Посоветуйте масло для Aveo 1.5

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
sumo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 12 квітня 2011, 12:54

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення sumo »

Так все-таки для Авео АА или LL ? Ибо отзывы, так сказать, авеоводов тоже отбрасывать нельзя, и они все трубят, что бери АА, на данном форуме, советуют LL. Пробег 35 000, 99% городская езда. Двигатель кручу не сильно.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

Я дал Вам свой ответ. Никто Вам не мешает попробовать сначала одно масло, потом другое и сделать выводы основываясь на личном опыте. А потом, если будет не сложно, написать нам свой отзыв :)
sumo
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 11
З нами з: 12 квітня 2011, 12:54

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення sumo »

Попробовать два типа масел - 2 года :-)
Когда буду писать отзыв уже будет какое нибудь ZZ для Авео )
окей, спасибо. Пошел брать LL 8)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

:D думаю что не пожалеете
nalsuR
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 10
З нами з: 09 квітня 2011, 22:31

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення nalsuR »

буду менять масло на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30/то что рекомендовали/,а чем промыть движок после zic 10w 40
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Авео, пробег около 70 тык, агрессивная манера вождения и эксплуатировалась в основном на полусинтетике, верно? Несколько уточняющих вопросов, каких интервалов замены Вы придерживались? Промывали ли мотор при замене раньше, если да, то когда последний раз и чем?
Кореец
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 13
З нами з: 15 липня 2010, 14:12

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення Кореец »

С предыдущей замены осталось 0,5 л. масла, и с последней замены 0,5л., МОЖНО ЛИ ИХ СМЕШАТЬ? Одно мосло 05.2009г. второе 08.2010г.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Да, можно конечно, без проблем.
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення Valex »

Добрый день!
Вот поменял свой пыжик (405-й) на авео, 1,5 SOHC 120000 пробег, 2004 - й г.в!
Посмотрел по инструкции действительно рекомендации 5w-30, 10w-30 а по сервисной книжке вижу что все время заливалось 5w-40 сначала мобил потом зик, по словам пред. хозяина масло не есть.
Что думаю лить дальше 5w-40 SYNTHOIL HIGH TECH (1915) или 5W-30 LEICHTLAUF SPECIAL LL (7654) имеет ли смысл???
И плз посоветуй по всем жидкостям и возможным присадкам для продления ресурса агрегатов (не учитывая фактор денег, только эффект).
И еще, вижу залит зеленый антифриз, по моему должен быть красный???
Стиль вождения умеренный, место: Киев, 20% трасса.
Ну вообщем жду советов!
"Не спеши, а то успеешь!!!"
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

Добрый день. Идеальный вариант для мотора, однозначно Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654) + CeraTec (арт.3721). Я так понимаю, что мотор не промывался ранее при замене масла, и долго заливалось 5W-40. Я бы рекомендовал в таком случае воспользоваться для промывки Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990). Да, чтобы легче было разобраться в масляных промывках, выложил хороший материал: http://liquimoly.ua/Lineyka-promyvok-maslyanoy-sistemy-Liqui-Moly

ЗображенняЗображенняЗображення

В МКПП Авео рекомендую Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979) + 2 тюбика Getriebeoil-Additiv (арт.1988) или GearProtect (арт.1007), если вопрос финансов не стоит :)

ЗображенняЗображенняЗображення

В ГУР Top Tec ATF 1100 (арт.7626).

Зображення

Тормозная Bremsflossigkeit DOT 4 (арт.8834).

Зображення

По поводу антифриза, скорее всего залита жидкость класса G11. Но, на 100% быть уверенным не могу. Поэтому, или доливка дист. воды при необходимости или полная замена с промывкой на Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus (арт.8840) класса G12+. Преимущества в лучшем теплообмене и продлённом сроке службы, до 4-х лет.

Зображення
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення Valex »

ГРАНД МЭРСИ!!!!!!!!!
"Не спеши, а то успеешь!!!"
Амес
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 29 червня 2011, 13:20
Звідки: Донецк

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення Амес »

Доброго дня! Посоветуйте пожалуйста масло для Aveo 1,5 LS (кореец, 2011 г.в.) Живу в Донецке, езжу 50% трасса, 50% город, стиль умеренный, высоко не кручу, правда по трассе могу проехаться и быстро, заправляюсь 95 (Параллель). Сейчас пробег 3000 км (хочу сделать первую замену). Какое масло залито с завода не знаю. Какое масло вы бы мне посоветовали и нужна ли промывка (если да то какая)???
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я бы Вам порекомендовал Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654). А для промывки Вам будет достаточно Engine Flush (арт.1920) или Olsystem Spulung Light №1 (арт.7590). Исходя из последних рекомендаций автопроизводителя для Вашего авто, допустимо применение маловязких масел класса API SM \ ILSAC GF-4 или API SN \ ILSAC GF-5, а это LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 (арт.7516). Но я считаю что это будет жидковато для мотора Авео, при частых поездках по трассе, особенно в летнее время. На мой взгляд, это один из тех случаев когда рекомендации меняются, а конструкции моторов нет :)

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Амес
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 29 червня 2011, 13:20
Звідки: Донецк

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення Амес »

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ...
korben
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 11 липня 2011, 15:27

Re: Посоветуйте масло для Aveo 1.5

Повідомлення korben »

Добрый день! Хочу у вас проконсультироваться. У меня Aveo 1.5 2007-го года, проехал уже почти 80тыс. Езжу в основном спокойно, но иногда и люблю надавить посильнее на газ. Масло заливал GM с периодичностью 10тыс км, тормозная и охлаждающая еще родные.Вот сейчас хочу поменять все жидкости. Масло хочу лить Leichtlauf Special LL SAE 5W-30,охлаждающую Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus, тормозную Bremsflossigkeit DOT 4. Хочу еще поменять масло в МКПП - думаю залить Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+. Так же хочу воспользоваться присадкой в масло CeraTec , промывкой двигателя Olsystem Spulung Effektiv №2 и очистителем топливной системы - Injection-Reiniger Effectiv №2. Скажите правильный ли мой выбор? А еще хотел спросить нужно ли промывать систему охлаждения перед заменой жидкости, если нужно то что посоветуете?
Відповісти