазываются жидкостью которая залита в ГУР или аналогичной, а зубья рейки смазываются любой смазкой класса NLGI 2. Под пыльник, по информации автопроизводителя можно забивать смазку на литиевой основе, значит ограничений нет. По данным с сервиса KIA пользуются даже ЛИТОЛом :)
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Жидкость для ГУРа

Повідомлення Valex »

У знакомого VW T5 2006 г.в. двигатель AXD , закусывает редко рулевую рейку...жидкость в бочке черная и подванивает паленым. На СТО поставили диагноз выход из строя клапанов..."лечение" замена рул.рейки и насоса ГУ..я в шоке.
Жидкость 3 года как он владеет авто он ни разу не менял. Если кто сталкивался, замена ЖГУ в данном случае может помочь???
ЕТКА рекомендует в бачек G004000M2 - из производителей я знаю что такой допуск у FEBI 06161 http://febi-parts.com/article.php?r_searchInput=G004000M2 есть аналог у ЛМ, есть ли присадка под такую жидкость?
"Не спеши, а то успеешь!!!"
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Жидкость для ГУРа

Повідомлення admin »

Добрый день. Аналог у ЛМ есть, это Zentralhydraulikoil (арт.3978). Простая замена жидкости врядли поможет. А вот добавление в неё Servolenkungsoil-Verlust-Stop (арт.7652) может подлечить клапана. Проблема только в том, что по Servolenkungsoil-Verlust-Stop нет официального подтверждения от ЛМ по совместимости с гидравлическими жидкостями (не ATF), хоть и позитивная практика применения с Zentralhydraulikoil имеется. Так что попробовать можно, но на свой страх и риск. Хотя, если поставили диагноз: замена рейки и насоса, то терять уже нечего!

ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Жидкость для ГУРа

Повідомлення Valex »

admin писав:Добрый день. Аналог у ЛМ есть, это Zentralhydraulikoil (арт.3978). Простая замена жидкости врядли поможет. А вот добавление в неё Servolenkungsoil-Verlust-Stop (арт.7652) может подлечить клапана. Проблема только в том, что по Servolenkungsoil-Verlust-Stop нет официального подтверждения от ЛМ по совместимости с гидравлическими жидкостями (не ATF), хоть и позитивная практика применения с Zentralhydraulikoil имеется. Так что попробовать можно, но на свой страх и риск. Хотя, если поставили диагноз: замена рейки и насоса, то терять уже нечего!


Спасибо, попробуем пойти по пути меньшего ....
"Не спеши, а то успеешь!!!"
Авто-Стиль
Местный
Местный
Повідомлень: 74
З нами з: 26 вересня 2011, 17:50

Re: Жидкость для ГУРа

Повідомлення Авто-Стиль »

По почте договорися!!!
Відповісти