Жидкости для New Suzuki Grand Vitara

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
AlZak
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 05 квітня 2011, 20:16

Жидкости для New Suzuki Grand Vitara

Повідомлення AlZak »

Здравствуйте! Совсем все запутано в этих маслах! Уже третий день не могу разобраться, помогите и скажите что лить? Купил б/у машину и хочу поменять все жидкости на проверенный и любимый бренд!

Раздатка - в мануале 2005 года написано GL-4, в мануале 2008 года - GL-5??? Может в машинах после 2008 года начали применять другие материалы в раздатках и разрешили использовать GL-5??? Лучше синтетика? Вязкость 75W90 подойдёт при температурах зимой -25, летом +40?

Мосты - у нас они с самоблокировкой или нет, функция блокировки есть, значить мосты с блокировкой, нужно брать масла с LS добавками или нет??? Вязкость 75W90 подойдёт при температурах зимой -25, летом +40?

Двигатель - какое масло нужно лить в двигатель, если он будет работать на нашем плохом топливе. Какой вариант с этими всеми буквами типа LS, LM лучший у нас в Украине. Почему в мануале пишут 5W30? Как они могут рекомендовать если они не знают климата в котором используется машина? У нас, на юге Украины летом и +40 бывает! Так что брать лучше 5W40?

Автифриз – какой выдержит мороз зимой до -25, 3 года без проблем?

Тормозная жидкость – как называется модель, которая может заменить DOT 5, подойдет ли она в Suzuki?

Официальный представитель – какой из интернет магазинов представляет вашу марку? Где можно купить ориганал?

Одни вопросы!!! А на вас одна надежда!!! Все информация пойдет в Suzuki Club Ukraine и надеюсь больше вас никто не побеспокоит!!! Заранее благодарен!!! Удачи 8)
AlZak
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 05 квітня 2011, 20:16

Re: Жидкости для New Suzuki Grand Vitara

Повідомлення AlZak »

Модель New Suzuki Grand Vitara
Год 2006
Коробка Автомат
Двигатель J20A-319358
Трансмиссия AB202442
AlZak
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 05 квітня 2011, 20:16

Re: Жидкости для New Suzuki Grand Vitara

Повідомлення AlZak »

АКПП - только Mobil ATF 3309? Может есть масла получше?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Жидкости для New Suzuki Grand Vitara

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Всё очень просто, чтобы не нагружать Вас лишней информацией, могу просто дать рекомендации с комментариями. В мотор J20A, с учётом региона и качества топлива, а тем более в случае если манеру езды нельзя назвать умеренной :) рекомендую Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1925). Будет обеспечена максимальная защита от износа, особенно при высоких нагрузках, при длительных поездках по трассе, особенно жарким летом, а так же минимальный "жор" масла. Если передвигаетесь спокойно в основном в городских условиях, то для максимальной топливной экономичности, можно остановить свой выбор на Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.1193).

ЗображенняЗображення

Далее, что касается LSD, в мостах у Вас его нет, это практически 100%. Так как на мосты ставится крайне редко, на премиум версии или под заказ. Межосевой другое дело. Но, на сколько я знаю, в базе идёт только в рестайлинговых версиях (с 2008-2010 г.в.).

В мосты Hypoid-Getriebeoil SAE 80W-90 (GL5) (арт.3924)

Зображення

В раздатку Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979) Вполне подойдёт для температурных диапазонов от -25 до +40. А класс GL 4+ по противоизносным свойствам на уровне GL 5.

Зображення

В систему охлаждения Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus (арт.8840), отработает до 4-х лет без проблем.

Зображення

Тормозная жидкость DOT 5 Вам точно не нужна, откуда такая информация? Даже в свежей инструкции DOT 3. Но, я рекомендую Bremsflossigkeit DOT 4 (арт.8834). У неё выше точка кипения и меньше гигроскопичность.

Зображення

В АКПП жидкость Top Tec ATF 1200 (арт.3681). Является полным аналогом Mobil ATF 3309, JWS 3309 (Aisin Warner).

Зображення

Здесь список рекомендуемых интернет-магазинов: http://liquimoly.ua/flash_map
AlZak
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 05 квітня 2011, 20:16

Re: Жидкости для New Suzuki Grand Vitara

Повідомлення AlZak »

Огромное спасибо! Вы мне очень помогли!

DOT 5 залили у официального дилера г. Херсона!

Почему минералку в мосты Hypoid-Getriebeoil SAE 80W-90, может синтетика SAE 75W-90?

Ещё в Киеве, у не официалов, частично поменяли 5 литров масла в коробке автомат на DEXRON III. Вы что-то знаете насчет смешивания ATF 3309 с DEXRON III? Каковы последствия? Судя по http://www.volvo850.ru/spravochnic/ATFAKPP.htm менять масло полностью. Как я понимаю Top Tec ATF 1200 мне подойдет?

Ещё раз спасибо за информацию!!!
AlZak
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 05 квітня 2011, 20:16

Re: Жидкости для New Suzuki Grand Vitara

Повідомлення AlZak »

Ах да, забыл про гидроусилитель. Что лить то?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Жидкости для New Suzuki Grand Vitara

Повідомлення admin »

AlZak писав:Огромное спасибо! Вы мне очень помогли!

DOT 5 залили у официального дилера г. Херсона!


Возможно Вам залили DOT 5.1 а не DOT 5, это принципиально разные жидкости. Важно, они не смешиваются!

AlZak писав:Почему минералку в мосты Hypoid-Getriebeoil SAE 80W-90, может синтетика SAE 75W-90?


Можно и синтетику Vollsynthetisches Hypoid Getriebeoil SAE 75W-90 GL5 (арт.1950)

Зображення

AlZak писав:Ещё в Киеве, у не официалов, частично поменяли 5 литров масла в коробке автомат на DEXRON III. Вы что-то знаете насчет смешивания ATF 3309 с DEXRON III? Каковы последствия? Судя по http://www.volvo850.ru/spravochnic/ATFAKPP.htm менять масло полностью. Как я понимаю Top Tec ATF 1200 мне подойдет?


ATF 3309 это не обычный DEXRON III, а достаточно специфическая жидкость. Нужно уточнить какой именно DEXRON III. Лучше поменять по максимуму на Top Tec ATF 1200.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Жидкости для New Suzuki Grand Vitara

Повідомлення admin »

AlZak писав:Ах да, забыл про гидроусилитель. Что лить то?


Top Tec ATF 1200
Відповісти