Масло и присадка в двигатель.

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення andixxx »

Учитывая определённую плотность узлов двигателя после "капиталки",городской режим( не скоростной трассовый ) и эксплуатацию на ГБО, применять изначально масла с бОльшей вязкостью не целесообразно.
На мой взгляд масло Top Tec 4100 5W-40 ( арт.2195 ) оптимально будет соответсвовать условиям эксплуатации.
А добавление Cera Tec определённо даст дополнительную защиту на случай активной езды в городе и ,если прийдётся, на трассе.
Как вариант увеличить экономию топлива - можно также рассмотреть масло Top Tec 4200 5W-30, а в комплексе с Cera Tec будет наилучшим выбором в Вашем случае.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
starovoytov
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 16 жовтня 2011, 14:36
Звідки: Питер

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення starovoytov »

Доброго времени суток надеюсь на вашу помочь и совет развод в сервисе по гарантии надоел за второе ТО хотят 7800 руб. по сути за замену масла и фильтра, подскажите какое масло выбрать двигатель 1.8 ACTECO тигго пробег 7500км масло(Castrol slx prof бочковое) все у меня сомнения.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення admin »

tim.igor писав:двигатель после кап.ремонта какое масло залить если после обкатки перейду на пропан и какую присадку залить и когда reno kango 1999 бензин 1.4


Здравствуйте. Согласен с andixxx, выбор среди Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.2195) и Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.7661) + CeraTec (арт.3721) по желанию. Top Tec 4100 SAE 5W-40 предпочтительнее исходя из цены, тем более учитывая объём заливки в Ваш мотор и фасовки Top Tec 4200 SAE 5W-30 (нет 4-х литровой). А Top Tec 4200 SAE 5W-30 предпочтительней исходя из топливной экономичности.

ЗображенняЗображенняЗображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення admin »

starovoytov писав:Доброго времени суток надеюсь на вашу помочь и совет развод в сервисе по гарантии надоел за второе ТО хотят 7800 руб. по сути за замену масла и фильтра, подскажите какое масло выбрать двигатель 1.8 ACTECO тигго пробег 7500км масло(Castrol slx prof бочковое) все у меня сомнения.


Здравствуйте. Мотор позволяет выбирать из достаточно широкого списка масел ЛМ (5W-40 и 5W-30 со стандартной высокотемпературной HTHS-вязкостью). Я так понял Вы из Питера? В таком случае остаётся выяснить только несколько вопросов, Ваша манера вождения больше спокойная или агрессивная и как с качеством заправляемого топлива? Есть ли претензии к работе мотора на SLX Professional?
tim.igor
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 15 жовтня 2011, 12:46

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення tim.igor »

admin писав:
tim.igor писав:двигатель после кап.ремонта какое масло залить если после обкатки перейду на пропан и какую присадку залить и когда reno kango 1999 бензин 1.4


Здравствуйте. Как лучше промыть двигатель (пятиминуткой или за200км до замены масла)с 10w40 на Top Tec 4100 SAE 5W-40
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення admin »

Здравствуйте. После обкатки рекомендую использовать для промывки Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591). Отлично справится с продуктами износа неизбежными при обкатке и притирке.

Зображення
Стьопа
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 19 жовтня 2011, 10:41

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення Стьопа »

У меня VW T5 2.5TDI 2007 г.в!Какое масло заливать в мотор?Можна Aral Long Life III 5w30?Но про него пишут,что оно не идет на мотори R5 и V10 TDI!А у меня как раз двигатель R5 TDI!Подскажите пожалуйста???
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Ограничения не для всех 2.5 R5 и V10 TDI. Вы не могли бы указать буквы Вашего двигателя?
Стьопа
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 19 жовтня 2011, 10:41

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення Стьопа »

Букви ABE!!!Єсть сажевий фільтр!
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення Valex »

Стьопа писав:Букви ABE!!!Єсть сажевий фільтр!

ОЕ программа ЕТКА на ваш двигатель рекомендует 0w-30 VW 506.01

Но продают 507.00 он включает в себя допуск под фильтр DPF
"Не спеши, а то успеешь!!!"
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення admin »

Стьопа писав:Букви ABE!!!Єсть сажевий фільтр!


Вы можете заливать масло с допуском VW 507.00 для нормальных интервалов замены.
Стьопа
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 19 жовтня 2011, 10:41

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення Стьопа »

Так я не понял!Идет мне 507 00 допуск Long Life III?Или нет?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення admin »

У Aral Long Life III 5W-30 есть допуск VW 507.00, значит идёт, также как и Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 :)
Стьопа
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 19 жовтня 2011, 10:41

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення Стьопа »

Спасибо огромное!
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Масло и присадка в двигатель.

Повідомлення Valex »

Стьопа писав:Так я не понял!Идет мне 507 00 допуск Long Life III?Или нет?

Масла с допуском 506,01 дорогущие, я еще не встречал людей которые его залили себе в двигатель по своей воли(речь о T5, в CAYENNE льют такое)...на практике СТОшники льют с допуском 507 проблемм не было, верно было сказано, главное период замены не больше 7,5 - 8 тыщ км
"Не спеши, а то успеешь!!!"
Відповісти