Масла на Туксон

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Sasha.k78 »

Попробую - отпишусь о результатах.
AlexTim
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 01 травня 2010, 17:53
Звідки: Славянск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення AlexTim »

admin писав:Здравствуйте. С учётом региона, манеры езды и режимов эксплуатации, могу Вам порекомендовать LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 (арт.7516), как оптимальный вариант по деньгам, для нормальной работы мотора, максимальной экономии топлива и динамики. Желательно при этом чтобы топливо было нормального качества и интервалы замены не превышались. Вполне возможно что на нём гидрики перестанут шуметь. Synthoil Longtime SAE 0W-30 Вам тоже отлично подходит, если финансовый вопрос не стоит, можете брать его, для Вас это будет масло с хорошим запасом практически по всем свойствам..

Зображення

Здравствуйте.По вашей рекомендации, на110 тысяч км. пробега, залил это масло.Двигатель стал работать потише и гидрики перестали шуметь. Зимой заводилась намного легче, чем с маслом Shell Helix Ultra 5W40. На 120тыс км. залил это же масло, двигатель работает нормально не перегревается, вобщем я доволен,единственный минус-увеличился расход масла, примерно 250-300мл на 1000км.И что я ещё заметил, когда падает уровень масла, начинает меньше потреблять бензина.
Недавно поставил газ Евро-4.
Вопрос -можноли использовать это же масло- LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 или какоето другое?
-как уменьшить расход масла, может какието присадки использовать,что вы посоветуете? Мерял компресию,порядка 12,5-13атм.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Рад что Вы остались довольны моей рекомендацией. Что касается оборудования машинки ГБО, это не делает LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 менее подходящим маслом, оно вполне подходит и для эксплуатации на газу. Вот по поводу расхода иасла, это да, подобная проблемка может беспокоить. Варианта два.
Первый, можно попробовать перейти на Top Tec 4300 SAE 5W-30 (арт.3741). Оно немного дороже и фасовка 5 л., но расход масла на нём может быть меньше.

Зображення

Второй, добавлять в масло CeraTec (арт.3721). Обычно эта присадка достаточно эффективно снижает расход масла на "угар".

Зображення
AlexTim
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 01 травня 2010, 17:53
Звідки: Славянск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення AlexTim »

admin писав:Здравствуйте. Рад что Вы остались довольны моей рекомендацией. Что касается оборудования машинки ГБО, это не делает LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 менее подходящим маслом, оно вполне подходит и для эксплуатации на газу. Вот по поводу расхода иасла, это да, подобная проблемка может беспокоить. Варианта два.
Первый, можно попробовать перейти на Top Tec 4300 SAE 5W-30 (арт.3741). Оно немного дороже и фасовка 5 л., но расход масла на нём может быть меньше.

Зображення

Второй, добавлять в масло CeraTec (арт.3721). Обычно эта присадка достаточно эффективно снижает расход масла на "угар".

Зображення


Спасибо за быстрый ответ. А какое из этих двух масел лучше, и можно немного поподробней чем они отличаются? И как работает присадка CeraTec (арт.3721),т.е. что происходит в двигателе?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Здравствуйте. По физико-химическим свойствам масла эти не отличаются. Это значит что все преимущества сохранятся, и тихая работа мотора, и температурные режимы, и экономия топлива. Пакеты присадок тоже очень схожи, оба масла малозольные. Но, всё же, у Top Tec 4300 SAE 5W-30 пакет немного другой. Набор допусков характеризует немного более жёсткие требования. Поэтому вполне можно попробовать, возможно в Вашем моторе это масло себя покажет лучше. Но, в случае если будете добавлять CeraTec, можно и не пробовать другое масло.

Как работает присадка CeraTec уже много сказано. В этой теме хорошо раскрыт вопрос работы противоизносных присадок ЛМ, в том числе и CeraTec: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36526#36526 Это тема конкретно по CeraTec: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=345#345 А здесь хорошая голосовалка: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2731
В принципе, основное предназначение присадки это снижение коэффициента трения и износа. Как следствие, снижение расхода топлива и шумности работы мотора. Но, как показывает практика, обычно применение этой присадки достаточно эффективно снижает и расход масла на "угар". Связано это с тем, что при снижении коэффициента трения во-первых снижается локальная температура в пятнах контакта (точках трения) что позитивно влияет на температурные режимы в целом. Во-вторых, благодаря применению присадки стабильность масляной плёнки значительно увеличивается. Чтобы не быть голословным, вот яркий пример, ветка из форума клуба каеноводов: http://forum.cayservice.ru/forum14/thread12.html Каены отличаются чудовищным жором масла, только CeraTec`ом и спасаются :)
AlexTim
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 01 травня 2010, 17:53
Звідки: Славянск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення AlexTim »

admin писав:Здравствуйте. По физико-химическим свойствам масла эти не отличаются. Это значит что все преимущества сохранятся, и тихая работа мотора, и температурные режимы, и экономия топлива. Пакеты присадок тоже очень схожи, оба масла малозольные. Но, всё же, у Top Tec 4300 SAE 5W-30 пакет немного другой. Набор допусков характеризует немного более жёсткие требования. Поэтому вполне можно попробовать, возможно в Вашем моторе это масло себя покажет лучше. Но, в случае если будете добавлять CeraTec, можно и не пробовать другое масло.

Как работает присадка CeraTec уже много сказано. В этой теме хорошо раскрыт вопрос работы противоизносных присадок ЛМ, в том числе и CeraTec: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36526#36526 Это тема конкретно по CeraTec: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=345#345 А здесь хорошая голосовалка: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2731
В принципе, основное предназначение присадки это снижение коэффициента трения и износа. Как следствие, снижение расхода топлива и шумности работы мотора. Но, как показывает практика, обычно применение этой присадки достаточно эффективно снижает и расход масла на "угар". Связано это с тем, что при снижении коэффициента трения во-первых снижается локальная температура в пятнах контакта (точках трения) что позитивно влияет на температурные режимы в целом. Во-вторых, благодаря применению присадки стабильность масляной плёнки значительно увеличивается. Чтобы не быть голословным, вот яркий пример, ветка из форума клуба каеноводов: http://forum.cayservice.ru/forum14/thread12.html Каены отличаются чудовищным жором масла, только CeraTec`ом и спасаются :)


Спасибо за консультацию.В инструкции сказано что CeraTec надо добавляется в свежее масло, а если я проехал 2500км.как быть, менять масло или можно попробовать залить CeraTec в несвежее масло?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Можно в любой момент. Просто чем ближе к замене, тем меньше смысла :) Присадка не из дешёвых, и чтобы она отработала на 100% каждую потраченную на неё копейку, лучше заливать в свежее масло.
AlexTim
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 01 травня 2010, 17:53
Звідки: Славянск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення AlexTim »

Спасибо. Попробую залить CeraTec, думаю это будет неплохой прфилактикой для двигателя. И через сколько надо менять масло если машина оборудована ГБО,масло-LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30.
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Sasha.k78 »

AlexTim писав:

Здравствуйте.По вашей рекомендации, на110 тысяч км. пробега, залил это масло.Двигатель стал работать потише и гидрики перестали шуметь. Зимой заводилась намного легче, чем с маслом Shell Helix Ultra 5W40. На 120тыс км. залил это же масло, двигатель работает нормально не перегревается, вобщем я доволен,единственный минус-увеличился расход масла, примерно 250-300мл на 1000км.И что я ещё заметил, когда падает уровень масла, начинает меньше потреблять бензина.
Недавно поставил газ Евро-4.
Вопрос -можноли использовать это же масло- LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 или какоето другое?
-как уменьшить расход масла, может какието присадки использовать,что вы посоветуете? Мерял компресию,порядка 12,5-13атм.

То AlexTim: падаждите!!! Вы указывали, что у вас Киа каренс и двигатель 2,0 литра как на хундай туксон, НО на этом двигателе НЕТ ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ!!!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

Sasha.k78 писав:
AlexTim писав:

Здравствуйте.По вашей рекомендации, на110 тысяч км. пробега, залил это масло.Двигатель стал работать потише и гидрики перестали шуметь. Зимой заводилась намного легче, чем с маслом Shell Helix Ultra 5W40. На 120тыс км. залил это же масло, двигатель работает нормально не перегревается, вобщем я доволен,единственный минус-увеличился расход масла, примерно 250-300мл на 1000км.И что я ещё заметил, когда падает уровень масла, начинает меньше потреблять бензина.
Недавно поставил газ Евро-4.
Вопрос -можноли использовать это же масло- LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 или какоето другое?
-как уменьшить расход масла, может какието присадки использовать,что вы посоветуете? Мерял компресию,порядка 12,5-13атм.

То AlexTim: падаждите!!! Вы указывали, что у вас Киа каренс и двигатель 2,0 литра как на хундай туксон, НО на этом двигателе НЕТ ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ!!!


Шуметь всегда есть чему :)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла на Туксон

Повідомлення admin »

AlexTim писав:Спасибо. Попробую залить CeraTec, думаю это будет неплохой прфилактикой для двигателя. И через сколько надо менять масло если машина оборудована ГБО,масло-LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30.


Здравствуйте. Не рекомендую ездить больше 10000 км.. даже в случае с ГБО.
AlexTim
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 01 травня 2010, 17:53
Звідки: Славянск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення AlexTim »

Sasha.k78 писав:
AlexTim писав:

Здравствуйте.По вашей рекомендации, на110 тысяч км. пробега, залил это масло.Двигатель стал работать потише и гидрики перестали шуметь. Зимой заводилась намного легче, чем с маслом Shell Helix Ultra 5W40. На 120тыс км. залил это же масло, двигатель работает нормально не перегревается, вобщем я доволен,единственный минус-увеличился расход масла, примерно 250-300мл на 1000км.И что я ещё заметил, когда падает уровень масла, начинает меньше потреблять бензина.
Недавно поставил газ Евро-4.
Вопрос -можноли использовать это же масло- LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 или какоето другое?
-как уменьшить расход масла, может какието присадки использовать,что вы посоветуете? Мерял компресию,порядка 12,5-13атм.

То AlexTim: падаждите!!! Вы указывали, что у вас Киа каренс и двигатель 2,0 литра как на хундай туксон, НО на этом двигателе НЕТ ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ!!!


Совершенно с тобой согласен НЕТ ТАМ ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ!!! чем был очень удевлён, так как на сервесе уверяли что в этом двигателе стоят гидрокомпенсаторы, пока сам не полез в мануалы и не убедился в обратном.
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Sasha.k78 »

AlexTim писав:
Совершенно с тобой согласен НЕТ ТАМ ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ!!! чем был очень удевлён, так как на сервесе уверяли что в этом двигателе стоят гидрокомпенсаторы, пока сам не полез в мануалы и не убедился в обратном.

какой пробег???
могу порекомендовать проверить зазоры, т.к. вчера был на СТО и один ВЫПУСКНОЙ клапан был на грани зажатия - зазор был меньше допуска.
Зображення
AlexTim
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 14
З нами з: 01 травня 2010, 17:53
Звідки: Славянск

Re: Масла на Туксон

Повідомлення AlexTim »

Sasha.k78 писав:
AlexTim писав:
Совершенно с тобой согласен НЕТ ТАМ ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ!!! чем был очень удевлён, так как на сервесе уверяли что в этом двигателе стоят гидрокомпенсаторы, пока сам не полез в мануалы и не убедился в обратном.

какой пробег???
могу порекомендовать проверить зазоры, т.к. вчера был на СТО и один ВЫПУСКНОЙ клапан был на грани зажатия - зазор был меньше допуска.

Пробег 125000км.Я и сам думаю что надо проверить зазоры.
Аватар користувача
Sasha.k78
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 269
З нами з: 13 липня 2009, 11:21
Звідки: Харьков

Re: Масла на Туксон

Повідомлення Sasha.k78 »

И ещё вопрос: в связи с тем что газ у нас подорожал, а у меня имеется возможность заправляться в России и газом и бензином, и т.к. езда на российском бензине по стоимости не превышает езду на нашем газе, поэтому в последнее время я езжу 50х50 газ/бензин. Замена масла 10тыс.
Не является ли это основанием для смены марки масла?
Зображення
Відповісти