Присадки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Присадки

Повідомлення Павел »

Доброго здоровьячка.

Читал новости и не "вкурил" какую конкретно присадку испытывали (в описании после Cera Tec'а)
http://liquimoly.ua/Prisadki-LIQUI-MOL ... taniya-APL
В начале описания указано ...
Injection Cleaner — топливная присадка, очищающая систему впрыска и клапаны.
После "тыцкания" на ПОДРОБНЕЕ идет полное описание испытаний, но уже - Injection-Reiniger
если вторую - то какую конкретно? 1, 2 или 3

Не нервируйте дедушку... :D
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Путаница пошла из-за перевода немецкого текста. На самом деле речь идёт о присадке продаваемой на Украине под названием Injection-Reiniger. Дело в том, что в разных странах присадки могут иметь не только разный дизайн банок, а и разные названия. К примеру
Injection Reiniger, Injection Cleaner, а в Америке Jectron :)
Мексика: http://www.liqui-moly.com.mx/aditivos12.htm
Австралия: http://www.liqui-moly.com.au/products/fuel-additives/
Германия: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/de_5110.html?Opendocument&land=DE&voilalang=d&voiladb=web.nsf
Америка: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/us_2007.html?Opendocument&land=US
Это всё одна присадка.
Injection-Reiniger это отдельная от серии 1,2,3 присадка, так сказать предшественница. Так как серия 1,2,3 достаточно новая. Из этой серии Injection-Reiniger ближе всего по свойствам к №2. Вот здесь сравнительная таблица: http://liquimoly.ua/files/camion/UserFiles/file/additives_benzin.pdf
P.S. Сейчас исправлю текст в тесте, чтобы больше никого в заблуждение не вводил :)
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Присадки

Повідомлення Павел »

http://liquimoly.ua/Injetion-Reiniger

ОНО? или все таки №2, или и то и другое?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Да, это именно та присадка которая тестировалась.
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Присадки

Повідомлення Valex »

admin писав:К сожалению, варианта всё в одном нет. Если точнее, то присадки которая одинаково хорошо будет чистить все элементы топливной системы и при этом максимально эффективно чистить камеру сгорания и клапана нет. Именно поэтому мы сейчас планируем запускать в продажу специальные комплекты, в которые будут входить три присадки: Ventil Sauber, Injection Reiniger High Performance #3 и Langzeit-Injection Reiniger.

Как применять комплекс?

Сначала рекомендуем воспользоваться очистителем клапанов Ventil Sauber. Банка присадки рассчитана на смешивание с 50-70 л топлива. Наилучшие результаты достигаются при следующей методике: в пустой или полупустой бак заливаем присадку и заправляем бак до полного. Если емкость бака меньше 50 или превышает 70 литров – следите за дозировкой. Для максимальной эффективности рекомендуем воспользоваться Ventil Sauber перед длительной поездкой по магистрали.
Следующим шагом должна стать интенсивная очистка инжектора с помощью второй присадки. Рекомендации по применению очистителя Injection Reiniger High Performance #3 точно такие же, как и для очистителя клапанов Ventil Sauber.
По завершению этих двух этапов очистки, в большинстве случаев, восстанавливается нормальная работа двигателя и в дальнейшем необходим уход за топливной системой с помощью третьей присадки – регулярного очистителя Langzeit-Injection Reiniger. Рекомендуем применять эту присадку при каждой заправке. Удобная упаковка позволяет гибко дозировать присадку. Одного полного мерного колпачка достаточно для 25 литров бензина. При заправке в неизвестных местах или заведомо низкокачественным топливом, дозировку можно немного увеличить.


И если Langzeit-Injection Reiniger больше как профилактическая присадка для постоянного применения, то Ventil Sauber, Injection Reiniger High Performance #3 эффективные очистители. Но отличаются они набором действующих веществ, поэтому одна лучше чистит камеру сгорания и клапана а вторая систему подготовки топливной смеси. При этом обе наиболее эффективно работают именно в магистральном режиме. #3 возможно Вам и не имеет смысла применять, если нет явных проблем, а вот Injection-Reiniger Effectiv №2 (арт.7555) будет самое оно. И длительным эффектом обладает, смазывает, защищает от коррозии и отлично чистит. Поэтому можете смело выбирать одну из этих двух присадок: Injection-Reiniger Effectiv №2 (арт.7555) или Ventil Sauber (арт.1989). А ещё лучше, воспользоваться Ventil Sauber (арт.1989) перед поездкой туда, а Injection-Reiniger Effectiv №2 (арт.7555) перед поездкой обратно, это будет максимально комплексная очистка.

ЗображенняЗображення


Близится время к позедке и приминению данных средств, скажите как правильно расчитать количество этих присадок на бак 45 литров?
"Не спеши, а то успеешь!!!"
Аватар користувача
Teacher
Модератор
Модератор
Повідомлень: 151
З нами з: 25 квітня 2007, 00:00
Звідки: Камион-Оил

Re: Присадки

Повідомлення Teacher »

Присадка рассчитана на объемы от 50 до 70 литров топлива. Думаю, что если Вы зальете весь объем банки на 45 литров передозировки не будет. Только улучшиться эффективность присадки.
Bobdad
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 20 серпня 2010, 10:33
Звідки: Азербайджан

Re: Присадки

Повідомлення Bobdad »

Здравствуйте!
Как я понял, для системы Common Rail можно использовать только Systempflege Diesel и никак Speed Diesel Zuzatz или что либо подобное или я ошибаюсь?
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Присадки

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Почему так категорично. Конечно можно использовать, никаких противопоказаний нет. Speed Diesel Zuzatz обладает комплексным действием - ухаживает за топливной системой, защищает от коррозии, чистит форсунки, повышает цетановое число, улучшает качество сгорания топлива и т.д.. А вот без Systempflege Diesel современный дизель Common Rail жить не может. Современное дизтопливо имеет слабую смазывающую способность, а основная функция Systempflege Diesel - смазка и защита от износа элементов топливной системы, особенно ТНВД, + чистка форсунок.
Bobdad
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 20 серпня 2010, 10:33
Звідки: Азербайджан

Re: Присадки

Повідомлення Bobdad »

В таком случае могу ли я применять эти две присадки одновременно или лучше чередовать их?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Присадки

Повідомлення andixxx »

Доброго дня!!
От того , что будет залито сразу две присадки одновременно вреда не будет, но рациональнее будет использовать эти присадки последовательно.
Вполне логично будет использовать так,как указывается в их применении.
Раз на 2000км заливать Systempflege Diesel, а в промежутках Speed Diesel Zuzatz.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Присадки

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Немного уточню. Speed Diesel Zuzatz можно и даже нужно использовать постоянно, т.к. качество топлива у нас мягко говоря не очень хорошего качества.
Systempflege Diesel, как правильно подметил andixxx, нужно использовать примерно раз в 2 000 км для смазки ТНВД и защиты его от износа.
Bobdad
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 36
З нами з: 20 серпня 2010, 10:33
Звідки: Азербайджан

Re: Присадки

Повідомлення Bobdad »

andixxx, Ols, спасибо!
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Присадки

Повідомлення Valex »

Ну вот...а я только пару недель назад все это приобрел, в 2-х словах
Ventil Sauber (арт.1989) просто бомба...после км 300-400 машина на как ожила....динамика улучшилась, звук мотора стал просто класс...расход пока не подсчитывал много наездил..
Injection-Reiniger Effectiv №2 (арт.7555) после 1989 не ощутил, но думаю все подчистилось. Так что советую всем!!!!!!!!!!!!!
"Не спеши, а то успеешь!!!"
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Присадки

Повідомлення admin »

Мне тоже очень нравится эффект от Ventil Sauber, пользуюсь ей частенько. Пожалуй именно с этой присадкой в баке я ощущаю максимально быстрое ускорение (сорри за тафтологию) при нажатии на педаль газа :) В этом плане её может только SpeedTec превзойти :)
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Присадки

Повідомлення Valex »

admin писав:Мне тоже очень нравится эффект от Ventil Sauber, пользуюсь ей частенько. Пожалуй именно с этой присадкой в баке я ощущаю максимально быстрое ускорение (сорри за тафтологию) при нажатии на педаль газа :) В этом плане её может только SpeedTec превзойти :)

Буду надеется что это еффект "задержится" у меня в моторе :) Проехел уже с момента заливки первой уже больше 2000 км еще еффект есть, а моежет это и действие CeraTec сказывается? на нем я уже порядка 3500 км. В любом случии ЛМ РУЛИТ !!!
"Не спеши, а то успеешь!!!"
Відповісти