Что за присадка SpeedTec, работает?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
flamaster
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 34
З нами з: 01 жовтня 2009, 13:56
Звідки: kiew

Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення flamaster »

Добрый день Админ. Что за присадка SpeedTec, стоит её заливать? Какие у неё функции и как она вообще работает? Повышает октановое число?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Нет октановое число не повышает. Это беззольная присадка (не содержащая металлов), содержит детергенты, растворители и ПАВ. При применении присадки происходит не просто очистка топливной системы а и улучшение сгорания топлива, благодаря поверхностно активным веществам, снижается поверхностное натяжение капли топлива, улучшая его распыл, смесеобразование и, соответственно, сгорание. За счет этого возрастает КПД мотора. Да и благодаря более полному сгоранию топлива, поддерживается чистота системы и продлевается срок службы катализаторов. Наиболее ярким эффектом применения присадки является значительное улучшение динамики автомобиля. Многие любители быстро ускорится уже давно пользуются SpeedTec :D
Аватар користувача
flamaster
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 34
З нами з: 01 жовтня 2009, 13:56
Звідки: kiew

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення flamaster »

Интересно, а как на счёт экономии топлива? Можно как аналог Langzeit-Injection Reiniger использовать? И на практике действительно динамики добавляет?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення admin »

Как аналог Langzeit-Injection Reiniger нет, это присадки разного направления. Langzeit-Injection Reiniger это профилактическая присадка обладающая разнообразными свойствами, кроме очистки ещё и смазывающими и защитными. Именно благодаря комплексному подходу, экономия топлива на Langzeit-Injection Reiniger значительно лучше. Да и комбинация очищающих компонентов у них различная. А SpeedTec это специфический продукт, напраленный именно на улучшение динамики ускорения, да и стоит он гораздо дороже чем Langzeit-Injection Reiniger. Да, на практике реально чувствуется эффект, думаю на любом авто должен проявиться. Попробуйте. :)
Аватар користувача
flamaster
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 34
З нами з: 01 жовтня 2009, 13:56
Звідки: kiew

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення flamaster »

Я понял, проверим, спасибо :D
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення Lamer »

Привет! Мне доводилось пользоваться, действительно почувствовал что машина легче разгоняется. Эффект похожий на очиститель клапанов, по динамике, в остальном не знаю.
atun
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 29 травня 2011, 17:07

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення atun »

А на сколько быстрей разгоняется?
се-рж
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 24
З нами з: 29 листопада 2010, 19:40

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення се-рж »

Всем привет. Ув. админ объясните как могло такое случиться?
Пользуясь Langzeit-Injection Reiniger и проехав на этой присадке 3000 тыс. Я к моему большему удивлению и сожалению попадаю на чистку фарсунок. Проблема заключалась в том, что на холостых машина начала троить. При мойке фарсунок моющая жидкость была далеко не чистая. заправляюсь в РФ на ТНК. Недавно заправился и начал второй флакон , что теперь делать не знаю. :(
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я так понимаю речь о Ланосе 1,6? Только я не понял, Вы из России? На сколько я помню с машинкой были проблемы, кажется плохо заводилась? И ещё вопрос, тоже не понял, после того как мотор троил уже сделали чистку форсунок на стенде?
Предварительно у меня напрашивается один вывод, стоит поменять заправку. Если топливо даже с Langzeit-Injection Reiniger может вызвать подобные проблемы, то я представляю что это было. Жесть. :(
се-рж
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 24
З нами з: 29 листопада 2010, 19:40

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення се-рж »

Нет, я из Украины просто сгонять в Россию и там заправиться это не представляет труда т.к. растояние которое нужно преодолеть это 16 км. в две стороны. Езжу туда потому, что по анализам проведенным журналом, если не ошибаюсь "Авто центр" в 2010г., то по качеству бензина Украина занимает 51 место в мире, а Россия 38.
Да проблемы были, но это было зимой в мороз до -30 машина заводилась с третьего раза. Решением проблемы стола смена заправки. ПОсле заправки на ТНК машина заводилась без проблем и с тех пор я оставался на ней и проблем не испытывал до сих пор.
А когда с машиной случается какая нибудь беда, то я не могу сидеть и ждать с моря погоды. Я. на третий день не выдержал и поехал к диагностам. Там мне почистили фарсунки и проблема ушла.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Отсюда у меня напрашивается только один вывод, в Вашем случае Langzeit-Injection Reiniger было не достаточно. Так как присадка эта профилактическая, для предотвращения проблем. Что там Вам за топливо попалось, я даже не знаю, возможно в приграничных зонах лучше не заправляться, контроль под вопросом, не знаю... Но, так как причина проблемы на 100% установлена и устранена - загрязнение форсунок, то тут и думать даже нечего. Есть ещё один момент, нет ли красного налёта на свечах? Скорее всего, если часто нарываться на откровенное палево, на свечах должен был образоваться красный налёт. Возможности, что причиной проблемы была присадка, я даже не допускаю. Так как это не теоретически не практически не возможно, именно для решения и предотвращения подобных проблем они и предназначены. И дело тут даже не просто в моих словах, проверено временем и полевыми испытаниями (практикой) :) Вот, к примеру, недавно проводили акцию "Присадка - друг автомобилиста" на самом крупном автомобильном форуме Украины http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4791837&an=0&page=1#Post4791837 Масса людей получили присадки на пробу, в том числе и Langzeit-Injection Reiniger. Там много отзывов, люди отписывались о результатах. Масса примеров, когда подобные проблемы решаются очистителями топливной системы. Можете почитать. Правда в подобных случаях нужны именно очистители, а не профилактика, например Injection Reiniger High Performance №3 (арт.7553). Но ни одного случая когда присадка вызывает проблему. Мне действительно очень жаль что у Вас возникла подобная проблема и наша присадка Вас не выручила, даже не знаю что Вам посоветовать по топливу, но однозначно могу сказать, что Langzeit-Injection Reiniger Вы можете применять без опасения. Так как форсунки сейчас уже однозначно чистые, она поможет в таком состоянии их и содержать, но вот на сколько долго и эффективно, зависит уже от качества топлива. Возможно даже имеет смысл переходить на Injection-Reiniger Effectiv №2 (арт.7555), каждые 1000-2000 км., или всё же искать другую заправку, стоит подумать...

ЗображенняЗображення
Аватар користувача
kashtan
Местный
Местный
Повідомлень: 89
З нами з: 03 квітня 2011, 23:39
Звідки: Сумы
Контактна інформація:

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення kashtan »

От себя добавлю только, что топливо в приграничных местностях действительно зачастую оставляет желать лучшего. Живу в Сумах. Доводилось пару-тройку раз заправляться в белгородской и курской областях. И не только бензом, а и газом. топливо в большинстве случаев было - отстой... вот уж не знаю почему - но факт. :( но кстати и заправки не брендовые. сейчас зарпавляюсь газ от Лукойла или ANP, Маршал (кстати не всегда хороший), бенз - Лукойл, возможно еще будет ОККО (у нас они только открываются). Пока - тьфу-тьфу-тьфу.
кто ищет - тот найдет
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення Гість »

Да, попробую поменять заправку. А на счет присадки, следует считать , что она работает с момента ее применения и содержит топливную систему в состоянии в котором она была до нее, а загрязнения которые отложились до ее приминения, она не очищает?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення admin »

Нет, почему же, чистят. Причём эффективность очистки напрямую зависит от номера присадки. Наиболее эффективными очищающими свойствами обладает Injection Reiniger High Performance №3 (арт.7553).

Вот хорошая табличка иллюстрирующая свойства топливных бензиновых присадок: http://liquimoly.ua/files/camion/UserFiles/file/additives_benzin.pdf

Зображення
се-рж
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 24
З нами з: 29 листопада 2010, 19:40

Re: Что за присадка SpeedTec, работает?

Повідомлення се-рж »

Чешу голову, т.к у нас половина города заправляется на этой заправке и далеко не каждый использует присадку. :shock: Но я настолько доверяю продукции Ликви, что хотелось бы в этом разобраться и найти ответ.Просто возникает вопрос, почему присадка не справилась с своими функциями или хотябы не оставила на прежнем уровне? И какой кампонент мог находиться в ГСМ препядствуя решению проблемы?
Відповісти