масла и присадки для Galant акула

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

deniskat
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 45
З нами з: 11 березня 2011, 10:31

масла и присадки для Galant акула

Повідомлення deniskat »

Добрый день! Меня заинтересовала ваша продукция, но я не знаю что именно выбрать! У меня машина mitsubishi galant 1997г. V6-24 обьем 2,5 л. Пробег 208000 км. каробка механика! Купил машину с пробегом 196000, залил нанопротэк, через тысячу поменял масло, промыл движок промывочной жидкостью, залил масло Agip 10W40 полусинтетику и еще один флакончик нанопротэка, заметил, что от замены до замены теряется 1 литр масла! Зимой начали стучать компенсаторы при прогреве! Скоро буду менять диск сцепления и менять масло в коробке. Подскажите пожалуйста, какое масло и какие присадки мне необходимо залить в движок и в каробку? Заранее спасибо!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масла и присадки для Galant акула

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Исходя из Вашего сообщения, я сделал вывод, что Вас интересует наилучший вариант для моторчика. Наилучший но и самый дорогой вариант для 6A13 с пробегом 208000 км. это Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1925), желательно плюс Oil Additiv (арт.1998). Это масло подойдёт для любых условий и режимов эксплуатации Вашего мотора. На нём будет обеспечена максимальная защита от износа и минимальный расход масла. Будет наилучшим вариантом в случае достаточно агрессивной манеры вождения или частых поездок по трассе или при эксплуатации на топливе низкого качества. При замене, обязательно хорошо промыть систему.

ЗображенняЗображення

В коробку наилучшим вариантом однозначно будет Hochleistungs-Getriebeoil SAE 75W-90 GL 4+ (арт.3979) желательно плюс Getriebeoil-Additiv (арт.1988).

ЗображенняЗображення

Присадки с MoS2 рекомендую дополнительно к маслам, для обеспечения максимальной защиты, тоесть продления срока службы агрегатов, минимального расхода масла и снижения шумности их работы.
deniskat
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 45
З нами з: 11 березня 2011, 10:31

Re: масла и присадки для Galant акула

Повідомлення deniskat »

Спасибо за ответ! Вы мне посоветовали синтетику, но я уже перешол на полусинтетику 10W40, может бы посоветуете что-то из полусинтетики, чтобы и цена и качество радовало? А как быть со стуком компенсаторов при прогреве? Что касается, манеры езды, то в основном это спокойный и умерянный стиль в городском режиме, на трассу я практически не выезжаю! И посоветуйте пожалуйста, чем оптимальней всего в моем случае промыть движок перед заменой масла???
Хотел еще узнать, есть ли у Вас хорошая жидкость и присадки для гидроусилителя, и как лучше всего промыть эту систему?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масла и присадки для Galant акула

Повідомлення admin »

Из полусинтетики однозначно MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1931). Но и в том чтобы перейти с полусинтетики на синтетику я на самом деле вижу только позитив, но решать Вам. А для снижения шумности гидрокомпенсаторов, именно комплекс действий, качественная промывка, заливка хорошей синтетики и MoS2. Поэтому. если хотите остаться на полусинтетике. то как минимум выполните два пункта из трёх, промойте систему, хотя бы с помощью Olsystem Spulung Effektiv №2 (арт.7591) и залейте MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1931) с дисульфидом молибдена. Но, не уверен что на полусинтетике 10W-40 удастся полностью снять проблему шумности гидриков при прогреве. По крайней мере, MoS2 однозначно позитивно повлияет на тональность и характер работы мотора.

ЗображенняЗображення

По поводу гидроусилителя, жидкости для промывки у нас нет. Да в этом и нет необходимости, достаточно полной замены, там это происходит без проблем. А вот по поводу самой жидкости, есть жидкость уже с присадкой ATF III+SEEL SWELLER (арт.7527). В ГУРе будет способствовать восстановлению эластичности сальников. Или же, если не найдёте этой жидкости. то можно использовать Top Tec ATF 1100 (арт.7626). Но она без присадки. Можно добавить в неё ATF ADDITIV (арт.5135). Но это крайне не выгодно. Так как тюбик предназначен для АКПП и рассчитан на объём до 8 л. масла. Вам столько не надо.

ЗображенняЗображенняЗображення
deniskat
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 45
З нами з: 11 березня 2011, 10:31

Re: масла и присадки для Galant акула

Повідомлення deniskat »

Спасибо большое за консультацию! Теория понятна, буду приступать к практике!
deniskat
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 45
З нами з: 11 березня 2011, 10:31

Re: масла и присадки для Galant акула

Повідомлення deniskat »

Хочу уточнить: первым делом промываю двигатель Ölsystem Spülung Effektiv, заливаю масло MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 и добавляю присадку Oil Additiv! Или же к полусинтетике нужно добавить другую присадку?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масла и присадки для Galant акула

Повідомлення admin »

Промываете двигатель Ölsystem Spülung Effektiv №2 и заливаете масло MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40. Oil Additiv в это масло добавлять не надо, в нём уже содержится MoS2.
deniskat
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 45
З нами з: 11 березня 2011, 10:31

Re: масла и присадки для Galant акула

Повідомлення deniskat »

Добрый вечер! С маслом я уже разобрался, теперь хотелось бы узнать какую лучше всего использовать присадку в бензин для очистки форсунок и клапанов моего двигателя? На сколько я знаю, что использование присадок, которые заливаются в топливный бак, опасно, т.к. вся не полностью растворившаяся гадость может забить форсунки! Что вы можете сказать по этому поводу?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масла и присадки для Galant акула

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Сказки :) Объясню почему. Во-первых, в топливных присадках ЛМ используются мягкие растворители, которые постепенно растворяют разного рода отложения. Ничего не поднимается, не отрывается и не взбалтывается :) Во-вторых, детергенты работают только при определённых температурах, тоесть исключительно в топливной системе, в баке ничего не отмывается.

Если всё же есть опасения, можете начинать пользоваться самым мягким очистителем Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568). Обладает мягким профилактическим воздействием. Обсуждение этой присадки здесь: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32923#32923 и здесь http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=32797#32797

Зображення
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: масла и присадки для Galant акула

Повідомлення Denis »

deniskat, вам правильно подсказали, с присадками из бака ничего ни куда не полезет и не отвалится.
Как то читал американские исследования, так вот там описывались разные условия эксплуатации авто 1) с полусухим баком 2)полным баком
Вот оказалось что авто с полусухим баком гораздо чаще испытывают проблемы с засорением форсунок, замена топливных фильтров и топливной аппаратуры.
А для полной уверенности советую промыть бак.
deniskat
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 45
З нами з: 11 березня 2011, 10:31

Re: масла и присадки для Galant акула

Повідомлення deniskat »

Почитав рекомендации, я решил первым делом залить очиститель инжектора Injection Reiniger High Performance. А затем воспользоваться присадкой Injection-Reiniger Effectiv или Injection Clean Light, а уже потом постоянно добавлять Langzeit-Injection Reiniger. Правильно я поступлю и будет ли это эффективно, или надо как-то по-другому?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масла и присадки для Galant акула

Повідомлення admin »

Здравствуйте. В такой последовательности точно нет никакого смысла. Injection Reiniger High Performance, Injection-Reiniger Effectiv и Injection Clean Light присадки одного типа, просто с разной эффективностью. Если хотите сделать предварительную комплексную очистку то правильнее будет воспользоваться сначала Injection-Reiniger Effectiv №2 (арт.7555) а затем Ventil Sauber (арт.1989). Эти присадки на немного разных композициях и работают с разными видами отложений. Причём между применением этих присадок можно сделать небольшой перерыв, около 1000 км. А затем уже можете применять Langzeit-Injection Reiniger (арт.7568).

ЗображенняЗображенняЗображення
deniskat
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 45
З нами з: 11 березня 2011, 10:31

Re: масла и присадки для Galant акула

Повідомлення deniskat »

Добрый день. Подскажите, я хочу заливать в мой движок LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 или Leichtlauf Special AA SAE 10W-30, предвирительно промыв MotorClean, и затем добавить присадку MotorProtect! Какое масло будет лучше в моем случае?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: масла и присадки для Galant акула

Повідомлення admin »

Здравствуйте. Можно Leichtlauf Special AA SAE 10W-30, но не LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30. LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30 не просто тридцатка, а тридцатка с пониженной высокотемпературной HTHS-вязкостью. 10W-30 это предел по вязкости для Вашего мотора, ниже которого я бы советовал не опускаться.
deniskat
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 45
З нами з: 11 березня 2011, 10:31

Re: масла и присадки для Galant акула

Повідомлення deniskat »

Может ошибаюсь, но я решил, что лучше залить Leichtlauf Special AA SAE 10W-30, т.к. Synthoil High Tech SAE 5W-40 - дороговато, с учетом того, что хочу добавить присадку MotorProtect. А MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 - смущает дисульфид молибдена! Может, есть смысл залить вместо Leichtlauf Special AA SAE 10W-30 другое масло, которое оптимально мне подойдет по цене, качеству и в комплексе с присадкой MotorProtect?
Відповісти