Масло для ровер 618,мотор хонда

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

максим1
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 31 травня 2010, 21:32

Масло для ровер 618,мотор хонда

Повідомлення максим1 »

Доброго времени суток!!! Посоветуйте, что лить в свой ровер(мотор хонда F18A3) пробег вроде 250тыс(мот и не скручен...), год 1997 хотелось бы синтетику, но в книге написана полусинтетика...какое прикупить масло для моей малышки, можно и дорогого. Дайте пожалуйста несколько конкретных вариантов. Заранее благодарю! :) Кстати, скоро буду ставить 4-е газовое оборудование. Рассматриваю вариант, что залью масло на пару тысяч, а потом когда поставлю газ опять масло сменю. Или проще в старое масло присадки залить и какой если так будет проще?
IL
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 14 листопада 2008, 18:09

Re: Масло для ровер 618,мотор хонда

Повідомлення IL »

Добрый день, у меня была такая машинка. Отездил 3 года, был очень доволен. Там стоит хондовский мотор. Я заливал синтетику LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 (арт 7516 http://liquimoly.ua/index.php?PGID=44&LOOP_PN=1 ), машинка не брала масло. По цене в рознице оно около 300 грн за 4 л. Если вдруг начала у Вас подбрирать, то советую перейти на LEICHTLAUF SPECIAL АА 10W-30 - полусинтетика. Если будут вопросы, обращайтесь...
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для ровер 618,мотор хонда

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я согласен с IL по поводу LEICHTLAUF SPECIAL АА 10W-30, а вот по поводу LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 боюсь что буду против. Не советовал бы его заливать в F18A3. То LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30, что лил в свой Ровер IL, было немного другим маслом и имело совсем другие вязкостно-температурные характеристики. Недавно рецептура этого масла поменялась http://liquimoly.ua/news/full/id=383 Теперь оно ещё больше подходит для новейших азиато-американских моторов, но для мотора F18A3, особенно с пробегом в 250 тык. стало не желательным выбором. Моторчик F18A3 достаточно старенький и простенький, разработки начала девяностых, одновальный и ещё даже без VTEC. В него, даже в новый, не было в рекомендациях масел с пониженной высокотемпературной вязкостью, к каким относится EICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30.

Что касается LEICHTLAUF SPECIAL АА 10W-30, не бойтесь слова "полусинтетика", так как по сути оно не является полусинтетикой. Просто традиционно масла с вязкостью 10W называют полусинтетикой. На самом деле масло полностью на HC-синтетической основе, как и LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30, просто более вязкое. В нём нет минеральных компонентов. Чтобы Вы понимали на сколько HC-синтетическая база ближе к ПАО-синтетической, чем к минеральной или полусинтетической, смотрите на фото ниже:

Зображення

Это я к тому, что пусть Вас не пугает 10W. Для Вашего мотора, особенно с учётом пробега, это масло будет предпочтительнее. Да, и из-за низкой зольности, это масло Вам отлично подойдёт и когда переоборудуете авто на ГБО.

P.S. И в дополнение, если есть желание и интерес, можете подробно почитать что такое НС, здесь: http://liquimoly.ua/article/full/id=62
максим1
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 31 травня 2010, 21:32

Re: Масло для ровер 618,мотор хонда

Повідомлення максим1 »

Спасибо за помощь в данном вопросе, особенно, что просветили о маслах НС. Был приятно удивлен! Как проеду пару тыс на нем обязательно отпишусь!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для ровер 618,мотор хонда

Повідомлення admin »

Ок, ждём результатов :)
максим1
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 31 травня 2010, 21:32

Re: Масло для ровер 618,мотор хонда

Повідомлення максим1 »

Всем привет, проехал 1,5 тысячи километров, на выбранном маслице, вес отлично жора нет(причем довольно часто выкручивал движок до красной зоны), заводится с пол тыка, спасибо admin за консультацию.
Востаннє редагувалось 08 березня 2011, 23:48 користувачем максим1, всього редагувалось 1 раз.
максим1
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 31 травня 2010, 21:32

Re: Масло для ровер 618,мотор хонда

Повідомлення максим1 »

Появился еще вопрос, отец приобрел дизельный ситроен c5, 2005 года рестайлинг, мотор 2литра, 138 коней, пробег около 200-230 тысяч, без FAP фильтра. Какое масло из линейки ликви соответствует допускам для этого мотора и какое вы ему посоветуете, также интересует вопрос о присадках для профилактической очистки форсунок от нашего некачественного топлива? Заранее благодарю за ответ :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для ровер 618,мотор хонда

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Рад что Вы довольны маслом.

В DW10, в тот что стоит на С5 Вашего отца, самым правильным маслом будет Top Tec 4200 SAE 5W-30 (арт.3707) с допуском PSA B71 2290. Это прямая рекомендация автопроизводителя.

Зображення

Для профилактики топливной common-rail рекомендую Systempflege Diesel (арт.7506), не реже чем каждые 2000 км. Присадка обладает лёгкими очищающими и защитными свойствами. Плюс, раз-два в год, можно пользоваться эффективной промывкой системы Diesel-Spulung (арт.1912). Можно просто добавлять в бак.

ЗображенняЗображення

[media]http://www.youtube.com/watch?v=IN6Faaw2ww4[/media]
максим1
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 31 травня 2010, 21:32

Re: Масло для ровер 618,мотор хонда

Повідомлення максим1 »

И снова здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста какое масло нужно для хонды аккорд(купе) 99года, 2,0 бензин втек, пробег около 180 тыс. Езда в основном обычная. Заранее благодарю за ответ!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для ровер 618,мотор хонда

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Наилучшим вариантом будет Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654).

Зображення
максим1
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 31 травня 2010, 21:32

Re: Масло для ровер 618,мотор хонда

Повідомлення максим1 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое масло из линейки ликви или мегуин нужно для фиат стило 2001года, 1,9 JTD(85kw) пробег около 180 тысяч, режим эксплуатации в основном спокойный, 95% езды по городу. Заранее благодарю за ответ!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для ровер 618,мотор хонда

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Самое правильное для Вас масло это Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.3701) с допуском Fiat 9.55535-M2.

Зображення
максим1
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 31 травня 2010, 21:32

Re: Масло для ровер 618,мотор хонда

Повідомлення максим1 »

И снова здравствуйте, появился вопросик. Себе заливаю масло LEICHTLAUF SPECIAL АА 10W-30, очень им доволен, но есть небольшой расход масла, около 50грамм на 1000км. Так как в банке масла всего 4 литра, а емкость моего двигателя 3,8, возник вопрос доливки масла. Мне обязательно докупать именно такое масло или возможны какие-то варианты(если да, то какие), учитывая специфику(НС)?
Заранее благодарю за ответ! :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масло для ровер 618,мотор хонда

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В принципе, доливать можно практически любое качественное масло, проблем быть не должно. Все масла уже давно проходят обязательные тесты на смешиваемость. Но, могут снизиться эксплуатационные свойства. Другими словами, могут ухудшаться различные свойства масла, стабильность плёнки, моющие или диспергирующие свойства и т.д.. Поэтому, желательно доливать наиболее близкое по параметрам масло и делать это как можно ближе к замене масла. Наилучшим вариантом для долива будет НС-синтеетическое масло с малозольным пакетом присадок, в идеале с классификацией API SM или SN, ILSAC GF-4 или GF-5. поэтому наилучшим вариантом на доливку будут масла серии AA. Но, 5W-20 и 5W-30 в этой серии менее вязкие чем 10W-30, а по цене 5W-30 и 10W-30 равны. Поэтому смысла искать идеальную альтернативу не вижу абсолютно. Разве что если вдруг это масло достанется бесплатно. Можно использовать на долив и масло из серии Top Tec, пожалуй наиболее подходящим для доливки в LEICHTLAUF SPECIAL АА 10W-30 будет Top Tec 4200 SAE 5W-30 но оно стоит прилично дороже, поэтому тоже смысла не имеет. Такие вот дела :)
максим1
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 31 травня 2010, 21:32

Re: Масло для ровер 618,мотор хонда

Повідомлення максим1 »

Спасибо за данную информацию, у меня как раз осталось масло от BMW top-tec 4100 и я не знал, что с ним делать. Оно как раз и является малозольным, а значит должно подходить для долива к этому маслу. Ваша информация оказалась очень ценной для меня, учитывая экономическое состояние Белоруссии сегодня и состояния цен, которые взлетели более чем в два раза и на продукцию LM в том числе :(
Відповісти