Помогите подобрать масло в МКПП

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
Kolumb
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 25 лютого 2011, 16:34
Звідки: Ужгород

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення Kolumb »

Товарищ Админ - Вы и так вчера прогуляли :) работу. Там ещё в темке про календарь я отписался, если не заметили вдруг.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення admin »

Эээ нет, вчера я трудился как никогда :D
Аватар користувача
Kolumb
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 25 лютого 2011, 16:34
Звідки: Ужгород

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення Kolumb »

Ладно, я и не сомневался. Но всё равно, там у меня выше ещё и вопросы были.
Аватар користувача
Kolumb
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 25 лютого 2011, 16:34
Звідки: Ужгород

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення Kolumb »

Товарищ админ, ответьте пожалуйста на мои вопросы на 2 стр. Ну пожалуйста.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Сорри, я всё видел, просто очень много работы. Я согласен с Вашим предложением. Просто осуществить это практически не возможно, так показывает практика, не только наша, но и россиян. Даже сейчас, когда написаны правила создания тем, порядка мало. Но, основная проблема даже не в этом, а в том, что не существует механизма который бы позволил реструктуризировать форум с сохранением правильной хронологии уже существующей информации. По крайней мере, автоматических механизмов нет, нужно всё делать вручную. При этом, если соединять темы, будет лететь хронология сообщений. Так как в разных темах переписка шла параллельно и далеко не всегда ответ был с цитированием предыдущего сообщения. Поэтому при слиянии потеряется смысл. Не будет понятно где ответ на вопрос. Так же, я практически уверен, что даже в случае если бы получилось сделать всё так как Вы говорите, всё равно будет беспорядок и работы будет только больше. Придётся переносить темы в нужные разделы, совмещать или наоборот разделять и т.д.

1 и 2. Для крестовин карданного вала и шаровых опор можно использовать Mehrzweckfett (арт.7562). Смысл был, смотрите здесь: http://autoexpert.biz.ua/vaz/vaz-2110/remont/hodovaja/105-zamena-sharovoj-opory.html

Зображення

3. Рекомендую эту Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus (арт.8840), подходит так же и G12 и G11.

http://liquimoly.ua/foto/mtree/2011/01/621_1_8840.png

4. Процесс достаточно долгий и требующий навыков. Зависит всё от глубины царапин. Если царапины глубокие, то понадобится шлифовальная паста, а затем нужно обработать поверхность защитной полиролью. Для этого лучше всего подойдёт Kratzer Stop (арт.7649) или Lack-Glanz-Creme (арт.1532), а затем New Car Politur (арт.7644) или Metallic Politur (арт.7646).

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

5. Можно подкрасить и заполировать, но у нас нет подкрашивающих карандашей или полиролей.

6. :D Вполне нормальная схема.
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення Valex »

Вроде пока большой проблемы с темами (порядком) на форуме не наблюдаю, все удобно ...и все равно когда что то нужно ищешь через поиск!!!
"Не спеши, а то успеешь!!!"
Аватар користувача
Kolumb
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 25 лютого 2011, 16:34
Звідки: Ужгород

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення Kolumb »

В силу собственной глупости вынужден был в срочном порядке докупить ОЖ. В МЕТРО был куплен Langzeit-Kuhlerfrostschutz GTL 12 Plus Зображення.

Долил 1л, осталось соответственно 4. Скоро надо будет менять ОЖ, объём заливки у меня 11,5литра , но сколько надо будет долить я не знаю, т.к. она не вся сливается. Вопрос - докупать ещё одну или две канистры? Второй вопрос - может купить Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus 5л, после разведения его станет 10л - т.е. железно хватит. А то оставить на долив?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вопрос вот в чём, как Вы меняете антифриз? Если делать всё правильно, но самостоятельно (не вакуумная замена) с промывкой и прополаскиванием системы водой, то однозначно нужно взять ещё как минимум 3 или даже 4 литрушки концентрата. Так как нужно учитывать оставшуюся в системе воду, всё слить не получится. И учитывать этот остаток воды в системе при расчёте пропорции разведения. 4 литра у Вас есть, система около 11. Значит нужно ещё 7, а это 3,5 л. концентрата. Я бы взял ещё 4 литрушки концентрата.
Аватар користувача
Kolumb
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 25 лютого 2011, 16:34
Звідки: Ужгород

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення Kolumb »

Вопрос- эти две позиции отличаются тем что один концентрат а второй готов к применению? И их можно абсолютно спокойно смешивать? Т.е. взять 4л концентрата, добавить 4 л дист.воды а потом добавить до уровня G12 плюс?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення admin »

Да, совершенно верно.
Vitalik_dn
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 30 квітня 2011, 22:42
Звідки: Донецк

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення Vitalik_dn »

Приветствую.
Планирую замену масла в МКП Hyundai Accent 1.4 GL (2009 г.в.) Решил залить синтетику LIQUI MOLY Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (Артикул: 3979)
Уважаемый администратор, подходит ли это масло для моего авто, подскажите нужно ли промывать после заводского масла (пробег 13 тыс. км), насколько принципиально отличие допуска GL 4 от GL4+.
Заранее благодарю.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

Vitalik_dn писав:Планирую замену масла в МКП Hyundai Accent 1.4 GL (2009 г.в.) Решил залить синтетику LIQUI MOLY Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (Артикул: 3979)
Уважаемый администратор, подходит ли это масло для моего авто,


Более чем подходит, это оптимальный вариант.

Vitalik_dn писав:подскажите нужно ли промывать после заводского масла (пробег 13 тыс. км),


Нет, промывать не нужно.

Vitalik_dn писав:насколько принципиально отличие допуска GL 4 от GL4+


Абсолютно не принципиально. Масла класса GL-4+ обладают коррозионной агрессивностью на уровне GL-4, не выше, а по противоизносным свойствам превосходят GL-4.
Vitalik_dn
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 30 квітня 2011, 22:42
Звідки: Донецк

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення Vitalik_dn »

Благодарю!
Відповісти