Масла и жидкости для Lanos

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Dimitriks
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 02 квітня 2011, 19:19

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Dimitriks »

Начитался форума, купил для Ланосика своего Optimal Synt 5w-40 и Engine flush(на следующую замену уже наверное буду лить Synthoil High Tech SAE 5W-40), скоро буду менять. Еще хочу докупить Oil Additive (На сколько я понимаю это очень гуд вариант для Ланоса 1.5). Вот задумался хватит ли Engine flush для промывки двигателя после зимы и Castrol 10W-40, можен надо было купить профессиональную промывку? Хотя интервал замены не превышал, но в двигателе зимой наблюдался бело-желтый налет на маслозаливной крышке, прочитал что от конденсата (охлождающая на месте, не уходит). Вымоет эту гадость оно?
Пробег: почти 80тыс. км, манера езды: спокойно-агресивная (по ситуации), город/траса = 80/20 (короткие поездки по городу).
Недавно чипанул машину и почистил форсунки.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Vitaliy писав:Спасибо за оперативный ответ! Задам еще пару вопросов, по моим наблюдениям Optimal Synth как то исчезает с продажи, в наличии постоянно есть только в МЕТРО, в АТЛ был сегодня его нет, это масло в дальнейшем будит продаваться или его вытеснит допустим Synthoil High Tech?
Сегодня в том же АТЛ приобрел Langzeit-Injection Reiniger Артикул: 7568 , он у меня как то легко открылся, был просто закручен, это они все так запакованы? а то начинаю опасаться что туда какой то "энтузиаст" уже что то добавил :), или какой то добрый посетитель уже вскрыл?
И еще будьте добры порекомендуйте смазку, нужно смазать кулису, и пластмассовые элементы которые находятся под кожухом КПП в салоне.


Здравствуйте. Дело в том, что масла серии Optimal сейчас продаются исключительно через сеть METRO http://liquimoly.ua/Masla-serii-Optimal-prodautsya-cherez-set-METRO-Cash--Carry
Langzeit-Injection Reiniger действительно кроме крышки с замком не имеет никакой защиты, нет пломб и т.д. Тоесть крышка просто откручивается после зажатия колпачка пальцами.
Для смазки кулисы, и любых механизмов где смазка контачит с пластиком или резиной, можно использовать Termoflex Spezialfett (арт.3352) или Silicon-Fett (арт.3312).

ЗображенняЗображення
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Dimitriks писав:Начитался форума, купил для Ланосика своего Optimal Synt 5w-40 и Engine flush(на следующую замену уже наверное буду лить Synthoil High Tech SAE 5W-40), скоро буду менять. Еще хочу докупить Oil Additive (На сколько я понимаю это очень гуд вариант для Ланоса 1.5). Вот задумался хватит ли Engine flush для промывки двигателя после зимы и Castrol 10W-40, можен надо было купить профессиональную промывку? Хотя интервал замены не превышал, но в двигателе зимой наблюдался бело-желтый налет на маслозаливной крышке, прочитал что от конденсата (охлождающая на месте, не уходит). Вымоет эту гадость оно?
Пробег: почти 80тыс. км, манера езды: спокойно-агресивная (по ситуации), город/траса = 80/20 (короткие поездки по городу).
Недавно чипанул машину и почистил форсунки.


Здравствуйте. При коротких городских поездках эмульсия частое явление. Не переживайте, эмульсия скапливается в основном сверху, в районе маслозаливной горловины или в районе щупа, где есть контакт с воздухом. Само масло должно быть в норме. Так как режимы эксплуатации скорее можно отнести к тяжёлым (короткие городские поездки, масло не успевает прогреваться, о чём свидетельствует образование эмульсии. Видимо ещё машина ночует на улице, верно?), было бы не плохо знать, как часто Вы промывали мотор ранее и когда это делали в последний раз. Если мотор промывается часто и недавно промывался, то Engine flush (арт.1920) будет достаточно. В обратном случае, лучше воспользоваться промывкой более эффективной. Не обязательно брать профессиональную, можно воспользоваться хотя бы Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591). Её будет вполне достаточно.

Зображення
Dimitriks
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 02 квітня 2011, 19:19

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Dimitriks »

Здравствуйте. При коротких городских поездках эмульсия частое явление. Не переживайте, эмульсия скапливается в основном сверху, в районе маслозаливной горловины или в районе щупа, где есть контакт с воздухом. Само масло должно быть в норме. Так как режимы эксплуатации скорее можно отнести к тяжёлым (короткие городские поездки, масло не успевает прогреваться, о чём свидетельствует образование эмульсии. Видимо ещё машина ночует на улице, верно?), было бы не плохо знать, как часто Вы промывали мотор ранее и когда это делали в последний раз. Если мотор промывается часто и недавно промывался, то Engine flush (арт.1920) будет достаточно. В обратном случае, лучше воспользоваться промывкой более эффективной. Не обязательно брать профессиональную, можно воспользоваться хотя бы Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591). Её будет вполне достаточно.


Да, машина ночует на улице. На 60 тыс. промывался двигатель 3,5 литровой промывкой (какая незнаю). На 70 тыс. не промывался. Я так понимаю сейчас(80 тыс.) должно хватить Engine flush (арт.1920).
Как вы считаете что предпочтительней:
1) Optimal Synt 5w-40
2) Optimal Synt 5w-40+oil additive
3) Synthoil High Tech SAE 5W-40
для ланос 1.5 бензин, для города и переодически трассы, с ездой на короткие растояния и ночевкой на улице?
Если не учитывать фактор цены.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Я бы в Вашем случае предпочёл 2) Optimal Synt 5w-40+oil additive
И ещё, не советую пользоваться промывочными маслами, лучше промывочными присадками, и старайтесь прогревать мотор перед поездкой.
Dimitriks
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 02 квітня 2011, 19:19

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Dimitriks »

Спасибо за консультацию.

старайтесь прогревать мотор перед поездкой


Я читал что греть двигатель на холостых оборотах это тоже не лучший вариант. Я стараюсь 1-1,5 минуты прогреть на холостых, а потом на небольших оборотах начинать движение, хотя бывает надо сразу ехать. Или все-таки стоит минут 5 прогреть, а потом ехать, и как прогрев отличается в зимний и летний период, летом греть надо (машина ночует на улице)?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вы всё верно делаете, 1,5-2 минуты вполне достаточно, потом начинаете движение стараясь сразу сильно не повышать обороты. Зимой можно прогревать на 1-2 минуты дольше.
Dimitriks
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 02 квітня 2011, 19:19

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Dimitriks »

Спасибо большое, очень приятно иметь с вами дело.
Dimitriks
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 02 квітня 2011, 19:19

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Dimitriks »

Какая дозировка Oil Additiv для Ланоса? В описании присадки написано 3%-5% в масло, у ланоса 3,75 л. масла, если не ошибаюсь. Это получается 0,112 л. - 0,187 л. присадки надо, тоесть подойдет 3901 на 0.125 л (получится 3,3%).
Я тут вроде читал что можно 1998 0.3 л. за раз лить, но ведь это 8%, не многовато?
Помогите разобраться.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Оптимальная пропорция 50 мл. Oil Additiv на 1 л. масла. В принципе, в Ланос можно залить и 300 мл., негатива не будет, но и лучше от повышения концентрации тоже. 125 мл. тоже можно, но будет всё-таки маловато для максимального эффекта. Я рекомендую на объём Ланоса поступать следующим образом, делить два 300 мл. флакона на три заливки, это идеальный вариант.
Vitaliy
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 30 березня 2011, 21:50

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Vitaliy »

И так Optimal приобрел, скоро опробую. Есть вопрос по маслу в КПП, как класс GL4+ к синхронам относится, в мурзилке написан строго GL4 и как вобще 75в90 в коробку ланоса,? бытует мнение что подвывает летом. А то сейчас пока пол часа не поезжу 1 и 2 передача включаются отвратительно и слегка похрустывает 2я, а например проеду по трассе км этак 100 так все работает отлично не нарадуюсь и включается и не хрустит. Такое явление наблюдается что летом, что зимой.
Не большой офф: на днях для профилактики залил Injection Clean Light 7529, до этого машина рывками реагировала на сброс газа на 1й передаче, и дергалась при добавлении газа при где то 1700 об на 2й и 3й передаче, так вот после того как по трассе прошелся 200км с данной присадкой на данный момент дерганья уменьшились, честно говоря был удивлен но какой ни какой эффект есть, так к чему я это все :) может стоит залить что то с большим очищающим эффектом? или для закрепления?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

По воздействию на цветные металлы, а именно на синхронизаторы, масла класса GL-4+ и GL-4 не отличаются. В маслах класса GL-4+ применяется пакет присадок с минимальной коррозионной агрессивностью. Здесь было на эту тему: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32222#32222 Шумность работы Ланосовских коробок и проблемы с переключениями обычно достаточно эффективно устраняются при помощи Getriebeoil-Additiv (арт.1988). Советую попробовать. Вам будет нужно 2 тюбика.

Зображення

Если от применения Injection Clean Light 7529 позитивный эффект был, но проблема полностью не устранена, действительно имеет смысл попробовать Injection Reiniger High Performance №3 (арт.7553)

Зображення
Vitaliy
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 30 березня 2011, 21:50

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Vitaliy »

Приятно пользоваться продуктом компании которая так ориентирована на потребителя! И спасибо вам за оперативные ответы!
Подскажите еще интервал замены Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ Арт: 3979
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Спасибо! Стараемся :)

Рекомендуемый интервал замены этого масла в коробке Ланоса 60000 - 75000 км.
roha012
Интересующийся
Повідомлень: 2
З нами з: 27 квітня 2011, 20:31

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення roha012 »

В коробке залито Hochleistungs-Getriebeoil GL-4+ 75W-90 плюс присадка Getriebeoil Addditiv, заметил, что начали по чуть-чуть подтекать сальники полуосей, причем оба. Подтекание очень небольшое. Ни сальники, ни масло менять не хочу, проще и дешевле регулярно подливать масло. Хочу подливать туда масло с большей вязкостью, может подтекание прекратится. Какое масло, желательно из минеральных, можно подливать в Hochleistungs-Getriebeoil GL-4+ 75W-90?
Daewoo Lanos 1.5
Відповісти