Chevrolet Epica 2.0

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Anton
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 01 вересня 2010, 13:11
Звідки: Донецк

Chevrolet Epica 2.0

Повідомлення Anton »

Добрый день. Посоветуте пожалуйста какое выбрать масло из ликви молли для машинки chevrolet epica 2.0, 2008 г.в., пробег 65000 км., живу в Донецке, езжу спокойно. Заранее спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Chevrolet Epica 2.0

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Оптимальным для этого мотора и Ваших условий эксплуатации и манеры езды является Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654) с допусками ОPEL GM–LL–A025 / GM–LL–B025. Кстати, по эпике уже было, здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2708

Зображення
Anton
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 01 вересня 2010, 13:11
Звідки: Донецк

Re: Chevrolet Epica 2.0

Повідомлення Anton »

Спасибо!
Зображення
duasch
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 11 червня 2011, 16:08

Re: Chevrolet Epica 2.0

Повідомлення duasch »

Добрый день admin! У моего знакомого Chevrolet Epica 2007 г. с двигателем V6 2.5 литра. Подскажите, пожалуйста, какое из масел LIQUI MOLY ему подойдут? Коробка автомат, манера езды спокойная, качество АИ-95 топлива не очень (АНП, КЛО), раз в месяц - езда по трассе к родителям 300 км в одну сторону, раз в год - в Крым около 1000 км, в основном 90% по Киеву с пробками. Двигатель ест масло (как оказалось он не единственный с такой проблемой - на форуме у некоторых с V6 2.5 тоже ест масло). Cейчас залито Мобил 5W30 - расход масла 2-2.5 литра на 10 тыс. км. Пробег 70 000 км (как по мне так рано говорить о убитой поршневой или голове при таком пробеге). Приемистость отличная (как для Эпики, т.к. мотор сильно задушен по лошадям) расход по городу 12-12.5 с пробками без кондиционера (как по мне так и расход для двигателя 2.5 литра тоже вполне адекватный). Ему подсказывали лить 5W50 чтоб не так масло подьедало, но мне кажеться что оно может не подойти к этому мотору и пугает то, что от сильно вязких масел может быть нагар внутри. Подберите, пожалуйста, масло из ассортимента LIQUI MOLY и обьясните, пожалуйста, если где-то не прав.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Chevrolet Epica 2.0

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я уже писал в нескольких темах по Эпикам, что оптимальным маслом для них является Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654) с допусками ОPEL GM–LL–A025 / GM–LL–B025. Но, в случае с V6 при расходе масла до 2,5 л. на 10000 км., можно попробовать перейти и на ПАО 5W-40. Тем более что подобная вязкость допустима. 5W-50 однозначно не рекомендую, излишне вязкое. Возможны проблемы с гидрокомпенсаторами и с отложениями в моторе. Итак, если основная цель снизить расход масла, то варианта два. Первый - Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915). Второй - Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654) + CeraTec (арт.3721). Эта присадка достаточно эффективно снижает расход масла, благодаря снижению коэффициента трения и увеличения стабильности масляной плёнки.

ЗображенняЗображенняЗображення
Відповісти