Помогите подобрать масло в МКПП

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
Kolumb
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 25 лютого 2011, 16:34
Звідки: Ужгород

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення Kolumb »

admin писав:Здравствуйте. Всё верно, в мотор оптимальный выбор Diesel Synthoil SAE 5W-40 и Synthoil High Tech SAE 5W-40.

admin писав:Здравствуйте. С учётом спокойной манеры езды, в турбированный дизельный мерсовский мотор с Common-Rail, правильнее будет применять Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.3701). К этому маслу отлично подойдёт Cera Tec. Как альтернативу, для гонщиков Smile вполне можно применять и Diesel Synthoil SAE 5W-40 (арт.1927).


Если можно, расставьте пожалуйста в порядке убывания по "подходимости" для меня масла. Из 10 000 пробега 8000- это город и пригород, а 2000 - это дальние поездки по трассе на 800-900 км в одну сторону со скоростью 110-130км/ч и массой обгонов. Годовой пробег - примерно 25000км
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Эх, нелёгкое это дело, когда вариантов достаточно много, особенно когда по цене отличаются значительно. Да и как знать у кого какое отношение к авто, у кого какие на него планы, да и финансовые возможности... :( Если без учёта цены, то однозначно для Вашего мотора и под Ваши условия эксплуатации, я бы поставил на первое место Diesel Synthoil SAE 5W-40 на пару с Synthoil High Tech SAE 5W-40. Если учитывать цену и объём заливки в Ваш мотор, то по соотношению цена\эксплуатационные свойства на первом месте наверно даже Optimal Synth SAE 5W-40 и на треть ступенечки ниже Top Tec 4100 SAE 5W-40. Но, тут опять же, у этих двух масел есть свои плюсы и минусы, поэтому смотря с какой стороны приоритеты ставить. Или наверно даже смотря какого качества соляру заливать. У Optimal Synth SAE 5W-40 запас щёлочности больше, поэтому немного дольше будет противостоять высокосернистому топливу. У Top Tec 4100 SAE 5W-40 зольность ниже, поэтому в паре с Евро-солярой, позволит жизнь катализатору продлить. Так же Top Tec 4100 SAE 5W-40 распространено лучше, практически везде купить можно, а Optimal Synth SAE 5W-40 только в Метро. В любом случае, можно сказать, что выбрав любой из этих вариантов, не ошибётесь :)
Аватар користувача
Kolumb
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 25 лютого 2011, 16:34
Звідки: Ужгород

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення Kolumb »

В общем, я правильно сделал что заказал акционное с промывкой Synthoil High Tech SAE 5W-40. Благо в АТЛ ещё есть парочка.
Кстати, после смены масла с Synthoil High Tech SAE 5W-40 на Optimal Synth SAE 5W-40 двигатель стал на холостых держать более высокие обороты. При выжимании сцепления они падают. Может ли это быть из-за масла, или всё-таки причина скорее в фильтрах(топливе, мозгах компа и т.д.)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення admin »

В принципе, взаимосвязь между вязкостью масла и ХХ есть, но я думаю, что это скорее похоже на глюки электроники, датчиков или клапана ХХ. Тем более что эти два масла имеют одинаковые вязкостно-температурный свойства и плотность, поэтому давление должно быть одинаковым. А можно подробнее, высокие обороты ХХ держаться при разной температуре масла? Тоесть и на холодную и на горячую?
Аватар користувача
Kolumb
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 25 лютого 2011, 16:34
Звідки: Ужгород

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення Kolumb »

Обороты на нагретом двигателе холостые иногда поднимаются до 1000 и держаться. Если выжать сцепление - опускается до нормальных(700). Если немного потрусить бубном(включаем третью и немного отпускаем сцепление без газа, чтобы машина чуть-чуть тронулась, а потом опять переводим в нейтраль) обороты становятся опять нормальными.
Раньше такое было, но потом как-то само прошло.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я слышал что подобные проблемы иногда встречаются у Рекстонов, холостые прыгают с 700 до 1000-1200 об/мин., проблема не правильной работы датчиков, машинка не хочет сбрасывать прогревочные обороты. Нужно на диагностику.
Аватар користувача
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 285
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Cевастополь

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення ModgaHead »

Добрый день. В чем разница (разная цена) по св-м или новизне продуктов 3967 и 1988 ? Какой из них лучше в мою КПП (потерял тему, в которой задавал вопрос)
VW Golf II 1.6 D CL 1986 г.в.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення admin »

Здравствуйте. 3967 и 1988 это одно и то же, просто 3967 в блистере.

ЗображенняЗображення
Аватар користувача
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 285
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Cевастополь

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення ModgaHead »

а разница почти в 20 грн :)
VW Golf II 1.6 D CL 1986 г.в.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення admin »

Интересно, а где Вы 3967 нашли? :)
Аватар користувача
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 285
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Cевастополь

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення ModgaHead »

admin писав:Интересно, а где Вы 3967 нашли? :)

Догадайтесь :) Наличие всего вашего ассортимента смотрю через exist.ua Все что сейчас из последних покупок стоит в гараже - привез экзист. Масло, очистители, смазка, промывка... 8)
VW Golf II 1.6 D CL 1986 г.в.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення admin »

Я так и знал :) Думаю что если закажете 3967, то получится как с освежителями :) Видимо у экзиста большие проблемы с актуализацией ассортимента.
Аватар користувача
ModgaHead
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 285
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Cевастополь

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення ModgaHead »

Ну другого авторизованного источника LM с нормальными ценами и дешевой доставкой - у меня нет.
А про присадку - это размышления. Пока дороговато, но хочется заботится о старичке
VW Golf II 1.6 D CL 1986 г.в.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення admin »

У нас в списке есть ещё ряд магазинов, которые осуществляют доставку по Украине: http://liquimoly.ua/flash_map
Аватар користувача
Kolumb
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 49
З нами з: 25 лютого 2011, 16:34
Звідки: Ужгород

Re: Помогите подобрать масло в МКПП

Повідомлення Kolumb »

Итак, очередная порция вопросов. Вернее сначала предложение. Не задумывались над созданием папок по типам и видам авто. Имеется в виду в форуме вначале папки примерно такие: масло в двигатель, масло в мкпп, охлаждающая ну и т.д. Заходим в папку масла для двигателя - а там папки ВАЗ, ГАЗ, япония (тойота мицик и т.д.), корея, германия, штаты и т.д. На мой взгляд Вы бы уменьшили объём работы себе - не все пользуются поиском(в том числе и я :) ), а так структурировано, в каждой папке не так много тем чтобы просмотреть их .И соответственно вопросов меньше - ведь есть похожие ответы. Извините, если я со своим уставом в чужой монастырь.
А теперь мои вопросы.
1. Посоветуйте смазку для крестовин и кардана.
2. У Йонгов проблема с шаровыми. В итоге у меня одна разборная, одна родная. В разборную на каждом ТО закладывают смазку(не сделали её чтобы можно было шприцевать). Какую лучше смазку. И мне как-то в родную неразборную сняли пыльник и сверху заложили смазку. Был ли в этом хоть какой-то смысл. Шаровые у нас стоят как в Жигулях, т.е. на разрыв.
3. Какая мне подходит охлаждающая жидкость.
4. За 2,5 года машина поцарапалась местами, особенно бока от веток и водительский порог. И появилось у меня желание купить шлифмашинку-полироль и попробовать самому поиграться с полировкой авто. Предложите чем это лучше сделать, в смысле из продукции ЛМ.
5. Появились сколы на дверях, капоте(точечки по 1-3мм в диаметре, не ржавеют). Машина чёрная. Чем их лучше обработать(а лучше замазать)?
6. По маслу. Сейчас залито оптимал, уже купил Хай тех с промывкой. Разница на ТО - примерно 300грн. насколько логична следующая схема - 2 раза оптимал, один раз Хайтех с промывкой? Я понимаю. что в идеале Хайтех с промывкой каждый раз. Или сделайте опять акцию на хайтех чтобы я запасся. :-)
Видите, мне тоже легче спросить чем воспользоваться поиском. Спасибо.
Відповісти