помогите с выбором масла

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
ZVN
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 29 січня 2010, 00:10

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення ZVN »

Какому маслу отдать предпочтение для ВАЗ 2111 (8-ми клапанная) оборудован ГБО: OPTIMAL Synth SAE 5W-40, Leichtlauf Special AA 5W-30, Leichtlauf Special AA SAE 10W-30, Molygen SAE 5W-50, Top Tec 4100 SAE 5W-40? Какие нужны дополнительно присадки? Вопрос стоимости не стоит. Спасибо!
BOB
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 24 квітня 2011, 20:28
Звідки: Днепрпетровск

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення BOB »

Добрый день. Спраздником Паски .Помогите с подбором масла.Автомобиль Passat 92 г дизель 1,9 90% город 10% трасса
Востаннє редагувалось 26 квітня 2011, 00:40 користувачем BOB, всього редагувалось 1 раз.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Denis »

BOB писав:Добрый день. Спраздником Паски .Помогите с подбором масла.Автомобиль Passat 92 г дизель 1,9

Пробег, расход масла. Или есть пожелание синтетика, полусинтетика?
Если самообслуживание то мона и так Подбор ГСМ
BOB
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 24 квітня 2011, 20:28
Звідки: Днепрпетровск

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення BOB »

Добрый день. Истользуетса полусинтетика заменамасла производитса черес 7 тысяч расход масла1 литр взависимости от манеры езды. Подскажыте адрес или телефо представителей в Днепропетровске икакую использовать промывку
Аватар користувача
kashtan
Местный
Местный
Повідомлень: 89
З нами з: 03 квітня 2011, 23:39
Звідки: Сумы
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення kashtan »

admin писав:...Далее, что касается специфики эксплуатации, я про газ. Имеет смысл использовать малозольное масло, класса С по ACEA, к которым относится вся серия Top Tec и масла серии Азия-Америка. Поэтому, методом исключения, получаем три масла Top Tec 4200 SAE 5W-30, Longtime High Tech SAE 5W-30 и Leichtlauf Special AA SAE 10W-30. При этом, последнее гораздо белее привлекательно с финансовой точки зрения. Сделаны эти масла полностью на НС-синететической основе и на малозольных пакетах присадок. Поэтому ограничение в первую очередь по низкотемпературным свойствам. Если не планируется частая эксплуатация авто при температурах ниже -20С, то я бы предпочёл Leichtlauf Special AA SAE 10W-30.
Интервал замены, в среднем, 7500 км.
Спасибо еще раз. Залил 10W-30, как и советовали. плюс добавил CERATEC. Пока полет нормальный, отпишусь позже, пусть еще покатается, привыкнет к новому маслу.
Теперь интересует вопрос подбора масел в коробку и задний дифференциал, в меню выбора http://liquimoly.ua/Podbor-produkcii назание масла для заднего диф.не показано. Что там за спец.продукт, непонятненько. С присадками в коробку и дифференциал тоже вроде все понятно, но авторитетное мнение админа лишним не будет. :)
Заранее благодарен 8)
кто ищет - тот найдет
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Саша писав:Здравствуйте. Последовал Вашему совету по выбору масла для “Калины” .
Залил такую комбинацию Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) + Oil Additiv (арт.3901)
Остался очень доволен. Движок стол работать ровнее, дизилящий звук пропал,
Тяга увеличилась. Хотелось бы поменять масло в коробке. Что бы Вы посоветовали.
Мой выбор пал на полусинтетику Hypoid Getriebeoil TDL 75W-90 + присадочку с дисульфидом молибдена в тюбиках
арт. 1988. Единственное настораживает GL4\5 не навредит ли синхронизаторам GL5.
Если не трудно подскажите сколько тюбиков нужно на 3,5 л масла и какие я получу плюсы и минусы от его использования.
Заранее спасибо.


Здравствуйте. Рад что Вы довольны маслом и присадкой. Масло для коробки калины Вы подобрали вполне подходящее, не бойтесь класса GL4\5, вреда синхронизаторам не будет. для максимального эффекта Вам нужно 2 тюбика Getriebeoil-Additiv (арт.1988). Минусов не будет никаких, а среди плюсов, из ощутимого: снижение шумности работы КПП, снижение вибрации и улучшение переключения передач, передачи будут переключаться плавно, из неощутимого: продление срока службы КПП.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

ZVN писав:Какому маслу отдать предпочтение для ВАЗ 2111 (8-ми клапанная) оборудован ГБО: OPTIMAL Synth SAE 5W-40, Leichtlauf Special AA 5W-30, Leichtlauf Special AA SAE 10W-30, Molygen SAE 5W-50, Top Tec 4100 SAE 5W-40? Какие нужны дополнительно присадки? Вопрос стоимости не стоит. Спасибо!


Для ВАЗа оборудованного ГБО я бы рекомендовал Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.2195). Это будет оптимальный вариант по всем параметрам. При замене промыть Engine Flush (арт.1920). А в топливо автомобиля эксплуатирующегося на газу я рекомендую добавлять Benzin-System-Pflege (арт.5108) для защиты топлива от старения и предотвращения коррозии топливной системы.

ЗображенняЗображенняЗображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

BOB писав:Добрый день. Спраздником Паски .Помогите с подбором масла.Автомобиль Passat 92 г дизель 1,9 90% город 10% трасса


Здравствуйте. Если выбирать из полусинтетики, то однозначно MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917). Если манера езды агрессивная, нужно максимально продлить ресурс мотора, авто эксплуатируется круглый год и в морозы в том числе, стоимость масла не играет роли, то наилучшим вариантом будет Diesel Synthoil SAE 5W-40 (арт.1927) + Oil Additiv (арт.1998).

ЗображенняЗображенняЗображення

Вся информация по Днепропетровску здесь: http://liquimoly.ua/Dnepropetrovskaya-oblast

По поводу промывки, нужно знать промывался ли мотор ранее, если да, то когда последний раз и чем?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

kashtan писав:
admin писав:...Далее, что касается специфики эксплуатации, я про газ. Имеет смысл использовать малозольное масло, класса С по ACEA, к которым относится вся серия Top Tec и масла серии Азия-Америка. Поэтому, методом исключения, получаем три масла Top Tec 4200 SAE 5W-30, Longtime High Tech SAE 5W-30 и Leichtlauf Special AA SAE 10W-30. При этом, последнее гораздо белее привлекательно с финансовой точки зрения. Сделаны эти масла полностью на НС-синететической основе и на малозольных пакетах присадок. Поэтому ограничение в первую очередь по низкотемпературным свойствам. Если не планируется частая эксплуатация авто при температурах ниже -20С, то я бы предпочёл Leichtlauf Special AA SAE 10W-30.
Интервал замены, в среднем, 7500 км.
Спасибо еще раз. Залил 10W-30, как и советовали. плюс добавил CERATEC. Пока полет нормальный, отпишусь позже, пусть еще покатается, привыкнет к новому маслу.
Теперь интересует вопрос подбора масел в коробку и задний дифференциал, в меню выбора http://liquimoly.ua/Podbor-produkcii назание масла для заднего диф.не показано. Что там за спец.продукт, непонятненько. С присадками в коробку и дифференциал тоже вроде все понятно, но авторитетное мнение админа лишним не будет. :)
Заранее благодарен 8)


Здравствуйте. Я Вас огорчу. На самом деле и в МКПП и в дифференциал у Вас предписаны Хондовские спецжидкости. Полных аналогов у ЛМ нет :( В коробку идёт жидкость Honda MTF а в дифференциал Honda DPSF (duble pump system fluid).
Саша
Интересующийся
Повідомлень: 3
З нами з: 27 березня 2011, 20:57
Звідки: Тольятти

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Саша »

Здравствуйте. Решил купить масло в коробку Hypoid Getriebeoil TDL 75W-90 . В магазине ( проживаю в тольятти) это масло продаётся в четырёх литровой канистре хотя на официальном сайте оно указано только в литровой таре. Просьба помогите не нарваться на фальсификат.
Аватар користувача
kashtan
Местный
Местный
Повідомлень: 89
З нами з: 03 квітня 2011, 23:39
Звідки: Сумы
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення kashtan »

Здравствуйте. Я Вас огорчу. На самом деле и в МКПП и в дифференциал у Вас предписаны Хондовские спецжидкости. Полных аналогов у ЛМ нет В коробку идёт жидкость Honda MTF а в дифференциал Honda DPSF (duble pump system fluid).
Хм.. Спасибо огромное за честность. Это подкупает, знаете ли. Поверьте, я первый раз вижу такое отношение к потенциальному покупателю-честно и открыто сказать что лучше купить что-то другое - это, знаете ли, дорогого стОит. Спасибо за информацию.
Но надеюсь, присадки-то в коробку и дифференциал добавлять можно???
кто ищет - тот найдет
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

Саша писав:Здравствуйте. Решил купить масло в коробку Hypoid Getriebeoil TDL 75W-90 . В магазине ( проживаю в тольятти) это масло продаётся в четырёх литровой канистре хотя на официальном сайте оно указано только в литровой таре. Просьба помогите не нарваться на фальсификат.


Здравствуйте. Не совсем так. У нас в каталоге этого масла в 4-х литровой фасовке нет потому что мы его не завозим. Наши российские коллеги 4-х литровую фасовку возят (арт.3939) и у них в каталоге она есть http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=81&like_name=1. Так что всё нормально, можете покупать без опасений, если такая фасовка Вас устраивает.

Зображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення admin »

kashtan писав:
Здравствуйте. Я Вас огорчу. На самом деле и в МКПП и в дифференциал у Вас предписаны Хондовские спецжидкости. Полных аналогов у ЛМ нет В коробку идёт жидкость Honda MTF а в дифференциал Honda DPSF (duble pump system fluid).
Хм.. Спасибо огромное за честность. Это подкупает, знаете ли. Поверьте, я первый раз вижу такое отношение к потенциальному покупателю-честно и открыто сказать что лучше купить что-то другое - это, знаете ли, дорогого стОит. Спасибо за информацию.
Но надеюсь, присадки-то в коробку и дифференциал добавлять можно???


Здравствуйте. В коробку можно, в дифференциал нельзя. Там гидромеханическая система подключения задней оси, с пакетом многодискового сцепления. На фрикционные свойства жидкости влиять нельзя!
Аватар користувача
kashtan
Местный
Местный
Повідомлень: 89
З нами з: 03 квітня 2011, 23:39
Звідки: Сумы
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення kashtan »

admin писав:Поэтому, методом исключения, получаем три масла Top Tec 4200 SAE 5W-30, Longtime High Tech SAE 5W-30 и Leichtlauf Special AA SAE 10W-30. При этом, последнее гораздо белее привлекательно с финансовой точки зрения. Сделаны эти масла полностью на НС-синететической основе и на малозольных пакетах присадок. Поэтому ограничение в первую очередь по низкотемпературным свойствам. Если не планируется частая эксплуатация авто при температурах ниже -20С, то я бы предпочёл Leichtlauf Special AA SAE 10W-30.
Интервал замены, в среднем, 7500 км.
Отписываюсь по результатам. Залил Leichtlauf Special AA SAE 10W-30 плюс CeraTec. Проехал более 400 км., город/трасса - 65/35. При заводке двигатель работает мягче, звук приятнее стал. Двигатель идет легче. На скорости 140 (больше на ней не езжу) двигатель работает легче. ПО "кушанию" масла пока ничего не могу сказать, т.к.подтекала прокладка крышки клапанов.Однако уровень на одном уровна, несмотря на тафтологию, и течь масла стало меньше.
тьфу-тьфу-тьфу, в общем,как гриццо. Дали будэ. 8)
Востаннє редагувалось 04 травня 2011, 11:30 користувачем kashtan, всього редагувалось 1 раз.
кто ищет - тот найдет
Аватар користувача
Van4ik
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 29 квітня 2011, 15:16
Звідки: Одесса
Контактна інформація:

Re: помогите с выбором масла

Повідомлення Van4ik »

Здравствуйте!
Порекомендуйте, пожалуйста, моторное масло для тойотовского двигателя 5A-FE (Toyota Sprinter 1989 г.в., праворульная, пробег по спидометру примерно 300к км., реальный не известен, капремонт не делался). Сейчас в нем, вроде бы, масло "Xado" (по информации бывшего хозяина) мотор его потихоньку ест. Скоро подойдет срок замены и я хочу перейти на продукцию Liqui Moly. Пока залил для промывки Арт.1990 "Oil-Schlamm-Spulung"
Машина эксплуатируется в Одессе. Езжу в спокойном режиме, в основном пригород, в городе езжу редко. Нужны ли присадки и какие?
И заодно может посоветуете из ассортимента LM: антифриз, масло для МКПП(5 ст.), жидкость для ГУРа, тормозную жидкость.
Заранее спасибо!
P.S.: Пришлось ремонтировать электропривод наружного зеркала, так там пластиковые шестеренки, червяки - чем их лучше смазать, продавец в магазине на пр.М.Жукова, 2, посоветовал Арт.3312 "Silicon-Fett", также у меня есть в наличии" Литол-24" и Арт.3953 "Wartungs-Spray Weiss", но они, как я понимаю, для металла?
Відповісти