Пежо 307 моторное масло

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Феликс
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 07 березня 2011, 19:30

Пежо 307 моторное масло

Повідомлення Феликс »

Здравствуйте. Какое масло идеально подходит для Пежо 307 2006 г.в, АКПП, двигатель 2.0 (EW10A)? Пробег 65 тыс. Стиль езды чаще спокойный, но иногда люблю придавить. Езда в основном 60:40 город/трасса. Меняю масло раз в 7тыс. И какие остальные технические жидкости LM порекомендуете? Климат до-30 зимой, летом до +45. В экономии вопрос не стоит.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Пежо 307 моторное масло

Повідомлення admin »

Здравствуйте.

В мотор Top Tec 4100 SAE 5W-40 (арт.3701)

Зображення

В коробку и гидроусилитель Top Tec ATF 1200 (арт.3681) (рекомендую на замену а не долив)

Зображення

В тормозную Bremsflossigkeit DOT 4 (можно на долив)

Зображення

В систему охлаждения Kohlerfrostschutz KFS 2001 Plus (арт.8840) на замену, можно и на долив так как жидкость G12+ может смешиваться с G11, G12 и G12+, но лучше на долив дист. воду :)

Зображення
Феликс
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 07 березня 2011, 19:30

Re: Пежо 307 моторное масло

Повідомлення Феликс »

Спасибо за развёрнутый ответ) А чистая синтетика 5w40 или 0w40 не пойдёт? И промывка Motor flush мягкая?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Пежо 307 моторное масло

Повідомлення admin »

Пойдёт, просто Вы написали что стиль езды спокойный, да и интервалы у Вас правильные. Конечно, можете заливать Synthoil High Tech SAE 5W-40 или Synthoil Energy SAE 0W-40. Будет обеспечена лучшая защита от износа при высоких нагрузках и термоокислительная стабильность (стойкость к старению) выше. Я бы предпочёл первое, так как нулёвка Вам особо и не нужна исходя из зимних температур, а для жаркого лета даже не желательно.

Самая мягкая промывка у нас Oil-Schlamm-Spulung (арт.1990)

Зображення

Engine Flush (арт.1920), если Вы о ней говорите, обычная эксплуатационная промывка, так называемая "пятиминутка", со стандартными моющими свойствами, и не мягкими, и не усиленными.

Зображення
Феликс
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 07 березня 2011, 19:30

Re: Пежо 307 моторное масло

Повідомлення Феликс »

Значит буду использовать Motor flush и Synthoil High Tech SAE 5W-40. Спасибо за рекомендации :)
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Пежо 307 моторное масло

Повідомлення Denis »

Феликс, замена масла 7 тык это вы перебдели :wink: Меняйте чаще воздушный фильтр и желательно на оригинал или достойные замены, например Kneht(Mahle) причина проста, масло для европейских двигателей с ресурсом в 30 тык, а вот то что нас отличает от европы, это пыльность дорог и качество топлива. А вот что касаемо экономии, ну всё же зачем лишний раз переплачивать, любите авто, вместо 3 ёх замен сделайте 2е, но используйте например на ту же сумму MotorProtect или CeraTec . Вам понравится...
Феликс
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 07 березня 2011, 19:30

Re: Пежо 307 моторное масло

Повідомлення Феликс »

Спасибо за совет) Просто у меня привычка на всех своих машинах проходить замену масла и всех фильтров раз в 7 тысяч. Фильтры всегда оринал) Motorprotect действительно заинтересовал) Какие плюсы я получу с ним? А по поводу экономии, машины- это как члены семьи)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Пежо 307 моторное масло

Повідомлення admin »

Здравствуйте. От применения MotorProtect получите снижение коэффициента трения, как следствие снижение расхода топлива и продление срока службы мотора. Здесь подробно о принципах работы присадок http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36526#36526 Я бы Вам рекомендовал выбирать скорее CeraTec.
Феликс
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 07 березня 2011, 19:30

Re: Пежо 307 моторное масло

Повідомлення Феликс »

Здравствуйте. У меня ещё один вопрос. У меня сейчас залито Aral Hightronic 5w40 (залил 1тыс.км назад) можно ли сейчас залить Ceratec? Или лучше подождать следующей замены на масло LM с промывкой и за одно залить Ceratec?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Пежо 307 моторное масло

Повідомлення admin »

Я бы подождал следующей замены, с промывкой, и тогда залил бы. По крайней мере так будет рациональнее. Но, можно залить и сейчас. Как Вам удобнее.
Феликс
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 07 березня 2011, 19:30

Re: Пежо 307 моторное масло

Повідомлення Феликс »

Спасибо)
Феликс
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 07 березня 2011, 19:30

Re: Пежо 307 моторное масло

Повідомлення Феликс »

Подскажите, пожалуйста, а если я сейчас залью Ceratec в Aral, покатаюсь 5-6 тыс. ещё на этом масле, а потом перейду с промывкой на Synthoil Hightech + опять Ceratec не много ли будет Cerateca? :shock:
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Пежо 307 моторное масло

Повідомлення Denis »

Феликс писав:Подскажите, пожалуйста, а если я сейчас залью Ceratec в Aral, покатаюсь 5-6 тыс. ещё на этом масле, а потом перейду с промывкой на Synthoil Hightech + опять Ceratec не много ли будет Cerateca? :shock:

Много не будет, но будет на мой взгляд дорого. Просто перейдите без промывки на Synthoil Hightech, по утвреждению разработчиков присадка работает до 5ти замен масла если не промывать.
Ols
Модератор
Модератор
Повідомлень: 469
З нами з: 12 березня 2010, 13:31

Re: Пежо 307 моторное масло

Повідомлення Ols »

Добрый день!
Действительно много не будет. Только наверное дорого. Я бы вам посоветовал еще немного проехать на Арале, потом хорошо промыть двигатель и залить Synthoil Hightech + Ceratec.
Феликс
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 46
З нами з: 07 березня 2011, 19:30

Re: Пежо 307 моторное масло

Повідомлення Феликс »

Спасибо) А подскажите ещё в Донецке торговую точку, кроме АТЛ, а то я сегодня заехал, и не нашёл кератека.
Відповісти