Масла и жидкости для Lanos

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Можно доливать любое трансмиссионное масло ЛМ. Но я рекомендую добавить в масло Getriebeol-Verlust-Stop (арт.1042). Уверен что эффект будет больше чем просто от более вязкого масла.

Зображення
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Доброго здоровьячка.
Подскажите пож. химию для обработки пластика с черным подкрашивающим эффектом ну и если имется - с серым (как в салоне Ланоса).
И еще, со временем, при периодической обработке внутрисалонного пластика, возникает желание снять все старые налеты, локальные потемнения с "торпеды" и т.д. и обработать как говорят "с нуля" - подсказывайте.
Спасибо
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Подкрашивающие средства имеются, правда предназначены для обработки наружного пластика а не салонного, могут пачкаться и обладают повышенной защитой от солнечных лучей. Да и не уверен я что найдёте, в продаже они редко попадаются. Это Kunststoff (арт.1552) для чёрного пластика и Kunststoff (арт.1553) для серого. У нас есть удобная табличка по продуктам для пластика, по ней можно легко подобрать нужный продукт http://liquimoly.ua/index.php?PGID=419 для ухода за торпедой я бы рекомендовал Kunststoff-Tiefen-Pfleger (арт.7600) а для безопасной очистки лучше Auto-Innenraum-Reiniger (арт.7604). Средство это безопасно для любого вида пластика. По поводу удаления стойкой грязи и налётов здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=37485#37485

ЗображенняЗображенняЗображення
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Доброго здоровьячка.
Буду благодарен за характеристики Leichtlauf SAE 10W-40
Если можно по простому о пропитке воздушных фильтров

И еще - ливером чую :D :D что в этом году Ликви частично обновит линейку масел или шо?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вот характеристики Leichtlauf SAE 10W-40:

Класс вязкости: 10W-40
Плотность при +15 °C: 0,88 г/см³
Вязкость при +40°C: 91.1 мм²/с
Вязкость при +100 °C: 13,7 мм²/с
Индекс вязкости: 152
Температура вспышки: 228 °C
Температура застывания: -33 °C
Цветоиндекс по ASTM: 2,5
Зольность, сульфатная: 1,15 /100г

В принципе, все тех.описания здесь: http://liquimoly.ua/tech_info Доступны после логина на сайт.

По поводу пропитки фильтров, наверно MOTORRADник ответит. У него в этом вопросе опыта масса :)

Летом будет очередная встреча с немцами, там и будет видно правильно ли Вам чуйка подсказывает :)
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Спасибо.
Регистрационная форма на сайте для бизнесменов/вуменов, а я так сказать - просто вроде как для продвинутого пользователя. Обязательные графы - наименование организации и т.д.

А в чем суть "адаптированности" под LPG масла Leichtlauf SAE 10W-40, как сказано в описании ??
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Ну так будете продвинутым пользователем, получите доступ к доп. информации :)

Описанию этому сто лет в обед :) На самом деле, смысла тут немного есть :) Первое, достаточно не плохие высокотемпературные свойства как для масла 10W-40, и стабильность масляной плёнки. Низкая испаряемость. А вот моющие свойства немного хуже, чем например у MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40, а в моторе работающем на газу, это и не принципиально. Вот и выходит такая "адаптированность" :)
Аватар користувача
MOTORRADник
Модератор
Модератор
Повідомлень: 22
З нами з: 26 лютого 2010, 13:22
Звідки: Киев

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення MOTORRADник »

Павел писав:Если можно по простому о пропитке воздушных фильтров


По простому так по простому.... Предназначено для пропитки поролоновых фильтров (мопеды и мотыки)....можно и бумажные "нулевики", но осторожно, низззяяяя применять для фильтров K&N.
Никогда не принимай близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

День добрый.
Что посоветуете из Vergaser-Aussen-Reiniger, Drosselklappen-Reiniger.
Или разницы нет?
Спасибо.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Разница есть, но не значительная, в процентном соотношении компонентов. При этом, набор компонентов идентичен. Drosselklappen-Reiniger немного поэффективнее будет. А так, в принципе, продукты взаимозаменяемы.
javascript
Интересующийся
Повідомлень: 1
З нами з: 22 травня 2011, 15:44
Звідки: Львов

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення javascript »

Здравствуйте
Очень приятно, что компания предоставляет консультации по своих продуктах..
У меня вопрос к знатокам ..

Приобрел Lanos 1.5 пробег 200000, 7 лет .. понемногу привожу его в порядок, соответственно собираюсь заменить жидкости (масла, антифриз...)
Двигателю 2 года назад делали капиталку. Раньше в мотор заливалась полусинтетика Mobil 10w-40 и сейчас люди с опытом говорят, что это оптимальный вариант и менять на синтетику при таком пробеге — не стоит.
Охлаждающая жидкость залито Тосол-А40 и вроде всегда заливался он … на форумах рекомендуют заливать Антифриз G11.
КПП механическая недавно перебиралась, залито Xado 80W (GL4).

Что можете посоветовать по моторному маслу? Это правда, что не рекомендуется лить синтетику при таком пробеге? Стоит ли промыть двигатель? Не думаю что его когда-нибуть промывали..

Может ли привести к негативным последствиям эксплуатация на Тосоле? Собираюсь сменить на антифриз и перед этим промыть систему дист. водой.

Насчет масла в коробке — есть много как негативных так и позитивных отзывов про масло Xado с ихними присадками... пока я в сомнениях — менять или не менять...

Езда — в основном по городу, короткие переезды круглый год. Двигатель больше 4000 не раскручивается, климат — Львовский :)

Буду благодарен за любые советы..
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Гість »

Купила Калину 2,5 года назад. Нахожусь на гарантии. Уже третий раз меняли масло месяц назад. Мобил В40.Пробег 25 тыс. Но присадки не добавляли ни разу.Это видно по их счету.
У меня вопрос - если я хочу добавить присадку(машина работает хорошо) то мне надо делать это только тогда,когда меняется масло или можно сейчас добавить? Если можно добавить то какое? Тот же вопрос и по маслу для коробки передач?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Добрый день. Если Вы не будете эксплуатировать машину при температурах -20С и ниже, то вполне можно применять 10W-40. На сколько я знаю во Львове бывают сильные морозы, но не часто, верно? Или может быть если сильно холодно, Вы не выезжаете. Подробнее по низкотемпературным свойствам можете здесь почитать: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=37401#37401 Что касается нежелательного применения синтетики в моторах с пробегом, это полный бред, об этом я уже говорил много раз. Не вижу никакого толкового оправдания такой теории. Единственное противопоказание это переход на ПАО-синтетику после длительного применения минералки. Я же всегда рекомендую для моторов Ланосов два варианта, или Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) + Oil Additiv (арт.1998) или MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917). Выбор стоит делать, в первую очередь, исходя из климатических условий, как писал выше.

ЗображенняЗображенняЗображення

Для первой промывки системы от стойких застарелых шламов, лучше для начала воспользоваться мягкой промывкой на пробег Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). Её нужно залить за 200-300 км. до замены масла.

Зображення

В коробку Ланоса я обычно рекомендую Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979) + 2 тюбика Getriebeoil-Additiv (арт.1988). Именно эта комбинация себя отлично зарекомендовала в ланосовских коробках.

ЗображенняЗображення

По поводу антифриза. можно лить G11, G12 и G12+. Разница в том, что G12 и G12+ служат до 4-х лет. Что там у Вас за тосол залит я понятия не имею. поэтому сказать к каким последствиям может привести его применение, затрудняюсь :) Перед тем как прополоскать систему водой, желательно промыть с помощью Kuhler Reiniger (арт.1994).

Зображення

P.S. Почитайте эту тему сначала, тут есть ответы практически на все вопросы :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Купила Калину 2,5 года назад. Нахожусь на гарантии. Уже третий раз меняли масло месяц назад. Мобил В40.Пробег 25 тыс. Но присадки не добавляли ни разу.Это видно по их счету.
У меня вопрос - если я хочу добавить присадку(машина работает хорошо) то мне надо делать это только тогда,когда меняется масло или можно сейчас добавить? Если можно добавить то какое? Тот же вопрос и по маслу для коробки передач?


Здравствуйте. Заливать присадки можно в любой момент, главное не перед заменой масла :) Чем раньше зальёте, тем дольше отработает, вот и всё. Что залить в мотор, варианта три: Oil Additiv, CeraTec и MotorProtect. Здесь подробнее о этих присадках и принципе их работы: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36528#36528 Какую выбрать зависит от нескольких моментов, включая финансовый вопрос и заливаемое масло. Я бы на Вашем месте выбирал из Oil Additiv и CeraTec.
По присадкам в коробку, можно применять GearProtect, Getriebeoil-Additiv или тот же CeraTec. GearProtect это аналог MotorProtect для коробки, а Getriebeoil-Additiv аналог Oil Additiv.
Выбор за Вами :)
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Гість »

Где в Одессе находятся магазины с вашими присадками?
Відповісти