Масла и жидкости для Lanos

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Аватар користувача
eSpider
Местный
Местный
Повідомлень: 79
З нами з: 03 березня 2009, 12:08
Звідки: Киев

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення eSpider »

Спасибо. :) А почему CeraTec не целесообразен? Он полезен при более экстремальных нагрузках - активной езде на высоких оборотах?
На небеса - это быстро, но навсегда. Управляешь машиной - управляй собой.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Я бы сказал так, в моторе Ланоса, при спокойной манере езды, переплата за Cera Tec, по сравнению с Oil Additiv, будет не оправдана на 100%. Тем более в случае применения Synthoil High Tech 5W-40. Synthoil High Tech 5W-40 + Oil Additiv отработает не на много хуже, но на много дешевле :)
Аватар користувача
eSpider
Местный
Местный
Повідомлень: 79
З нами з: 03 березня 2009, 12:08
Звідки: Киев

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення eSpider »

Спасибо! Значит можно съэкономить. :)
На небеса - это быстро, но навсегда. Управляешь машиной - управляй собой.
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Denis »

admin писав:Я бы сказал так, в моторе Ланоса, при спокойной манере езды, переплата за Cera Tec, по сравнению с Oil Additiv, будет не оправдана на 100%. Тем более в случае применения Synthoil High Tech 5W-40. Synthoil High Tech 5W-40 + Oil Additiv отработает не на много хуже, но на много дешевле :)

Моим понраивлось CeraTec+Synthoil High Tech 5W-40 в Lanos. Но вот Molygen вызвал нарекания зимой, но это субьективно-кататься на скорости без нажатия на педаль газа.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Ну так конечно, чего бы им не понравилось :) Synthoil High Tech 5W-40 + CeraTec круто для Ланоса, никто и не сомневается :)
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Доброго здоровьячка, давненько не общались :D
Нужна консультация "доктора"

"Диагноз" собственно в том, что я "доболелся" до ГБО-4.
Сейчас катаюсь на Synthoil High Tech 5W-40 + Oil Additiv. Разговоров много, в т.ч. и по температурным режимам двигателя на газу, одни говорят, что тепература выше, другие наоборот. Вопрос собственно в рекомендациях по маслу при переходе на газ. Кроме того, что можно добавить в бензин, поскольку его расход будет только при пуске двигателя и в случаях отсутствия газа, я имею в виду процесс "старения", т.е. утрата бензином своих и без того хреновых качеств и, как следствие, возможное увеличенное загрязнение системы. Возможен конечно вариант заливки небольшого количества, но... у меня хвороба - люблю, что-бы всегда был полный бак, а с другой стороны - могут и жабы завестись.
Сейчас в бензин лью Speed Benzin Zusatz, летом планирую Langzeit-Injection Reiniger.
Ланос 1,6, 16v (DOHC), 17 т.к., езда "умиротворенная", смешанный цикл.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте Павел. Да, давненько Вас не было. Что могу сказать, при переходе на газ, если всё сделано с умом, практически нет недостатков. Особенно при "умиротворенной" манере езды :) , локальные температурные перегрузки исключены и проблем с клапанами быть не должно. Что касается масла в данной ситуации, то правильнее всего делать выбор в пользу малозольных масел. Так как негативное воздействие на масло минимально, при переходе на малозольное масло Вы не только обеспечите максимальную чистоту мотора и долгую жизнь катализатора, а и сможете достаточно прилично сэкономить. Поэтому могу порекомендовать переход на Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.2195). По вязкостно-температурным свойствам это масло соответствует Synthoil High Tech 5W-40, по эксплуатационным характеристикам отлично подойдёт для Ланоса с ГБО.

Зображення

Что касается топливной системы, то действительно важна защита от старения топлива и от коррозии системы. Для этих целей отлично подойдёт Benzin-System-Pflege (арт.5108). Эта присадка обладает отличными смазывающими свойствами, защищает систему впрыска, а также все её составные компоненты от коррозии и износа. Так же обладает лёгким очищающим эффектом и защищает от образования топливных отложений. В комплексе получается достаточно эффективная защита от старения топлива и защиты системы впрыска.

Зображення
Павел
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 199
З нами з: 18 березня 2010, 20:03

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Павел »

Дякую.
Если честно, вопрос экономии, в данном случае, меня меньше всего "трогает", поскольку экономия в дальнейшем оборачивается совершенно другой стороной. Но в предложенном Вами варианте, скорее всего определяющим показателем следует считать малозольность масла арт.2195, поскольку двыгун ЕВРО-3. У данного масла этот показатель из 5w-40 и 10w-40, приписанные моему двигателю, самый низкий. Думаю - таки да, катализатор дольше проживет. Если честно - больше стараюсь переживать за сам двигатель, поскольку при засорении катализатора, как говорит мой младшенький - можно "прямопук" сотворить.

А как на счет Top Tec 4100 SAE 5W-40 + Oil Additiv, по душе мне эта микстура.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В том то и дело, что в данном случае экономия абсолютно без ущерба для двигателя.

Top Tec 4100 SAE 5W-40 + Oil Additiv = позитивно. Правда Top Tec 4100 SAE 5W-40 + CeraTec будет работать в данном случае значительно лучше, но тут уже вопрос экономии отпадает :)
vic
Интересующийся
Повідомлень: 9
З нами з: 06 лютого 2011, 18:15

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення vic »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какого цвета должен быть CeraTec, и где написана дата его изготовления, и насколько заполнен балончик. Потому что купил,открыл, цвет желтоватый,заполнен не полностью,нехватает где-то 50-70 мл, может так и должно быть.Извините может глупый вопрос,заранее спасибо .
Гість
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 271
З нами з: 13 травня 2007, 00:00
Звідки: Полтава

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Гість »

Зображення

Помню что балончик точно был не полный, а вот дату не смотрел.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Добрый день. Цвет должен быть как на фото, флакон действительно не под завязку, а дата изготовления и номер партии должны быть нанесены на самом флаконе.

Зображення
Vitaliy
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 30 березня 2011, 21:50

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Vitaliy »

Здравствуйте. Подскажите что предпочтительней для Lanosa 1.5, пробег 40 тыс. Режим езды умеренный.
Synthoil High Tech 5W-40 без присадок или Optimal Synth SAE 5W-40 + Oil Additiv, а может даже Optimal Synth SAE 5W-40 + CeraTec так как последний как я понял заливается на 50 тысч пробега
Как я понимаю Oil Additiv хватит 125 мл? И рокомендуется добавлять при каждой замене масла, или эта присадка как и CeraTec на определенный пробег?
Еще вопрос по присадке Getriebeoil-Additiv ее можно добавлять в масло любого производителя вне зависимости от его характеристик?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення admin »

Доброе утро Виталий. Для Ланоса и умеренной езды, на мой взгляд, предпочтительнее будет Optimal Synth SAE 5W-40 и Oil Additiv, при каждой замене масла, или Optimal Synth SAE 5W-40 и CeraTec через одну-две замены масла. Так как твёрдые смазки, в виде дисульфида молибдена и микрокерамики, как показывают испытания, отлично защищают поверхности трения от износа при любых нагрузках, противоизносные свойства ПАО-синтетического Synthoil High Tech 5W-40 в в гораздо большей мере проявляются при высоких нагрузках. Плюс, как показывает практика, твёрдые смазки отлично проявляют себя в моторах Ланосов.

Эффект от Oil Additiv практически полностью исчезает при замене масла, а от CeraTec частично сохраняется до 50000 км. пробега. Но, чтобы Вы понимали, уже после первой замены масла, даже без промывки, эффект от CeraTec будет уже не 100%, так как часть присадки уйдёт вместе с маслом. Дело в том. что в CeraTec двойной механизм воздействия, и если химический модификатор трения продолжает работать на протяжении длительного времени, то физический (микрокерамика) как и MoS2 в Oil Additiv, практически полностью сливается с маслом при замене. Подробнее про принцип работы этих присадок можно почитать здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36528#36528 Поэтому после второй-третей замены масла эффект может быть уже процентов 20-30 от первоначального, точно сказать не возможно.

На масляную систему Ланоса 125 мл. флакона Oil Additiv будет маловато. Рекомендуемая дозировка присадки не меньше чем 50 мл. на 1 л. масла. Можно больше. но меньше не стоит. Поэтому можно заливать весь флакон, а можно делить два флакона на три раза.

Что касается Getriebeoil-Additiv, её можно без проблем добавлять в трансмиссионное масло любого производителя.
Vitaliy
Интересующийся
Повідомлень: 4
З нами з: 30 березня 2011, 21:50

Re: Масла и жидкости для Lanos

Повідомлення Vitaliy »

Спасибо за оперативный ответ! Задам еще пару вопросов, по моим наблюдениям Optimal Synth как то исчезает с продажи, в наличии постоянно есть только в МЕТРО, в АТЛ был сегодня его нет, это масло в дальнейшем будит продаваться или его вытеснит допустим Synthoil High Tech?
Сегодня в том же АТЛ приобрел Langzeit-Injection Reiniger Артикул: 7568 , он у меня как то легко открылся, был просто закручен, это они все так запакованы? а то начинаю опасаться что туда какой то "энтузиаст" уже что то добавил :), или какой то добрый посетитель уже вскрыл?
И еще будьте добры порекомендуйте смазку, нужно смазать кулису, и пластмассовые элементы которые находятся под кожухом КПП в салоне.
Відповісти