Промывка мотора после обкатки

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
max26
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 20 серпня 2009, 10:22
Звідки: Харьков

Промывка мотора после обкатки

Повідомлення max26 »

Здравствуйте!
На Hyundai i30 (1.4 л) приближается к концу период обкатки (2500-3000 км). Что за масло залито с завода неизвестно, вероятно какая-то синтетика, как сказали в салоне. В связи с этим возник вопрос промывать ли двигатель? И если промывать, то чем? В данном случае лучше использовать "пятиминутки" (арт. 1920, 7590) или "долгоиграющие" промывки (арт. 1990)?

P.S.
Ознакомившись с темами о масле для Kia Ceed (в Хюндай тот же двигатель - G4FA) решил заливать масло Leichtlauf Special LL 5W-30.
Partizan
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 32
З нами з: 28 квітня 2010, 07:41
Звідки: Россия

Re: Промывка мотора после обкатки

Повідомлення Partizan »

Привет! После периода обкатки на своем Нисане икс-трэйле залил Leichtlauf Special LL 5W-30 + Cera Tec. Двигатель промывал пятиминуткой. Проехал 7000км. - все нормально, двигатель и я довольны, скоро ТО-1. ЛМ и Admin(у) респект!
Здесь мои посты по теме http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.ph ... 7&start=15
max26
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 20 серпня 2009, 10:22
Звідки: Харьков

Re: Промывка мотора после обкатки

Повідомлення max26 »

Спасибо за отзыв.
Но также хотелось бы получить комментарий от представителя LM (ув. Admina)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Промывка мотора после обкатки

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Всё верно, для Hyundai i30 1.4 я бы рекомендовал в первую очередь именно Leichtlauf Special LL 5W-30 (арт.7654). CeraTec (арт.3721) по желанию :) Скорее зависимо от манеры вождения, если будете выжимать из мотора всё что можно, то крайне рекомендуется. Или просто для продления его срока службы, топливной экономичности и приятного журчания :) По промывке, после обкатки G4FA можете воспользоваться Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591).

ЗображенняЗображенняЗображення
max26
Интересующийся
Повідомлень: 5
З нами з: 20 серпня 2009, 10:22
Звідки: Харьков

Re: Промывка мотора после обкатки

Повідомлення max26 »

Я так понял, что Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591) более эффективная чем Olsystem Spulung Light (арт.7590). Учитывая, что двигатель прошел всего ничего не слишком ли "ядреная" она будет? Или если считать, что в период обкатки с двигателя слезает вся гадость, арт.7591 самое то?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Промывка мотора после обкатки

Повідомлення admin »

Золотая середина :) После обкатки можно и поэффективнее, "ядреная" не будет.
Відповісти