Масло на Aveo 1,6

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В ГУР посоветую Top Tec ATF 1100 (арт.7626).

Зображення
иван
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 19 січня 2011, 13:56

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення иван »

спасибо за ответ! :)
alexey
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 12 червня 2011, 20:25
Звідки: кривой рог

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення alexey »

доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какое масло лучше залить в Aveo 1,6. 16клап. 17000 тыс. пробега. В мануале написано, что нужно лить 5w30 API SM (ILSAC GF-4). почитав форум я в выборе масла запутался окончательно. колеблюсь между маслами Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 и LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30. После замены масла предстоит ездить в70%-90% по трассе, стиль езды спокойный (скорость до 110-120 км/ч. обороты до 3000тыс). прошу у вас развеять сомнения. заранее спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення admin »

Здравствуйте. По Авео у нас достаточно много информации. Вот, к примеру, ещё одна из больших тем по Авео: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=34823#34823 Основная моя рекомендация, это Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654). В Вашем случае, считаю это масло оптимальным в том числе. В моторе Авео, при преобладающем режиме трасса, я бы предпочёл именно это масло.

Зображення
Shurik_odessa
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 02 липня 2011, 23:30

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення Shurik_odessa »

Здравствуйте ув.админы и форумчане.

У меня несколько вопросов по маслу для aveo 1.6.

Купил машину авео 1.6(Шанхай) с пробегом в 60 тыс. До меня, машина все ТО проходила на официальном СТО по гарантии. Масло в машину заливали GM 5w-30,каждые 10 тыс. Машинка ездила и будет ездить по городу Одессе. Накатываю примерно 10 тыс. в год. Короткие пробеги по городу (работа-дом-работа). Раз в три недели проезжаю за городом по трассе по 200км.
Стиль езды-умеренный (сильно движок не кручу, но и тошниловки нет).
Масло машина не берет, темнеет оно постепенно.

Собственно, вопросы:

Вопрос №1.Подходит время к замене масла (пробег 69200).Думал залить GM 5w-30, но как-то особо доверия к этому маслу не испытываю (хотя вроде бы основы они используют неплохие). Спрашивал на рынке, 5 литров GM 5w-30 - 300грн (цена неплохая).

Аргументируйте, пожалуйста, есть ли смысл переходить с GM на LM.Ведь LM Нс-синтез, но и GM скорее всего не настоящая синтетика(прокоментируйте). LM-дороже, если брать Leichtlauf Special LL 5W-30.
В моем случае, если переходить на LM, какое масло лучше лить при моем стиле езды и пробегах, чем промывать, ну и присадки нужны или нет?

Вопрос №2. Появился стук где-то спереди(на холодную), предположительно в коробке, когда выжимаешь педаль сцепления - стук пропадает, также после длительных поездок стука не слышно. Летом тоже почти не стучит, зимой сильно слышно.Такое впечатление,что с прогревом масла стук пропадает. На форумах такая проблема встречается, люди пишут, что это люфт в подшипнике первичного вала, с этой проблемой так продолжают ездить.
Гарантийщики эту проблему не могут устранить(меняют выжимной,перебирают коробку--стук не уходит).
До меня масло в коробке передач не менялось. Я решил поменять. Слили с коробки какой-то гамул,при том что его было очень мало,около литра.
Залили масло ARAL Getriebeoel EP SYNTH. SAE 75W-90 API GL 4 plus.Передачи стали легче переключаться. Стук вроде тот же и остался.
Собственно, можно ли попробовать улучшить ситуацию трансмиссионным маслом LM и присадками? Если можно, то какими.

Вопрос №3.Где в Одессе можно купить 100% масло от LM?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення admin »

Здравствуйте

1. Есть ли смысл переходить с GM 5W-30 на Leichtlauf Special LL 5W-30, а именно его я и рекомендую, решать не мне. Если всё устраивает на старом масле, то может и не стоит. Как показывает практика, при переходе с масел GM, люди обычно отмечают более приятную работу мотора. Вот навскидку: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36788#36788 или http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32937#32937 Но, каждый случай индивидуальный. По крайней мере, судя по классификациям, масла должны иметь равные эксплуатационные характеристики. Возможно ЛМ берёт более качественную базу, за счёт этого масло получается лучше :)
Из масел ЛМ, для Ваших режимов и условий эксплуатации, оптимально подходит именно Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654).

Зображення

Присадки по желанию, исходя из манеры езды, не критично, но всегда во благо. Отлично себя покажет CeraTec (арт.3721). По поводу промывки, зависит от того какие соблюдаете интервалы замены, промывали ли раньше систему при замене, если да то как часто и когда последний раз, и будети ли заливать противоизносную присадку при замене, например CeraTec?

Зображення

2. Похоже что действительно проблема в подшипнике первичного вала, если при выжатом сцеплении стук пропадает. Если бы стук был не спереди и при движении, то можно было бы грешить ещё на подшипники редуктора. Маслом или присадками тут проблему не решить, к сожалению :(

3. Здесь рекомендуемые точки по Одесской области http://liquimoly.ua/Odesskaya-oblast где за оригинальность продукции мы ручаемся.
Shurik_odessa
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 02 липня 2011, 23:30

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення Shurik_odessa »

Большое спасибо за оперативный ответ! :-)
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення andixxx »

Могу добавить адресс к выше предложеным в Одессе.(если это будет удобно)
Авторынок "Успех" - маг №208 возле входа в рынок со стороны таксопарка.
P.S. В супермаркетах Вам НЕ ДАДУТ информацию на столько сколько Вам она необходима.
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Shurik_odessa
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 02 липня 2011, 23:30

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення Shurik_odessa »

andixxx писав:Могу добавить адресс к выше предложеным в Одессе.(если это будет удобно)
Авторынок "Успех" - маг №208 возле входа в рынок со стороны таксопарка.
P.S. В супермаркетах Вам НЕ ДАДУТ информацию на столько сколько Вам она необходима.



А как быть уверенным,что там оригинальная продукция?
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення andixxx »

Для успокоения можете спросить сертификаты с мокрыми печатями от создателей данного сайта:).
Впрочем увидев линейку продукции ЛМ у Вас сомнения исчезнут.
( Под словом "линейка" подразумевается не 10 популярных позиций и даже не 50)
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення admin »

Обновил :) andixxx спасибо за информацию http://liquimoly.ua/Odesskaya-oblast
Аватар користувача
andixxx
Авторитет
Авторитет
Повідомлень: 1197
З нами з: 21 червня 2011, 15:26
Звідки: Odessa

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення andixxx »

Всегда рад помочь :)
Успех ничему не учит. Он только убеждает умных людей, что они не могут проиграть.
/ Гейтс Билл /
иван
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 19 січня 2011, 13:56

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення иван »

добрый день интересует охлаждайка(антифриз)что посоветуете!какой обьем брать? :o как разводить?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення admin »

Здравствуйте. На полную замену, желательно с промывкой, рекомендую Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus (арт.8840). Оптимальное соотношение 1:1 с дистиллированной водой.

http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=38725#38725

http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=35798#35798

http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=37923#37923

Зображення
иван
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 25
З нами з: 19 січня 2011, 13:56

Re: Масло на Aveo 1,6

Повідомлення иван »

спасибо за ответ!
Відповісти