Масло на Fiat Brava

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
sinadjo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 02 травня 2010, 11:00

Re: Масло на Fiat Brava

Повідомлення sinadjo »

Итак, наконец купил в интернет магазине Liqui Molly разных автомобильных вкусностей. По совету многоуважаемого админа (узнать бы имя, а то как-то безлико), проведу раскоксовку по данной технологии http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32471#32471, т.к. есть в наличии отложение нагара на поршнях. Перед раскоксовкой прокачусь по трассе предварительно залив в бензобак очиститель клапанов Ventil Sauber (арт.1989). Далее сменю фильтра, залью масло Leichtlauf Special LL 5W-30 и CERATEC, а в коробку передач Getriebeoil-Additiv (арт. 1988). О впечатлениях отпишусь :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Fiat Brava

Повідомлення admin »

Добрый день. Меня Александром величать :) С нетерпением будем ждать результатов, отпишитесь обязательно.
Аватар користувача
sinadjo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 02 травня 2010, 11:00

Re: Масло на Fiat Brava

Повідомлення sinadjo »

А я Виктор. Очень приятно Александр! :)

Залил Ventil Sauber (арт.1989), первое ощущение - машина сразу отупела, оперативно присадка начала работать. Покатаюсь так перед раскоксовкой. Наблюдения продолжаются...
Аватар користувача
sinadjo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 02 травня 2010, 11:00

Re: Масло на Fiat Brava

Повідомлення sinadjo »

Здравствуйте Александр!
Итак, я продолжу... Как я уже писал, после заливки Ventil Sauber (арт.1989) моя "Ластівка" :) слегка отупела, а потом, через примерно 5 км побежала ещё резвей чем раньше. Покатался я так денёк в режиме трасса/город, вечером выкрутил свечи и выполнил все необходимые действия согласно рекомендованной технологии раскоксовки. Оставил так машину на ночь в гараже, а утром стал крутить мотор стартером ожидая задекларированные потоки "гадости" из свечных отверстий на тряпку которая их накрывала... А не тут-то было! Нет "гадости"... Не знаю с чем это связано, или с тем, что её изначально слишком мало было для активного вылета, или с тем, что весь Motor Clean ушёл в маслянную ванну (я перед кручением стартера заглянул в один цилиндр, там было сухо). Ладно :) , вкрутил свечи, завёл мотор, пространство вокруг наполнилось специфичной химической вонью :/ . Нормально, Motor Clean делает своё дело... Дав поработать двигателю 15 мин., слил старое масло, заменил масляный фильтр, открыл канистру с Leichtlauf Special LL 5W-30 и тут я начинаю восхищаться основным продуктом... Не знаю из-за чего это, то ли базовое масло, то ли пакет присадок, но масло имело этакий благородный, ароматный запах (я не токсикоман :roll: )! Сразу чувствуется достойный внимания продукт. Завёл двигатель, прогрел... Стук гидрокомпенсаторов и другие "постукивания", "похрюкивания" исчезли. Красота! Покатался, мотор работает мягко, тяга увеличилась. Приехал, послушал - "шепчет"! На следующее утро скормил моторчику CERATEC. Короче говоря, я доволен! Да... перед всей этой эпопеей, залил в коробку передач два тюбика Getriebeoil-Additiv (арт. 1988), разница до и после ощутима, рычаг переключения передач как по маслу движется, свою цель я достиг! Докатаю бак бензина с Ventil Sauber и буду заливать Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568).
Имею вопрос... Остатки масла (примерно 1 литр) лучше хранить в родной канистре или перелить в малую тару?
Спасибо Вам за советы! Желаю удачи!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Fiat Brava

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Это и логично, ато меня сначала удивило, чего это она у Вас отупела. Моя от очистителя клапанов летать начинает :) По поводу грязи, не всегда вылетает, в самых запущенных случаях. А процедура эта необходимая, тряпка на всякий случай.
Переливать или нет масло, не имеет абсолютно никакого значения, главное чтобы канистра была плотно закручена.
Рад что Вы остались довольны, и Вам удачи! :)
Аватар користувача
sinadjo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 02 травня 2010, 11:00

Re: Масло на Fiat Brava

Повідомлення sinadjo »

Здравствуйте Александр!

Хотел узнать, при каком пробеге c момента заливки, CERATEC начинает работать на все 100%? (поговаривают, что через 700 - 800км). А ещё, имеет ли смысл в дополнительном ( с CERATEC ) использовании Oil Additiv? Как я понимаю, это две разные по химическому составу присадки и Oil Additiv более эффективен в борьбе с шумностью двигателя чем CERATEC, а он в свою очередь, более эффективен для уменьшения расхода топлива и увеличения ресурса двигателя. Заранее спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Fiat Brava

Повідомлення admin »

Добрый день. Однозначно ответить в цифрах сложно, но точно не 800 км. CERATEC начинает работать сразу после смешивания с маслом. 100% результат, как показывает практика, обычно достигается примерно через 150 максимум 300 км. Использовать CERATEC и Oil Additiv вместе не имеет смысла, обе присадки вызывают сопоставимый эффект. В обоих присутствует твёрдая смазка. MoS2 в Oil Additiv и микрокерамика в CERATEC. То что касается более эффективного снижения шумности от Oil Additiv это моё чисто субъективное мнение. На самом деле и CERATEC и Oil Additiv значительно снижают шумы. Это отмечают практически все кто их применял, на личном опыте, мне казалось что работа моего мотора менее шумная на Oil Additiv, но это моё ИМХО :)
Аватар користувача
sinadjo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 18
З нами з: 02 травня 2010, 11:00

Re: Масло на Fiat Brava

Повідомлення sinadjo »

Здравствуйте Александр! По Вашей рекомендации пользуюсь этим продуктом Langzeit-Injection Reiniger (арт. 7568) постоянно (к слову очень доволен :) ). Интересует такой вопрос... В рекламных буклетиках которые приходят мне из Киева вместе с покупаемыми мною продуктами Liqui Moly, объем арт. 7568 составляет 300мл, тогда как в реальности 250мл. Ошибка в рекламном буклете или ещё что-то?
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Масло на Fiat Brava

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Да действительно - ошибка в рекламном буклете. В реальности 250мл. Спасибо что подсказали, где-то недоглядели, обязательно исправим...
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Масло на Fiat Brava

Повідомлення Denis »

admin, в само деле "тупят" авто с евро 4, но тупят не долго. На трассе авто разгарцовалось, но я ещё с хозяином авто полез в дросельную заслонку..поливать Vergaser-Aussen-Reiniger(3918), так как система выхлопа ...полное фуфло, но сам не верил в такое, что машина от 1014 тупит машину.
walik
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 13 червня 2011, 23:10

Re: Масло на Fiat Brava

Повідомлення walik »

Добрый вечер.
Уважаемый Админ. Я у Вас новичок на форуме и меня есть вопрос по fiat brava 1.4 12v. Недавно сделал небольшой ремонт двигателю, (замена поршневых и масленых колец,
коренные подшипники и так далее.) Залил в мотор масло для обкатки castrol sae 10w-40,теперь подходит время замены масла.Поскольку в моторе 12 клапанов и 12 гидротолкателей имет ли смысл добавлять присадку hyro-stobel-additiv 3919,или все же промыть и чем.По рекомендации завода изготовителя рекомендуется применять масло
вязкостью sae 15w-50,selenia sae10w-40.А что посоветуете Вы.И еще, хотел поменять масло в мех-коробке передач она немного гудит-шумит.Прошу Вашего совета к действию.
Пробег машины 226тыс.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Fiat Brava

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Для промывки Вам лучше использовать эффективную пятиминутку, например Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591). Hydro-Stoissel-Additiv в Вашем случае подойдёт меньше. В дальнейшем, если будет необходимость, если будут шуметь гидрики, можно пробовать. По маслу, идеальным вариантом для Вашего мотора будет MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917). Моторчик на нём будет шептать :)

ЗображенняЗображення
walik
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 13 червня 2011, 23:10

Re: Масло на Fiat Brava

Повідомлення walik »

Добрый вечер.
Уважаемый Админ. С маслом и промывкой вроде все понятно и уже приобрел их,буду в ближайшее время заправлять.
Но есть еще один вопрос о бензине,заправляю машину сейчас 92 бензином.После ремонта двигателя нужно ли добавлять присадку в бензин и как она будет влиять на моноинжектор и катализатор, и на датчик кислорода.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Fiat Brava

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Профилактическая топливная присадка никогда не помешает, это факт. Не смотря на то, что заправляясь 92-м бензином риска "отравить" авто зольными октаноповышающими присадками практически нет, но сера в топлива, вода, другие примеси и смолистые отложения, остаются нашими врагами. В Вашей топливной можно применять на выбор Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568) или Speed Benzin Zusatz (арт.3903). Влияние исключительно позитивное, возможно даже снижение расхода топлива до 15%, ситуации бывают разные: http://liquimoly.ua/news/full/id=363 Плюс улучшение динамики разгона, часто даже решение проблем с топливной, с неравномерным ХХ, затруднениями при старте и т.д. Да и в целом ощущения от эксплуатации авто совершенно другие. Вот здесь, если осилите 16 страниц, есть отзывы о применении: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4791837&page=0&fpart=1&vc=1

ЗображенняЗображення
Відповісти