Изменения в составе Synthoil Longtime

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Partizan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 28 квітня 2010, 07:41
Звідки: Россия

Изменения в составе Synthoil Longtime

Повідомлення Partizan »

Добрый день, Admin! На немецком сайте ЛМ в документации на Synthoil Longtime SAE 0W-30 несколько изменились его параметры http://www.liqui-moly.de/liquimoly/medi ... 00W-30.pdf , в частности зольность поубавилась с 1,5 до 1,1. Посоветуете ли данное масло в двигатель Евро-4 Ниссана Икс-трэйл 2010 г.в. с учетом заботы о состоянии катализатора?
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Изменения в составе Synthoil Longtime

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Если у вас автомобиль не дизельный с сажевым фильтром, то тогда вполне подходит. На самом деле на долговечность работы катализатора главным фактором является не зола в масле (тем более у вас автомобиль практически новый и с расходом масла я уверен все в порядке), а фосфор и сера, которых к сожалению в большом избытке в нашем топливе. И это и есть главная проблема для катализатора.
Partizan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 28 квітня 2010, 07:41
Звідки: Россия

Re: Изменения в составе Synthoil Longtime

Повідомлення Partizan »

Да, двигатель бензиновый. Заправляюсь практически всегда на "Лукойле" 95-м бензином, так что проблем с качеством топлива быть, вроде бы, не должно. Кстати, ездили в июле в Крым, в Украине тоже хватало лукойловских заправок, только бензин у вас очень дорогой.
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Изменения в составе Synthoil Longtime

Повідомлення Ols »

Я думаю качество и стандарты топлива в России по лучше чем у нас, но предполагаю что и у вас тоже народ иногда бодяжит.
Мытарь
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 111
З нами з: 14 квітня 2010, 13:20

Re: Изменения в составе Synthoil Longtime

Повідомлення Мытарь »

Partizan писав:Добрый день, Admin! На немецком сайте ЛМ в документации на Synthoil Longtime SAE 0W-30 несколько изменились его параметры http://www.liqui-moly.de/liquimoly/medi ... 00W-30.pdf , в частности зольность поубавилась с 1,5 до 1,1. Посоветуете ли данное масло в двигатель Евро-4 Ниссана Икс-трэйл 2010 г.в. с учетом заботы о состоянии катализатора?


и что это значит?
спс.
Partizan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 28 квітня 2010, 07:41
Звідки: Россия

Re: Изменения в составе Synthoil Longtime

Повідомлення Partizan »

Мытарь писав:и что это значит?
спс.

Не понял. Вас интересует, что изменилось параметрах масла?
Мытарь
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 111
З нами з: 14 квітня 2010, 13:20

Re: Изменения в составе Synthoil Longtime

Повідомлення Мытарь »

Partizan писав:
Мытарь писав:и что это значит?
спс.

Не понял. Вас интересует, что изменилось параметрах масла?


да, что повлекут за собой такие изменения? и я так понял они связаны с экологией
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Изменения в составе Synthoil Longtime

Повідомлення Ols »

Зольность изменяется из-за двух компонентов - зольности базового масла и зольности пакета присадок, причем пакет играет основную роль. Точно сказать конечно не могу, но с большой долей вероятности могу утверждать, что изменился пакет присадок, соответственно изменились и классификации на более новые. А так как наука на месте не стоит, в пакете поменялся состав - зольные компоненты заменены на менее зольные, причем с более лучшей эффективностью.
Відповісти