Масла и жидкости для Lanos

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
alex_frd
Местный
Местный
Повідомлень: 77
З нами з: 21 квітня 2011, 10:27
Звідки: АР Крым, Симферополь

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення alex_frd »

Добрый день. Может я повторюсь с вопросом, но все же. При переходе с масла TOP TEC 4100 SAE 5W-40 (арт. 2195) на масло SYNTHOIL HIGH TECH SAE 5W-40 (арт. 1915) необходимо применять промывку или можно без нее обойтись?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Желательно.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Гість »

Здравствуйте все. Хочу попробовать очиститель клапанов залить, вот только проблема есть, нет возмозности выкатать ее на трассе за городом, что скажете если я ее в городском режиме поэксплуатирую, какова эффективность ее будет ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вполне можете использовать и в городских условиях. Мне даже кажется что в городе эффект от этой присадки, а именно в виде улучшения динамики разгона, иногда ощутить даже легче чем на трассе. Так как гораздо больше ускорений. Разница по эффекту очистки есть но не значительная, так что в городе безусловно тоже можно использовать.
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

В городском режиме ....езда достаточно ограниченная...25 -100км в день как правило...тому мой вам совет...разделите присадку на две части...и заливайте из расчёта на 25-30л бензина в баке( полный бак при езде в городе редко заливают)...после использования первой порции - заливайте вторую...такой вариант - это чисто моё субъективное мнение...поскольку считаю, что активность присадки в топливе будет не одинаковой в первый день залива и через 5 дней( может не значительно, но всё же).
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Гість »

Слил 10W-40 с Mos2 и залил 5w-40 Синтоил Хай Тек и к нему плюс ОИЛ АДДИТИВ, оч жаль такое красивое масло "испортил" такой некрасивой по цвету присадкой, так мысли вслух, а вообще продукция ЛМ оч нравится.
Shiban
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 16 грудня 2010, 23:16

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Shiban »

У меня Ланос 1,6 ,заканчивается обкатка после капитального ремонта двигателя ,какую антифрикционную присадку посоветуете ?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В первую очередь, после обкатки и применения антифрикционной присадки, нужно при замене масла использовать эффективную промывку Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591). А вот какую присадку добавить в масло, завист от того какое масло будете заливать и сколько не жалко денег :) Я бы рекомендовал в Ланос выбирать среди CeraTec (арт.3721) (она дороже) и Oil Additiv (арт.1998). В чём отличие присадок, можете почитать здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36528#36528

ЗображенняЗображенняЗображення
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Гість »

Здравствуйте. Подскажите есть ли жидкость добавляемая в радиатор для устранения протекания?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення andixxx »

Kuhler Dichter ( арт. 1997 ) - жидкий герметик системы охлаждения.
Применяется из расчёта до 10л охлаждающей жидкости.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Shiban
Интересующийся
Повідомлень: 8
З нами з: 16 грудня 2010, 23:16

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Shiban »

admin писав:Здравствуйте. В первую очередь, после обкатки и применения антифрикционной присадки, нужно при замене масла использовать эффективную промывку Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591). А вот какую присадку добавить в масло, завист от того какое масло будете заливать и сколько не жалко денег :) Я бы рекомендовал в Ланос выбирать среди CeraTec (арт.3721) (она дороже) и Oil Additiv (арт.1998). В чём отличие присадок, можете почитать здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36528#36528

ЗображенняЗображенняЗображення


Приобрел присадку CeraTec , к Вам вопрос : какое количество нужно добавить Ланос 1,6 и при каких условиях горячий или холодный двигатель , сколько должен двигатель проработать на холостых или можно сразу начинать движение ? Масло использую EUROLUB 5W40 синтетика.
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Tituti9 »

Shiban тебе в товой двигатель хватет и 200 мл присадки Кера Тек,а оставшиеся 100мл на следующий раз можешь использовать .Льётся в горячий двигатель,ехать можно сразу эффект от присадки ощущается очень быстро.В своё масло можешь лить спокойно.
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Павел писав: Админу: можно ли сменить "смайлы" на более людские, а то капец какой-то :D


Как и обещал, сменил смайлы. Теперь людские? :pirat
Аватар користувача
Tituti9
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1193
З нами з: 14 листопада 2010, 21:20
Звідки: Севастополь
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Tituti9 »

Зачётные головастики)))) :D
WV Passat B5 Турбодизель 1.9 1999 год. Каждое препятствие – это возможность.
Відповісти