пожалуста подскажите

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Bolt
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 30 травня 2011, 11:57

пожалуста подскажите

Повідомлення Bolt »

здравствуйте.

двигатель VW 1.8, 8v, 94 год. пробег 80 т./км., ГБО. работает в 90% на пропане.
масло лью MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40. жора нет, нагара нет, компрессия высокая, выхлоп чистый. вся механика внутри картера чистенькая, без отложений.
система охлаждения слабовата, двигатель часто работает при повышенной температуре (100-110 градусов) с приличными нагрузками в диапазоне 1000-5000 оборотов, к томуже у самого газа выше температура сгорания нежели у бензина.
последнее время замечаю что масло относительно быстро почернело.
это первый пробег данного двигателя на этом масле (что было ранее залито до него я к сожалению не знаю).
на MoS2 прошло около 7000-10000.

допустимо/разумно оставаться на MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 или есть повод настоятельно порекомендовать перейти на чтото более совершенное?
анормальный угар данного масла при такой температуре работы на газу и нагрузках или просто чаще производить замену?

честно признаюсь, нет особого желания лить чтото дорогое, но вот уже засомневался хорошо ли я поступаю.
а MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 при всей своей молибденовой особенности подкупает своей невысокой стоимостью.

спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: пожалуста подскажите

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Единственное что я так и не понял, есть расход масла или нет? В каких режимах эксплуатируется авто (трасса\город)? Манера вождения (спокойная\агрессивная)? В каком регионе эксплуатируется авто и эксплуатируется ли при сильных морозах зимой? Скажу сразу, вариант приемлемый, но я бы пожалуй ориентировался на Вашем месте скорее на Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.2195). По цене оно не на много дороже чем MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40.

Зображення
Bolt
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 30 травня 2011, 11:57

Re: пожалуста подскажите

Повідомлення Bolt »

расход есть но ничтожный, ещё не доливал.
в городе манера езды преимущественно спокойная, порою даже слижком, не могу отучиться от езды на пониженных оборотах, как у дизеля.
по трассе мотор использую на оборотах около 4000-5000 (изза того что кпп 4-х ступка).
режим воосновном город, частые короткие поездки. и раз-два в год трасса на дальние дистанции 1000-3000км.
зима до -15-20, лето до +30-35.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: пожалуста подскажите

Повідомлення admin »

Температурный диапазон эксплуатации позволяет Вам применять MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40, но, для максимальной чистоты мотора, при эксплуатации на газу, я бы рекомендовал перейти на Top Tec 4100 SAE 5W-40.
Bolt
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 30 травня 2011, 11:57

Re: пожалуста подскажите

Повідомлення Bolt »

ясно. подумаю.

спасибо.
Відповісти