масло в двигатель ВОЛГИ

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в двигатель ВОЛГИ

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Motul Engine Clean вполне подойдёт для промывки перед применением Cera Tec. Обязательное применение MotorClean касается в первую очередь MotorProtec. Так как в случае её применения, результат напрямую зависит от эффективности предварительной промывки. В случае применения Cera Tec ощутимый результат будет и без промывки, но для достижения максимального эффекта рекомендуется предварительная промывка.
ballu48
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 44
З нами з: 28 січня 2011, 22:57

Re: масло в двигатель ВОЛГИ

Повідомлення ballu48 »

Спасибо!Еще меня интересуют физико-химические данные масла Synthoil High Tech SAE 5W-40.а именно:
1-индекс вязкости
2-щелочное число
3-температура вспышки
4-HTHS (вязкость при 150 гр.)
5-вязкость при 100 гр.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в двигатель ВОЛГИ

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Вот все данные:

Synthoil High Tech 5W-40
Вязкость при 40 °C : 86 мм²/с
Вязкость при 100 °C : 14.1 мм²/с
Индекс вязкости : 171
Плотность при 15 °C : 850 кг/м³
Температура вспышки : 222 °C
Температура замерзания : - 45 °C
Сульфатная зольность : 1,2 г/100г
Щелочное число : 9,6 мг KOH/г
Потери на испарение : 8%
Вязкость HTHS : >3,5 м.Па.с
Вязкость при 100°С после 30 циклов : 13,3 мм²/с
ballu48
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 44
З нами з: 28 січня 2011, 22:57

Re: масло в двигатель ВОЛГИ

Повідомлення ballu48 »

Спасибо!Последую Вашему совету - последняя надеждаааааааааа.............
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: масло в двигатель ВОЛГИ

Повідомлення Denis »

ballu48, я борол сальник долго, пока не нашёл подобие по mercedec, я его даже не видил, отослал сразу на станцию, течь масла остановил.
W30 пробовать побоялся, у двигла большие нагрузки, и температуры..стоит кондиционер который поднимает температуру и без того плохо охлаждаемого двигателя таким радиатором.
Катаются мои на 10w50 Molygen
8)
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: масло в двигатель ВОЛГИ

Повідомлення Lamer »

Denis писав:ballu48, я борол сальник долго, пока не нашёл подобие по mercedec, я его даже не видил, отослал сразу на станцию, течь масла остановил.
W30 пробовать побоялся, у двигла большие нагрузки, и температуры..стоит кондиционер который поднимает температуру и без того плохо охлаждаемого двигателя таким радиатором.
Катаются мои на 10w50 Molygen
8)


Не понял, при чём тут сальник? Какая течь масла?
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: масло в двигатель ВОЛГИ

Повідомлення Denis »

Lamer. вам оригинальный № или что нарисовать? Какой возил не помню.
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Lamer
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 134
З нами з: 13 червня 2007, 00:00
Звідки: Симферополь

Re: масло в двигатель ВОЛГИ

Повідомлення Lamer »

Denis дело в том что я слежу за этой темой, ни о какой течи масла тут вообще речи не шло. Наоборот ballu48 говорил что мотор абсолютно сухой и течей нет. Единственная проблема это постукивание нескольких гидриков. Поэтому меня и удивил ваш пост по поводу замены сальника и остановки течи.
ballu48
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 44
З нами з: 28 січня 2011, 22:57

Re: масло в двигатель ВОЛГИ

Повідомлення ballu48 »

admin писав:Здравствуйте. Motul Engine Clean вполне подойдёт для промывки перед применением Cera Tec. Обязательное применение MotorClean касается в первую очередь MotorProtec. Так как в случае её применения, результат напрямую зависит от эффективности предварительной промывки. В случае применения Cera Tec ощутимый результат будет и без промывки, но для достижения максимального эффекта рекомендуется предварительная промывка.

Сделал все как Вы советовали.Но чейто гидрики зазвенели,как никогда ранее.Проехал пару десятков км.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в двигатель ВОЛГИ

Повідомлення admin »

:shock: Здравствуйте. Я правильно понял, Вы воспользовались промывкой Motul Engine Clean и залили Synthoil High Tech 5W-40? Присадку в масло добавили? Если да, то какую? Когда звенят, только на холодную или на горячую тоже? И меняется ли характерность звука с прогревом мотора?
ballu48
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 44
З нами з: 28 січня 2011, 22:57

Re: масло в двигатель ВОЛГИ

Повідомлення ballu48 »

admin писав::shock: Здравствуйте. Я правильно понял, Вы воспользовались промывкой Motul Engine Clean и залили Synthoil High Tech 5W-40? Присадку в масло добавили? Если да, то какую? Когда звенят, только на холодную или на горячую тоже? И меняется ли характерность звука с прогревом мотора?

Здравствуйте!Да,поняли все правильно!Присадку добавил-Cera Tec.Звенят гидрики в том-же диапазоне температуры(начинают потихоньку от 40гр.,постепенно звук усиливается а в районе 80 замолкают),что и на старом масле-только громче.
Я уже читал про это на каком-то форуме Кто то так-же залил новое масло Л.М. и был просто в панике-зазвенели гидрики.Но потом все нормализовалось.
Да,чуть не забыл-залил присадку в бензин LANGZEIT-INJECTION REINIGER(7568)
Все брал в Ульяновске в магазине KYB
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в двигатель ВОЛГИ

Повідомлення admin »

Доброе утро. Странно всё это, не хотелось бы думать что конструкционный дефект. На самом деле, в шуме гидриков при прогреве, ничего криминального нет, это нормальное явление. Вот если бы на горячую шумели, тогда уже был бы повод переживать. Ну что я могу сказать, возможно действительно в Вашем случае имеет смысл пробовать Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654). Шум при прогреве должен быть меньше, но при агрессивной манере вождения, при высоких нагрузках и температурах, стабильность масляной плёнки будет немного меньше. С другой стороны, как я уже писал, так как заливаете Cera Tec, он с головой всё компенсирует. Так что если есть желание максимально воздействовать именно на шумность гидриков, попробуйте при следующей замене Leichtlauf Special LL SAE 5W-30. Если шум останется, то сорри, мы тут бессильны. LANGZEIT-INJECTION REINIGER точно никак не влияет на работу гидрокомпенсаторов. Есть вариант Hydro-Stoissel-Additiv (арт.3919), это присадка для устранения шумов гидрокомпенсаторов, но я не думаю что в Вашем случае она поможет. В любом случае, пока рано делать выводы, подождём ещё немного. Есть ещё вероятность что промывка не справилась с отложениями, так как за Motul, сами понимаете ручаться не могу. В таком случае, Synthoil High Tech 5W-40, благодаря своим моющим свойствам, может постепенно эту проблему решить, посмотрим.
ballu48
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 44
З нами з: 28 січня 2011, 22:57

Re: масло в двигатель ВОЛГИ

Повідомлення ballu48 »

Synthoil High Tech 5W-40, благодаря своим моющим свойствам, может постепенно эту проблему решить, посмотрим.[/quote]


Полностью с Вами согласен!Поэтому и не расстраиваюсь Доверяю LIQUI MOLY!!!
ballu48
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 44
З нами з: 28 січня 2011, 22:57

Re: масло в двигатель ВОЛГИ

Повідомлення ballu48 »

admin писав:Доброе утро. Странно всё это, не хотелось бы думать что конструкционный дефект. На самом деле, в шуме гидриков при прогреве, ничего криминального нет, это нормальное явление. Вот если бы на горячую шумели, тогда уже был бы повод переживать. Ну что я могу сказать, возможно действительно в Вашем случае имеет смысл пробовать Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.7654). Шум при прогреве должен быть меньше, но при агрессивной манере вождения, при высоких нагрузках и температурах, стабильность масляной плёнки будет немного меньше. С другой стороны, как я уже писал, так как заливаете Cera Tec, он с головой всё компенсирует. Так что если есть желание максимально воздействовать именно на шумность гидриков, попробуйте при следующей замене Leichtlauf Special LL SAE 5W-30. Если шум останется, то сорри, мы тут бессильны. LANGZEIT-INJECTION REINIGER точно никак не влияет на работу гидрокомпенсаторов. Есть вариант Hydro-Stoissel-Additiv (арт.3919), это присадка для устранения шумов гидрокомпенсаторов, но я не думаю что в Вашем случае она поможет. В любом случае, пока рано делать выводы, подождём ещё немного. Есть ещё вероятность что промывка не справилась с отложениями, так как за Motul, сами понимаете ручаться не могу. В таком случае, Synthoil High Tech 5W-40, благодаря своим моющим свойствам, может постепенно эту проблему решить, посмотрим.

Очень Вам благодарен!Спасибо за Ваши советы!Просто не знаю,как выразить Вам свою благодарность за Ваше участие в моих проблеммах.Проехал около сотни км. - и все нормализовалось,гидрики замолчали(их вообще не слышно никогда).Более того-двигатель заработал реально тише.И что еще заметил-с прежним маслом при работе на холостых при температуре окр. воздуха минус 10 гр. и максимально включенной печке прмерно минут через 40 (в гараже) включался КАРЛСОН.Сейчас-же,при всех аналогичных обстоятельствах(кроме температуры окр. воздуха-сейчас +5) Карлсон не включается вообще и темп. охл. жид. не поднимается выше 82гр.Я просто в восторге!!! Еще раз спасибо АДМИНУ и LIQUI MOLY/
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масло в двигатель ВОЛГИ

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Поверьте, я рад не меньше Вас :) А Вам огромное спасибо за отзыв!
Відповісти