Деу Сенс 1,3і

LIQUI MOLY - Масла, присадки, автохимимя, автокосметика, смазки.

Модератори: Teacher, Ols, VladSolo, admin

Відповісти
Денис
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 22 лютого 2011, 16:29

Деу Сенс 1,3і

Повідомлення Денис »

Подскажите пожалуйста какое масло наиболее подходит для авто Деу Сенс 1,3і ( просто запутался в выборе ) пробег 130000 тыс км до этого заливался шел 10W40 в синей банке( хотелось бы сменить качество не устраивает)! и какая промывка подойдёт для смены масла! и можно ли залить синтетику
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Деу Сенс 1,3і

Повідомлення admin »

Здравствуйте. ПАО-синтетику, я думаю, не имеет смысла, а вот НС-синтетическое Optimal Synth SAE 5W-40 будет в самый раз, и по свойствам и по цене. Поэтому считаю, что оптимальным вариантом для Вас является Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) + Oil Additiv (арт.3901). Как более бюджетную альтернативу, в случае если авто не эксплуатируется в сильные морозы, можно использовать MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917). Но, я бы пожалуй предпочёл первый вариант. Есть только один минус, масла серии Optimal продаются только через сеть METRO http://liquimoly.ua/Masla-serii-Optimal-prodautsya-cherez-set-METRO-Cash--Carry

ЗображенняЗображенняЗображення
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Деу Сенс 1,3і

Повідомлення Valex »

admin писав:Здравствуйте. ПАО-синтетику, я думаю, не имеет смысла, а вот НС-синтетическое Optimal Synth SAE 5W-40 будет в самый раз, и по свойствам и по цене. Поэтому считаю, что оптимальным вариантом для Вас является Optimal Synth SAE 5W-40 (арт.3926) + Oil Additiv (арт.3901). Как более бюджетную альтернативу, в случае если авто не эксплуатируется в сильные морозы, можно использовать MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917). Но, я бы пожалуй предпочёл первый вариант. Есть только один минус, масла серии Optimal продаются только через сеть METRO http://liquimoly.ua/Masla-serii-Optimal-prodautsya-cherez-set-METRO-Cash--Carry

ЗображенняЗображенняЗображення


Добрый день!
Прочитав уже который Ваш совет Вы рекомендуете масла серии Optimal, вопрос: продаються только в метро это большой минус но Вы все равно их предлогаете, эта серия настолько хороша или Вам выгодно поддерживать оборот метро? 2 вопрос, неужели в линейке которой распологают автомагазины нет достойного аналога Optimal Synth SAE 5W-40 ? 3 вопрос: MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 что с этим маслом в морозы??? Вы не рекомендуете его продавать в нашем климате? (у нас же не малые морозы).
"Не спеши, а то успеешь!!!"
Денис
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 22 лютого 2011, 16:29

Re: Деу Сенс 1,3і

Повідомлення Денис »

Денис писав:Подскажите пожалуйста какое масло наиболее подходит для авто Деу Сенс 1,3і ( просто запутался в выборе ) пробег 130000 тыс км до этого заливался шел 10W40 в синей банке( хотелось бы сменить качество не устраивает)! и какая промывка подойдёт для смены масла! и можно ли залить синтетику

Я сотрудничаю с Фота Украина. Из данной продукции что у них есть что оптимально можно было бы выбрать? MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917) бюджетную альтернативу ка кто не хотелось бы брать. машина масло не кушает и хочиться чтобы ДВС поработал ещё (на хорошем качественном масле) и посоветуйте пожалуйста какую присадку можно залить в коробку на данный автомобиль ( на таврических коробках есть болезнь очень шумная коробка особенно в морозы)
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Деу Сенс 1,3і

Повідомлення admin »

Valex писав:Добрый день!
Прочитав уже который Ваш совет Вы рекомендуете масла серии Optimal, вопрос: продаються только в метро это большой минус но Вы все равно их предлогаете, эта серия настолько хороша или Вам выгодно поддерживать оборот метро? 2 вопрос, неужели в линейке которой распологают автомагазины нет достойного аналога Optimal Synth SAE 5W-40 ? 3 вопрос: MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 что с этим маслом в морозы??? Вы не рекомендуете его продавать в нашем климате? (у нас же не малые морозы).


Здравствуйте. Да, эта серия имеет ряд преимуществ, в первую очередь оптимальное соотношение цены\эксплуатационных свойств. Сам я езжу именно на Optimal Synth SAE 5W-40 + Oil Additive. Да, полного аналога Optimal Synth SAE 5W-40, как и других масел серии, в ассортименте ЛМ нет. Что там ещё есть в ассортименте автомагазинов, что можно считать достойным аналогом Optimal Synth SAE 5W-40, это совершенно другой вопрос. Почему рекомендую? Естественно потому что серия на мой взгляд хороша и лично я очень жалею что была отдана МЕТРО. По поводу поддержки оборота МЕТРО я воспринимаю как попытку меня обидеть, так как рекомендации мои, если Вы не заметили, никогда не ориентированы на чью либо коммерческую выгоду.
По поводу морозов, говорилось уже много раз, и здесь на форуме в том числе. Повторю ещё раз. Да, обычно низкотемпературные свойства 10W позволяют прокачаться по системе и провернуться стартером при среднестатистических температурах нашей зимы. Но, при этом стоит понимать, что скорость прокачки по системе масел 5W и 10W будет прилично отличаться и чем ниже температуры, тем больше будет разница. Например при 0С скорость прокачки масла 5W до последней точки смазки будет составлять примерно 8 секунд, при этом 10W - 28 секунд. Смотрите картинку ниже.

Зображення

Далее, 70% износа двигателя приходится на холодные старты, я не про морозы, я про холодные старты в принципе. Поэтому мороз + худшие низкотемпературные свойства масла = больший износ. Исходя из этой логики, и не только, существуют рекомендуемые диапазоны температур применения масел, смотрите картинку ниже.

Зображення

Именно поэтому я всегда рекомендую применять 5W если авто эксплуатируется при температурах -25С и ниже. А ещё лучше перестраховаться и рассматривать как планку температуру -20С.
Аватар користувача
Valex
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 160
З нами з: 21 лютого 2011, 16:01
Звідки: Киев

Re: Деу Сенс 1,3і

Повідомлення Valex »

Ув. Админ не в коем случае не хотел Вас обидеть, даже потому, что я представляю компанию которая является с недавнего времени вашим партнером, я просто хочу как можно лучше во всем разобраться!
Я считаю что действительно зря такой хороший продукт (с Ваших слов) доступен для преобретения только в метро, и не доступен для приобретения в магазинах и СТО.
"Не спеши, а то успеешь!!!"
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Деу Сенс 1,3і

Повідомлення admin »

Надеюсь что рано или поздно эта ситуация изменится. Поживём - увидим.
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Деу Сенс 1,3і

Повідомлення admin »

Денис писав:
Денис писав:Подскажите пожалуйста какое масло наиболее подходит для авто Деу Сенс 1,3і ( просто запутался в выборе ) пробег 130000 тыс км до этого заливался шел 10W40 в синей банке( хотелось бы сменить качество не устраивает)! и какая промывка подойдёт для смены масла! и можно ли залить синтетику

Я сотрудничаю с Фота Украина. Из данной продукции что у них есть что оптимально можно было бы выбрать? MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917) бюджетную альтернативу ка кто не хотелось бы брать. машина масло не кушает и хочиться чтобы ДВС поработал ещё (на хорошем качественном масле) и посоветуйте пожалуйста какую присадку можно залить в коробку на данный автомобиль ( на таврических коробках есть болезнь очень шумная коробка особенно в морозы)


Если выбор только из ассортимента представленного у Fota, то тут пожалуй именно MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917) и будет оптимальным вариантом, по соотношению цена\качество. Только стоит учесть в каком регионе и при каких температурах Вы эксплуатируете авто. Конечно, лучшее что есть у Fota для Вашего авто, это Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915) А ещё лучше Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915) + Oil Additiv (арт.3901) :) Только разница в цене более чем существенная, так что есть над чем подумать. Но, выбор однозначно среди этих двух масел. И ещё, машинка у Вас часом не на газу? Если на ГБО, то есть ещё один хороший вариант.

ЗображенняЗображення

В КПП для снижения шумности работы. плавности переключений и защиты от износа. рекомендую Getriebeoil-Additiv (арт.1988). Один тюбик на литр масла.

Зображення
Востаннє редагувалось 23 лютого 2011, 14:52 користувачем admin, всього редагувалось 1 раз.
Денис
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 22 лютого 2011, 16:29

Re: Деу Сенс 1,3і

Повідомлення Денис »

Уважаемы Админ помогите пожалуйста с выбором!
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Деу Сенс 1,3і

Повідомлення admin »

Так уже :D
Денис
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 22 лютого 2011, 16:29

Re: Деу Сенс 1,3і

Повідомлення Денис »

извините пропустил Уже вижу спасибо! нет машина не на ГБО!
общался с многими кто продаёт ликви, говорят что MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917) не желательно заливать в ДВС если нет большого пробега и двигатель не кушает масло( оно как бы для больше изношенных ДВС)!
многие кто продаёт ваше масло советуют LM 1916 10W-40 SUPER LEICHTLAUF
как на счёт LM 1916 10W-40 SUPER LEICHTLAUF или LM 2195 5W-40 TOP TEC 4100 но тут не могу понять логики почему полусинтетический стоит дороже новейшего синтетического масла?
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Деу Сенс 1,3і

Повідомлення admin »

Денис писав:извините пропустил Уже вижу спасибо! нет машина не на ГБО!
общался с многими кто продаёт ликви, говорят что MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (арт.1917) не желательно заливать в ДВС если нет большого пробега и двигатель не кушает масло( оно как бы для больше изношенных ДВС)!
многие кто продаёт ваше масло советуют LM 1916 10W-40 SUPER LEICHTLAUF
как на счёт LM 1916 10W-40 SUPER LEICHTLAUF или LM 2195 5W-40 TOP TEC 4100 но тут не могу понять логики почему полусинтетический стоит дороже новейшего синтетического масла?


По поводу того что Mos2 не желательно для новых авто, полный бред. Смотрите пункт 7 в буклете по ссылке: http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=34889#34889 а говорят подобное от недостатка информации или, извините, ума. Масло с Mos2 позволит снизить износ пар трения, продлить срок службы мотора, снизить расход топлива и снизить возможные шумы. А с учётом этого момента http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=34891#34891 лучше варианта из полусинтетики пожалуй не найти.
TOP TEC 4100 именно тот вариант о котором я говорил если авто на ГБО, так как это малозольное масло нового поколения. Подробнее можно почитать тут: http://liquimoly.ua/article/full/id=385 Это масло немного более требовательно к качеству топлива чем предложенные мной варианты. Выбрать его Вы можете, но от применения этого масла в Вашем моторе, Вы не получите всех плюсов которые оно может реализовать в моторах для которых предназначено, а недостатки ощутить можете. По крайней мере, в случае если при заменах масла промываете мотор и вовремя меняете масло, можете выбирать этот вариант. На самом деле и 10W-40 SUPER LEICHTLAUF и 5W-40 TOP TEC 4100 продукты на одинаковой, НС-синтетической основе, поэтому разница в цене в первую очередь тут отличается из-за того что TOP TEC 4100 гораздо более массовый "оборотистый" продукт, больше продаётся, больше производится, поэтому цена немного меньше.
Денис
Интересующийся
Повідомлень: 7
З нами з: 22 лютого 2011, 16:29

Re: Деу Сенс 1,3і

Повідомлення Денис »

Большое спасибо за разъяснение!
Denis
Уважаемый
Уважаемый
Повідомлень: 214
З нами з: 28 травня 2010, 12:29
Звідки: Запорожье
Контактна інформація:

Re: Деу Сенс 1,3і

Повідомлення Denis »

Денис писав:Большое спасибо за разъяснение!

Сенс всеяден, пробовал всё кроме чисто дизельных масел и масел с вязкостью 5w30 5w20.
В коробку GL4 и очень помогает CeraTec (но цена) поэтому применяют чаще Getriebeoil-Additiv (арт.1988/1040)
Круче связки чем Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915)+ СeraTec пока нет, но есть ли смысл
:wink:
Аватар користувача
admin
Администратор
Администратор
Повідомлень: 6859
З нами з: 11 квітня 2007, 00:00
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Деу Сенс 1,3і

Повідомлення admin »

Denis писав:
Денис писав:Большое спасибо за разъяснение!

Сенс всеяден, пробовал всё кроме чисто дизельных масел и масел с вязкостью 5w30 5w20.
В коробку GL4 и очень помогает CeraTec (но цена) поэтому применяют чаще Getriebeoil-Additiv (арт.1988/1040)
Круче связки чем Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1915)+ СeraTec пока нет, но есть ли смысл
:wink:


Круче связки Synthoil High Tech SAE 5W-40 + СeraTec, в данном случае, пожалуй будет Synthoil Energy SAE 0W-40 + СeraTec, но смысла ещё меньше :)
Відповісти