Рассудите по фильтрам

Разговоры на другие темы.

Модератори: VladSolo, admin

Відповісти
Moks
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 21 листопада 2010, 11:12
Звідки: Киев

Рассудите по фильтрам

Повідомлення Moks »

Авто - фиеста 1.4TDCI (common rail)

Собрался было заменить топливный фильтр, заказал у проверенного поставщика, выбирал из Mann и Knecht, что быстрее привезут. Привезли MANN WK939 за ~500 грн
На СТО фильтр менять отказались, согласны только на фордовский оригинал за 350 грн.
Мотивация отказа: у Mann, Mahle\Knecht не соответствует диаметр пор фильтрующего элемента, что погубит топливную за пару десятков тысяч км. А ещё, фильтр может несколько отличаться по размеру. И сам видел подобное: маслянный Japan Parts короче кнехтовского на 2-3 мм.

Реально ли так обстоят дела? Где миллионы жалоб по всему миру?
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Рассудите по фильтрам

Повідомлення Denis »

Огласите более подробную инфу, я как официал Kneht(Mahle) попробую разобраться с проблемой, но может что подскажут и Камионовцы
:wink: они тоже занимались Kneht
Я взял Fiesta с двиглом F6JD пишут KL418 рекомендуемая цена 551.64. Помоему сервисники лукавят, у них есть план продаж оригинала.
Зображення
По масляным фильтрам вас ввели в заблуждение.
1) Japan Parts не является производителем, паковщик, что они положили в коробку загадка, вначале пакуют оригинал, позже мыло
2) Скросировали неправильно
Но то что оригинал сейчас зачастую сомнительный ...это есть, примером топливные фильтра на Fabia . 8)
Moks
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 35
З нами з: 21 листопада 2010, 11:12
Звідки: Киев

Re: Рассудите по фильтрам

Повідомлення Moks »

Denis писав:Огласите более подробную инфу, я как официал Kneht(Mahle) попробую разобраться с проблемой


А куда ж подробнее, приехал на станцию, говорю, мол: давайте топливный заодно поменяем, лежит в багажнике. Спрашивают: "а какой?" MANN отвечаю, дорогущий.
Ну и слышу заявление о том, что если я себе поставлю на форд вместо оригинала какой-то там манн или кнехт, угроблю топливную тыщ за 10-20, мол только на старые дизеля можно ставить, была куча случаев, и с транзитом вон и с мерсовским CDI. Вот как-то так.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Рассудите по фильтрам

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Похоже на то что сервисмены решили запугать, чтобы поддержать свои продажи. Утверждать не буду. Но не может известнейший производитель делать не соответствующий требованиям продукт. Тем более пока мы занимались фильтрами, с подобными проблемами не сталкивались. Если и могут быть проблемы, то скорее если попадается брак или подделка или действительно не правильный кросс (подбор). Но это лично моё мнение.
Spawny
Местный
Местный
Повідомлень: 51
З нами з: 05 жовтня 2009, 17:20

Re: Рассудите по фильтрам

Повідомлення Spawny »

Moks писав:
Denis писав:Огласите более подробную инфу, я как официал Kneht(Mahle) попробую разобраться с проблемой


А куда ж подробнее, приехал на станцию, говорю, мол: давайте топливный заодно поменяем, лежит в багажнике. Спрашивают: "а какой?" MANN отвечаю, дорогущий.
Ну и слышу заявление о том, что если я себе поставлю на форд вместо оригинала какой-то там манн или кнехт, угроблю топливную тыщ за 10-20, мол только на старые дизеля можно ставить, была куча случаев, и с транзитом вон и с мерсовским CDI. Вот как-то так.


Я в те времена когда покупал оригинальные фильтры, на них были артикулы Кнехта, с тех пор покупаю кнехт в 2 раза дешевле оригинала.

Если у форда оригинал стоит 350, то что же там на самом деле?
Відповісти