Разница в маслах-что заливать?

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

vanyok_071
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 04 березня 2011, 17:12
Звідки: Севастополь

Re: Разница в маслах-что заливать?

Повідомлення vanyok_071 »

Зображення
обещаное фото.Правда нет фото, чтобы можно было показать перелив ксиралика в свете.Но поверьте-очень красиво, мне нравится.
Авто-это существо, которое тоже любит жизнь, но по своему.
vanyok_071
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 04 березня 2011, 17:12
Звідки: Севастополь

Re: Разница в маслах-что заливать?

Повідомлення vanyok_071 »

Зображення
А это вид сзади, для того, чтобы увидеть игру света но чёрном.
Востаннє редагувалось 07 березня 2011, 15:23 користувачем vanyok_071, всього редагувалось 1 раз.
Авто-это существо, которое тоже любит жизнь, но по своему.
vanyok_071
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 04 березня 2011, 17:12
Звідки: Севастополь

Re: Разница в маслах-что заливать?

Повідомлення vanyok_071 »

Чего-то следующее не грузится... :(
Авто-это существо, которое тоже любит жизнь, но по своему.
vanyok_071
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 04 березня 2011, 17:12
Звідки: Севастополь

Re: Разница в маслах-что заливать?

Повідомлення vanyok_071 »

Зображення
А это то, что было до ремонта.
Авто-это существо, которое тоже любит жизнь, но по своему.
Мытарь
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 111
З нами з: 14 квітня 2010, 13:20

Re: Разница в маслах-что заливать?

Повідомлення Мытарь »

у меня ваз 2107 белый такой же как справа на последнем фото был, я в него токо Ликви все лил, тачка 1998 года выпуска была. Так когда я ее в 2009 году продавал, то никто не верил, что ей 10 лет, мотор как новый, тормозная система за 10 лет вообще ничего не трогал кроме замены тормозухи, коробка и мост тоже как часики, система охлаждения вообще без корозии.отакэ.
п.с. продал одному мужику, так он всем показывает и ему тожникто не верит :) :) :)
п.с.с. затонируй опелька
vanyok_071
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 04 березня 2011, 17:12
Звідки: Севастополь

Re: Разница в маслах-что заливать?

Повідомлення vanyok_071 »

У нас за тонировку очень сильно... :/ ругают. А вообще там тонировка есть, но в рамках дозволенного. Мне пока хватает. Правда понемногу выгорает. Заказал Английскую Терму(это та, которая инфракрасные и ультрафиолетовые лучи не пропускает, а смотрится прозрачной).Перетонирую, и тогда будет полный фулл.
Авто-это существо, которое тоже любит жизнь, но по своему.
vanyok_071
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 04 березня 2011, 17:12
Звідки: Севастополь

Re: Разница в маслах-что заливать?

Повідомлення vanyok_071 »

Вот и у меня в машине все жидкости, какие только есть , все от Liqui Moly. Так что машинка стала просто супер.И служить будет ещё очень долго. :D
Авто-это существо, которое тоже любит жизнь, но по своему.
Аватар користувача
MCV2008
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 33
З нами з: 18 жовтня 2010, 21:35
Звідки: Западная Украина

Re: Разница в маслах-что заливать?

Повідомлення MCV2008 »

Исходя из физико-химических данных двух масел можно сделать следующий вывод:
масла серии top tec менее зольны, т.е меньше образовывается отложений чем у 0w40
Параметры вязкости при 40 и при 100 градусов одинаковы
Но, при этом индекс вязкости у масла 0w40 - 181, против 170 у top tec. А так же выше щелочное число. Я полагаю что это не существенно.
Учитывая, что я заправляюсь А-95 только на заправке Shell,остаюсь на top tec + ceratec
Что скажут представители LM?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Разница в маслах-что заливать?

Повідомлення admin »

vanyok_071 писав:Вот и у меня в машине все жидкости, какие только есть , все от Liqui Moly. Так что машинка стала просто супер.И служить будет ещё очень долго. :D


Да, красавица, как новая :) Спасибо за фото!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Разница в маслах-что заливать?

Повідомлення admin »

MCV2008 писав:Исходя из физико-химических данных двух масел можно сделать следующий вывод:
масла серии top tec менее зольны, т.е меньше образовывается отложений чем у 0w40
Параметры вязкости при 40 и при 100 градусов одинаковы
Но, при этом индекс вязкости у масла 0w40 - 181, против 170 у top tec. А так же выше щелочное число. Я полагаю что это не существенно.
Учитывая, что я заправляюсь А-95 только на заправке Shell,остаюсь на top tec + ceratec


Здравствуйте. Всё верно. То что выше индекс вязкости, логично, это ведь нулёвка. А то что выше щелочное число, так ведь и зольность выше :)

MCV2008 писав:Что скажут представители LM?


Представители ЛМ могут только поддержать Вас в Вашем выборе! :)
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Разница в маслах-что заливать?

Повідомлення Valex »

vanyok_071 писав:
Если я начну добавлять данную присадку в двигатель 18sv на Opel Omega 87 года, то не приведёт-ли это к преждевременному износу,


Opel Omega 87 года уже ничего повредить не может !

Если Вы не заметили, то я писал, что машина ПОЛНОСТЬЮ отреставрирована.Это значит, что разобрана, отремонтирована с установкой новых запчастей, износ которых превысил 50% или заменой целиком блоков,сборкой, настройкой. Таким образом перебиралась и ремонтировалась ВСЯ машина. ПОЛНОСТЬЮ. Так-же машина вскрыта 2-мя слоями краски и 7-ю слоями лака с послойным добавлением ксиралика и перламутра разных цветов и градаций. Весь корпус вскрыт антикорозийным грунтом с переваркой и заменой ВСЕХ подозрительных деталей. Работа с материалами обошлась в 12 тыс. у.е. Теперь машина в ПОЛНОСТЬЮ заводской комплектации, и в заводских зазорах.Мотор на Top Tec 4100 работает тише, чем на Мерседесе Е320 2006г, проходившем обслуживание на фирменной станции.



Работа проделана немалая....видно задели хазяина....понимаю!
"Не спеши, а то успеешь!!!"
vanyok_071
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 04 березня 2011, 17:12
Звідки: Севастополь

Re: Разница в маслах-что заливать?

Повідомлення vanyok_071 »

У меня вопрос к Экспертам. Вот Вы мне советуете использовать на ряду с маслом Top Tec 4100 присадку Ceratec , и говорите, что она очень выгодно улучшит работу мотора. У меня вопрос:1)Вы говорили, что присадки меняют свойства масла одни компоненты увеличивая в концентрации или добавляя, а другие уменьшая. Но ведь в лаборатории Liqui Moly сделали сбалансированное масло( в котором сбалансированы необходимые присадки, как моющие, так и противоизносные?2)Если масло с присадкой Ceratec действительно работает лучше, то почему фирма не выпускает масло уже с присадкой? Отсутствие такого масла не говорит-ли, что не всегда и не во всех случаях рекомендована присадка к сбалансированному маслу?Вопрос: Действительно-ли даст долговременный положительный эффект присадки в масло. Дело в том, что я уже один раз обжёгся на применении присадок(не с маслами и присадками фирмы Liqui Moly). После применения присадок мне пришлось провести капитальный ремонт двигателя(заклинило и провернуло шатунные вкладыши).
Авто-это существо, которое тоже любит жизнь, но по своему.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Разница в маслах-что заливать?

Повідомлення admin »

vanyok_071 писав:У меня вопрос к Экспертам. Вот Вы мне советуете использовать на ряду с маслом Top Tec 4100 присадку Ceratec , и говорите, что она очень выгодно улучшит работу мотора.


Здравствуйте. Не просто мы говорим, а так оно и есть, это разные вещи :) Подтверждено не только различными тестами, например испытательной лаборатории APL http://liquimoly.ru/news/Cera%20Tec_APL_Ru.pdf или международной компанией по контролю за качеством TÜV Thüringen, известной во всё мире http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=35930#35930 а и многолетними полевыми испытаниями и отзывами автовладельцев, как на нашем сайте, например вот отзыв от Spawny: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=35079#35079 так и на других, например вот клуб кайеноводов: http://forum.cayservice.ru/forum14/thread12.html их только CeraTec спасает от жора масла. На самом деле отзывов масса, нужно просто поискать. Негатива нет вообще, по крайней мере мне слышать не доводилось. Обычно, как мининум снижается расход масла, немного топлива, снижается шумность работы мотора, ну и естественно снижается износ пар трения и продлевается ресурс мотора.

vanyok_071 писав:1)Вы говорили, что присадки меняют свойства масла одни компоненты увеличивая в концентрации или добавляя, а другие уменьшая. Но ведь в лаборатории Liqui Moly сделали сбалансированное масло( в котором сбалансированы необходимые присадки, как моющие, так и противоизносные?2)Если масло с присадкой Ceratec действительно работает лучше, то почему фирма не выпускает масло уже с присадкой? Отсутствие такого масла не говорит-ли, что не всегда и не во всех случаях рекомендована присадка к сбалансированному маслу?Вопрос: Действительно-ли даст долговременный положительный эффект присадки в масло. Дело в том, что я уже один раз обжёгся на применении присадок(не с маслами и присадками фирмы Liqui Moly). После применения присадок мне пришлось провести капитальный ремонт двигателя(заклинило и провернуло шатунные вкладыши).


Ключевое слово здесь сбалансированное, почти полный ответ в Вашем же вопросе :) Во-первых, не понял какие свойства масла ухудшает Cera Tec? Ни о чём подобном никогда даже не говорилось. В присадках никогда не применяются компоненты которые могут выступать антиподами компонентам применяющимся в маслах. Во-вторых, сразу видно что Вы не очень хорошо понимаете экономику этого вопроса. Я уже не раз говорил, что масла делаются по принципу разумной достаточности и делать идеальный продукт по всем характеристикам не имеет смысла из-за дороговизны получаемого в результате продукта, причём далеко не всегда в таком продукте есть потребность, гораздо проще и выгодней, как для производителя так и для потребителя, дать потребителю выбор. Нужна промывка, пожалуйста, покупайте присадку. Нужно нормализовать давление в системе или устранить шум гидрокомпенсаторов, пожалуйста, покупайте присадку. Нужна дополнительная защита от износа, пожалуйста, покупайте присадку. И так далее. Изначально ЛМ пошли по пути производства уникальных фирменных масел с дополнительными противоизносными компонентами, например серия масел с MoS2 или линейка Molygen, эти продукты являются ноу-хау компании. Но продукты подобного рода обычно получаются дороже обычных. Во-первых, не все понимают за что переплата. Во-вторых, всегда найдутся скептики. Вот Вам уже и потеря части потребителей. А раздувать линейку масел до необъятного количества тоже не выгодно и не имеет смысла. Как я уже и сказал выше, гораздо проще и удобнее делать масла и для желающих присадки к ним. Причём все присадки ЛМ проходят тесты на совместимость с маслами. поэтому могу Вам гарантировать что проблем по причине применения применения присадок ЛМ у Вас быть не может. По крайней мере я говорю о разумном применении :)
Spawny
Местный
Местный
Повідомлень: 51
З нами з: 05 жовтня 2009, 17:20

Re: Разница в маслах-что заливать?

Повідомлення Spawny »

По поводу Ceratec
По моему совету знакомый из москвы на точно таком же авто как у меня (ХС90 2.5Т) перешел с кастрола 0W-30 на LM Energy 0W-40 + Ceratec.

Вот его отзыв.
Ощущения после ТО прекрасные, двигатель стал работать намного тише и ровнее, при разгоне это особенно ощущается. Старое масло с промывкой в ведре представляло собой черно-коричневый кисель — ужас.
На Cera Tec мастер спросил не боюсь ли я лить эту субстанцию ( его испугал цвет).
На обратной дороге из Калуги в Москву расход на круизе 110-115км/ч составил 10 л./ 100 км. — такого не было ни разу!Это на 1,5-2 литра меньше обычного, посмотрим какие показатели будут в городе…до ТО у меня было 18.9-19.5 л.


Источник http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc90/xc ... 6120/#post
vanyok_071
Частый гость
Частый гость
Повідомлень: 17
З нами з: 04 березня 2011, 17:12
Звідки: Севастополь

Re: Разница в маслах-что заливать?

Повідомлення vanyok_071 »

Понятно. Но вопрос остался. Почему завод не выпустит масло, в котором уже есть все присадки для улучшения работы мотора, для снижения шумности, для продления срока замены и ремонта,для лучшего старта.Я думаю, что если завод не выпускает такое масло, то есть какая-то причина, кроме высокой стоимости продукта. Ведь не секрет, что очень многие автовладельцы дорогих и не очень авто не отказались-бы от такого продукта. В любом случае масло нашло-бы своего покупателя.
Авто-это существо, которое тоже любит жизнь, но по своему.
Відповісти